Лама_мама• 07 августа 2017

В элитном реабилитационном саду Киева...

Сад для особят. Знаменитый. Волосы дыбом, девочки. Как работает специалист((((
Оплата в этом саду 2 тыс. бакинских в месяц((((

Тамбовский мел• 07 августа 2017
Просмотрела,не бьёт,голос не повышает,пытается ребенка выучить простым движениям,чтоб потом он мог выполнять сам какие-то задания, например принеси ложку,одень трусы сам и т.д.А вы думаете как с инвалидами занимаются,плачут вместе с ними,когда они капризничают.

Бутылка с банками• 07 августа 2017
а Вы что ожидали? что специалист один раз покажет и ребенок с улыбкой за 2000 бакинских сам все повторит? Когда мой логопед начинала работать с ребенком - так же его зажимала и заставляла за собой повторять, пока ребенок не начал понимать что с него хотят и стал меньше капризничать. Это все трудный процесс, ребенок явно прилично отстает.
Снежнакомка• 07 августа 2017
А что именно Вас в ужас привело?
Вы мама ребенка с ограниченными возможностями?
Бутылка с банками• 07 августа 2017
а в одном с реабилитационных центров вообще видела как ребенка педагоги за руки и ноги в класс заволакивали, так через месяц он уже сам заходил, вернее забегал на занятия. Чем позже находишь специалиста - тем страшнее выглядит начало занятий.
Репетиторша• 07 августа 2017
Ничего из ряда вон выходящего не вижу.
Садоводница• 07 августа 2017
Или пытаетесь обсудить работу коллеги - дефектолога???
К чему эти охи??
Снежнакомка• 07 августа 2017
Я работала с такими детками. А что Вы хотели? Это как бы ужасно не звучало, но дрессура. И после таких занятий дети могут слышать и выполнять простейшие просьбы. Если по голове гладить, то в более старшем возрасте мама уже ничего с ребенком сделать не сможет.
Ежик Хрюха• 07 августа 2017
А что не так? Нормально работает специалист
автор Лама_мама • 07 августа 2017
У меня дочь с аутизмом. Мы занимаемся у педагога. Я всегда присутствую на знатиях. Никогда никакого насилия. Ребенку последовательно вырабатывют мотивацию. И результат впечатляющий, и главное прочный. А после таких занятий будет только агрессия и откаты. Мне это понятно.

Бутербродница• 07 августа 2017
Откуда запись? Как вы то этого задумались? Родители мальчика дали согласие на эту трансляцию? Это подсобное дело!!!
Бутербродница• 07 августа 2017
Подсудное
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Запись в ютубе, в открытом доступе)
ПростоБелка• 07 августа 2017
Очень сложная работа у девушки,оно стоит таких денег...
Я в восторге от Ее выдержки, я бы не могла так
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Конкретно в этой ситуации следовало не бить ребенка по ногам, хихикать и дразнить, мелькая перед носом пузырями, а добиться понимания, чего от него хотят. Если ребенок не выполняет инструкцию ему дают пару секундную паузу и выполняют его руками, причем аккуратно, чтобы не вызывать болезненных ощущений, и потом сразу следует награда. Так выстраивается правильная логическая цепочка. + правильное эмоциональное сопровождение.
ПростоБелка• 07 августа 2017
Не знаю как работают с такими детками, но мы и не знаем ситуацию этого ребёнка. Возможно есть поводы работать с ним именно так. Трудно судить
Утка_в_тапках• 07 августа 2017
Я не знаю как правильно работать с такими детьми но как по мне она еще больше раздражает его психику,как то это все же не правильно
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Раньше и лоботомией, и оргазмами лечили. Тоже ниче так нормально работали...
Коварная Зая• 07 августа 2017
обратили внимание, как действовать, если ребенок пытается бить? что она говворит, и что делает?
частый вопрос на советчице - а ведь все элементарно - задержать руки - и ’нельзя бить’.

Что тут сложного?

автор Лама_мама • 07 августа 2017
Давайте, чтобы было более доступно, представьте ситуацию: вы идете в магазин, а я подхожу и даю вам подзатыльник (при этом у вас возможно дикая головная боль) и говорю фразу на японском. Как вы меня поймёте? Вероятно, начнете изьяснятся на доступном языке (в случае с аутистом это плач). А дальше?? Начнете меня бить в ответ. Да, возможно я этого и добивалась, Но что Вы усвоили?
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая

Что тут сложного?
Я как раз обратила внимание на многие вещи. Кроме того, а воспитании детей не использую слово нельзя, оно слишком абстрактно и беспричинно для понимания ребенка. Гораздо проще и полезнее сразу дать позитивную инструкцию и похвалить. Например, вместо: нельзя кричать,использую говори тише.
Коварная Зая• 07 августа 2017
нам не с чем сравнивать.
Покажите как правильно.
Мы поймем.
Репетиторша• 07 августа 2017
Автор, я вижу вам просто поумничать захотелось. Вы - не специалист, с умным видом оцениваете работу специалиста. Если вы такая умная и все сами лучше знаете, почему водите ребенка к чужой тете заниматься? Ответ очевиден.
И ребенка на видео никто не бьет, если что. Хотя вам это писать бесполезно.
Коварная Зая• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
я не обсуждаю поведение специалиста с аутистом, я не спец.Она, кстати сказала - не смей.
Но лучше поймать руки и сказать ’нельзя бить’, чем давать лозиной, или рукой, как говорят и советуют на советчице.
Ребенок стукнул, а ты его по попе.

Или когда мама жалуется - меня бьет ребенок - что делать?? не давать бить.
Это не панация - есть еще понимание причин, формирование другого поведение и т.д.но как часть поведения , полезного для мамы - хорошо.
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
нам не с чем сравнивать.
Покажите как правильно.
Мы поймем.
Я описала. Предельно доступно.
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
По поводу меня: как раз 90% занимаюсь с ребенком я, под чутким руководством специалиста. Смысл занятия в том, чтобы дать ребенку Новый материал и возможность его усвоить. А остальное время дома мы занимаемся и закрепляем материал. Смысл специалиста в том, чтобы давать материал в правильной последовательности ( ведь с каждым ребенком по разному) и научить маму как работать, показать пример.
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
На видео хуже. Его травмируют. Это называется психотравма.
Уси-пуськи• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Если Вы не понаслышке знакомы с проблемой аутизма, то, конечно, знаете, что существуют разные коррекционные методики. АВА-терапия не всем нравится, некоторые родители говорят, что их детям она не подходит. И что? Это означает, что другие не должны заниматься по этой методике, даже если она дает результаты? И если не секрет, то что в Вашем случае дает впечатляющие и прочные результаты?
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Может вы имели ввиду, каковы результаты? За год появилась речь, социальная адаптация продвинулись, ходим в сад, начинаем читать. И у нас не спектр, а очень тяжелый случай по мнению вот таких вот горе специалистов. И именно потому я так категорична в этих вопросах, и.к. научена горьким опытом. В свое время потеряли почти год, а потом еще полгода восстанавливались после такого обучения.
автор Лама_мама • 07 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
И я не дипломированный спец, поэтому стараюсь избегать названий и аббревиатур. Мне достаточно логически понимать методику. Выше я описала методику данного видео, адаптированно. Что такое АВА анализ поведения. Так вот там она совсем отсутствует.