Лама_мама• 07 августа 2017
В элитном реабилитационном саду Киева...
Сад для особят. Знаменитый. Волосы дыбом, девочки. Как работает специалист((((
Оплата в этом саду 2 тыс. бакинских в месяц((((
Уси-пуськи• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Может вы имели ввиду, каковы результаты? За год появилась речь, социальная адаптация продвинулись, ходим в сад, начинаем читать. И у нас не спектр, а очень тяжелый случай по мнению вот таких вот горе специалистов. И именно потому я так категорична в этих вопросах, и.к. научена горьким опытом. В свое время потеряли почти год, а потом еще полгода восстанавливались после такого обучения.
Да нет, я как раз хотела узнать какие методики использует Ваш педагог? И почему Вы пишите, что очень тяжелый случай по мнению некоторых специалистов? А что другие? Категорически отвергают диагноз? Я почему спрашиваю: у моего ребенка диагноз F84.0 (оформлена инвалидность). Пока были маленькими, то тоже наблюдался разброс мнений специалистов. Теперь, как говорится, ’двух мнений быть не может’.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Диагноз никто не оспаривает, он поставлен главным детским психтатром Украины. Прогнозы ставили печальные, типа никогда не заговорит, опухоль в голове и т.д. Опять же по методикам я не углубляюсь в теории, это задача педагога. Благо она талпнтлевейший и умнейший спец, насколько я понимаю вырабатывает индивидуальную программу, исходя из индивидуальных особенностей конкретного ребенка.
Уси-пуськи• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
И я не дипломированный спец, поэтому стараюсь избегать названий и аббревиатур. Мне достаточно логически понимать методику. Выше я описала методику данного видео, адаптированно. Что такое АВА анализ поведения. Так вот там она совсем отсутствует.
Да, еще хотела у Вас спросить: а откуда информация про элитность садика и про 2 тысячи долларов? Я думала, что в Киеве самые-самые - это «Дитина з майбутнім». Но вроде бы и у них таких цен не было раньше
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
По моему у нас тоже ф84.0. К слову сказать, мы уделяем еще много внимания сенсорике (тут уже другой спец) и помогает нам гомеопат, поэтому нет вопросов по питанию, зацикленнлстям и т.д.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Это именно они. Мне обозначали именно эту цену, нас в 2014 чуть туда не угораздило. Слава Богу, туда не попали.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Кстати, и даже главный детский психиатр, который раньше рекомендовал этот сад, не так давно в приватной беседе отзывался о нем нелицеприятно. Причем жестко довольно.
Уси-пуськи• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Хм... Прогнозы! Я, как мама ребенка со схожими проблемами, Вас, конечно, понимаю (сама такая была, брасалась ко всем и спрашивала, чего ждать и на что надеяться
). Но никто в таких случаях прогнозов не делает. Или, по крайней мере, не должен делать.
Уси-пуськи• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Нет-нет, это не «Дитина з майбутнім». И это совершенно точно.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Вот вот именно! Это один из главных признаков горе спеца. Сейчас на этих детях очень прибыльный бизнес, поэтому важно чтобы родители были внимательны у педагогам. У нас их двое, и представьте, одной мы платим 70 грн за занятие, а второй 700. Четко. И я этим специалистам доверяю, так как выбирала их очень тщательно. А сожалению, многие мамы рассуждают, что их ребенок такой тяжелый и хоть бы кто нибудь позанимался и так хорошо. Но вы же не идете в первую попавшуюся парикмахерскую, или абы к какому косметологу.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Я не стану тут писать фамилии. Чей это сад.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Это видео с их официального канала. Они его еще и рекомендуют, как образец.
Образцовый идиотизм)
Уси-пуськи• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Ок. Кто в теме, тот и так в курсе
В Киеве, увы и ах, не так и много вариантов, куда податься с нашими проблемами.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Ок. Кто в теме, тот и так в курсе
Еще один парадокс: та которая за 700, скажем , чуть чуть не дотягивает до той которая за 70.
Просто нельзя считать этих детей имбицилами, к ним просто нужен особый подход. Чем меньше вокруг этих детей будет таких вот дрессировщиков, тем на больший успех можно рассчитывать. Это мой опыт + наблюдения.
Уси-пуськи• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Блин! За 70! Рыдаю
Поделитесь секретом, как найти таких специалистов? Тут только карманы успевай выворачивать.
Лама_мама
• 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Блин! За 70! Рыдаю
В том и вопрос, что иногда дело даже не в цене. Но за 70 это не киевский спец. А за 700 как раз киевский. Но встречались нам и по 700 и по 20 дрессировщики.
я скажу тоже-как мама ребенка с РАС. аутизм ..он разный. есть куча атипичного. и есть разные едти и разное восприятие.
не хочу осуждать специалиста такого. я знаю что моя тоже не сю-сю не реагирует- доступна более грубая форма-так она себя ощущает и чувствует лучше что в ответ.
вы лучше знаете свогео ребенка. не нравится это-занимайтесь где всегда. поймите=нельзя всех под одну гребенку. ну разные же дети с аутизмом.
когда с моей начали заниматься кинезитерапией-она орала и когда научилась-хотела уползать.сейчас-улыбается и повтояиет кучу всего.
вы не забывайте что чувствуют они все по разному и по другому...
у моей,напрмиер-разная реакция на специалистов из Центра Стимуляции мозга- кого то приняла сразу а кого то- позже а начинала с крика и протеста.это еще не значило чтов се- плохой специалист. тут есть и лень. и отсутствие навыка. и характер свой. и то что не так чувствует ребенок...в общем я бы остреглась давать срауз резкую оценку специалисту. вы же лично не знаете именно этого ребенка?