Мир Мир Мир!• 07 августа 2017

Дарственная во время брака. Очень обидно(

Даже и не знаю зачем сюда пишу, наверное просто выговорится. Живем с мужем 10 лет. Изначально жили в моей квартире ( ее мне купили родители ещё до свадьбы, всю мебель и ремонт тоже родители). Жили в ней 5 лет, за это время у нас родилось 2 детей. В декрете я практически не сидела ( год после рождения сына и 6 мес после рождения дочки) . Работала постоянно. Деньги копили на то что бы достроить дом за городом и переехать жить туда ( изначально дом: коробка с силикатного кирпича 90 года выпуска. Этот дом начали строить его родители потом забросили ) . Через некоторое время муж остался без работы, и засел дома на 2 года. И по сути я одна работала на 4 человек. Параллельно занялась интернет торговлей. Развивала свой мини бизнес. Накопив нужную суму начались работы в доме ( полная перепланировка, рушили стены, крыша, утепления фасада, окна, двери, отопление, внутренние отделочные работы, ремонт, мебель…) Вложенная сума равна пол лимона грн. Часть моих денег огромная. Муж работает, но мой доход в раза 2-2,5 больше. И что мы имеем в результате, дом свекры оформляют по дарственной на мужа. Мне просто плевок в лицо. Муж сказал, что бы просто оформляли, без дарственной, а они заявили, что в таком случаи вообще не будет ни какого оформления! Обидно, что за столько лет я не стала для них родной((( Я не возмущаюсь и скандалить не буду, но ком в горле.
Нетутешня• 07 августа 2017
а чего Вы хотели? фсёёё логично

автор Мир Мир Мир! • 07 августа 2017
Ответ дляНетутешня
а чего Вы хотели? фсёёё логично
ага( мужу самому не приятно все это
АнтиТроль• 07 августа 2017
позиція батьків логічна, а от чоловік мав би змінити ситуацію, якби хотів, тому всі претензії до нього і взагалі вкладати гроші в те, що тобі не належить невдячна справа
Галябалована• 07 августа 2017
Ни стыда ни совести!
Курс капусты• 07 августа 2017
Якщо у вас чоловік нормальний, то зробить будинок спільною власністю. Це не проблема. Проблема, якщо його влаштує ситуація, яка склалася.
MatаHari• 07 августа 2017
Ну пусть муж вам подарит...
Галябалована• 07 августа 2017
Я про свекров.Ладно невестка,внуки ведь родные...
Хвець-тець• 07 августа 2017
Ну пусть оформят на мужа, а он на детей и все счастливы ... если муж конечно адекват
РокерША• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
ага( мужу самому не приятно все это
а зачем делать ремонт в доме, который даже не принадлежал вашему мужу?

МЧСница• 07 августа 2017
говнюки они
Лагшмивара• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
ага( мужу самому не приятно все это
я вас умоляю, а что вы ожидали от него услышать. За спиной руки потирает, и радуется его родители молодцы. Автор, чем вы думали? Когда деньги туда вкладывали? Купили бы себе квартиру и сдавали.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 августа 2017
Он уних один сын? А не боятся что досматривать их вы не очень качественно будете?
автор Мир Мир Мир! • 07 августа 2017
Ответ дляРокерША
Потому что дура! изначально была против, муж настоял. Я вообще хотела строить дом с ноля. А он насел, что его родители после этого даже общаться с ним не будут. Потому как он один, и логично, что эта недостройка его в любом случаи.
Прыг-скок• 07 августа 2017
ну не стала и не стала, делов-то, пусть на вас напишет половину или сделает еще ону дарственную вам - проблема в чем?
автор Мир Мир Мир! • 07 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
С этим проблем не будет. Но сам факт такого не доверия....
Njusha11• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
ага( мужу самому не приятно все это
так пусть после дарственной, переоформит на Вас двоих, т.е. половину подарит Вам!
РокерША• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
ну если родители уперлись рогом, пусть делают как хотят, а муж уже потом когда вступит в право собственности, втихаря от них, оформить все как надо. Так было бы правильней. Иначе не вижу смысла вам вкладывать деньги в этот дом, лучше тогда квартиру детям купить.
АнтиТроль• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
не будьте такою впевненою, нехай одразу віддаровує частину вам або дітям
parele• 07 августа 2017
Не вмешивайтесь. Пусть оформит дарственную. А через 3 года муж подарит половину дома Вам, да и все.

автор Мир Мир Мир! • 07 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
У меня есть своя квартира, сдаю. Они и этим руководятся,что у меня есть пусть и в сына свое будет. Но я не боялась продать и вместе купить квартиру по больше ( такой вариант мы обговаривали раньше)
parele• 07 августа 2017
Или сразу. Но там налог будет.
автор Мир Мир Мир! • 07 августа 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да, один.
РокерША• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
автор, сколько им лет?
Сейчас люди пуганные всему этими разводами и разделом имущества. Скорее они себе думают так: пока вы семья, все равно на кого оформлен дом (ну что в принципе так и есть, вы как жена там полноправная хозяйка). А в случае разборок - они на стороне сына и полностью хотя его обезопасить.
Но у них подход - и юшку съесть...и косточкой не подавиться) Просто изначально не надо было в это впрягаться вам.
Мадам БрЮшкина• 07 августа 2017
Автор, пускай муж оформит на вас ’договір дарування з обов´язком передати дарунок у майбутньому’ на событие ’розірвання шлюбу’. Пускай докажет свою искреннюю любовь к вам и свое икреннее возмущение поступком родителей, которые на него оформили дарственную. Т.е. если вы разводителсь, то этот дом переходит вам в подарок. Таким образом и вроде дом на муже сейчас, но не рискнет он с вами разводиться. И волки сыты и овцы целы
Прыг-скок• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
абсолютно нормальный факт, родители всегда беспокоятся о своем ребенке, даже если ’ребенку’ за 40
не заморачивайтесь и живите спокойно, муж пусть на вас часть или sdtcm дом оформляет и все довольны
Ксерокопия ночи• 07 августа 2017
Можно было поступить мудрее свекрам и сделать дарственную на внуков.
Это моя позиция, как свекрови
автор Мир Мир Мир! • 07 августа 2017
Ответ дляРокерША
автор, сколько им лет?
Если бы я не впряглась, то ничего бы этого не было. Сейчас понимаю, что не следовало мне быть такой наивной.
автор Мир Мир Мир! • 07 августа 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Очень смело) Но наверное такой нужно быть, что бы потом на вокзале не оказаться.
РокерША• 07 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
все зависит от вашего мужа, как он поступит. А его родители - это его родители, что с них взять)
75В• 07 августа 2017
А Вы всё - равно будете г..но после их выносить.