Курочка-наседка• 07 августа 2017
А стоит ли вообще лечить эндометриоз если уже не планирую рожать и мне под 40?
Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2017
Ну, можно попробовать. Но он тяжело лечится, гормонами(
Можно еще матку удалить. Но везде свои минусы.
Я бы тянула до климакса. Развечто сильный и кровотечения часто, анемия.
Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2017
Вобщем, до 45 хоть протяните, а потом уже какбы легче решиться.
Курочка-наседка
• 07 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну я вот тоже думаю сделала прижигание эрозии солковагином, и стали перед месячными коричневая мазня по 3 дня, а только потом идут как обычно.
Русалка на ветвях• 07 августа 2017
Мне врач говорила, что эндометриоз может стать толчком для развития рака матки. Может вам лучше с врачом проконсультироваться, чтобы спать спокойно.
Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2017
Ответ дляКурочка-наседка
так эрозия и эндометриоз разные вещи. Эрозию лучше вырезать - конус делать, так надежней. Солковагином вообще лучше не прижигать ничего. Это кто Вам такое сделал вообще?
Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2017
Ответ дляКурочка-наседка
кроме этого, при энометриозе можно лапару сделать, гистороскопию. А потом гормоны. Пишут, что помогает на время.
Сами месячные обильные?
Курочка-наседка
• 07 августа 2017
врач гинеколог на колькоскопии и прижгла эрозию. Эрозия была не большая. А вот признаки эндометриоза стали появляться.
Курочка-наседка
• 07 августа 2017
перед месячными по 3-4 дня мазня коричневая, а сами месячные всего дня 2 обильные
ЗавЛабСнаб• 07 августа 2017
Большой риск развития рака. Лучше пару лет на гормонах или Мирене, чтобы спокойнее было.
Ксерокопия ночи• 08 августа 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Либо лечить, либо удалять матку. Я выбрала второе. Если эндометриоз не лечить, он будет разрастаться, может выйти за пределы матки.
Запыхалась• 08 августа 2017
у вас обострение или ремиссия сейчас? Если все нормально и ничего не беспокоит, лучше не трогать.