Ацетилсалициловая кислота• 08 августа 2017

Время на третьего ребенка?

Мамы троих-четверых детей! Что Вы успеваете?
У меня двое мальчишек- погодок. 5 и 4 года. Сейчас у меня очень хороший график, которым я довольна.
Что я успеваю?
Мальчишки ходят в сад.
После их ухода успеваю сделать влажную уборку. (90кв.м)
Трижды в день готовлю ( муж обедает дома)
Работаю дома 5-6 часов в день.
Спортзал 3-4р в неделю
Маникюр- 2р. в месяц.
Выходные- выезды на прогулки.
1 час в неделю- бабушка с детьми.
Вот вопрос....
Выйдет ли вписать в этот график третьего ребенка?)
Хочу, чтоб все осталось по прежнему! Кроме пожалуй, работы. Сократить на час.
Сигарный шланг• 08 августа 2017

Куколка-мяуколка• 08 августа 2017
Да вы терминатор,умничка.)Многим здесь присутствующим,вечно уставшим от собственной лени есть чему поучиться.
Слабый пол• 08 августа 2017
Пока ребенок маленький, график Ваш еще как изменится! Через пару лет все можно будет привести к Вашему распорядка, хотя там добавится домашка старших
автор Ацетилсалициловая кислота • 08 августа 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну мне кажется, если бы я не была такой ленивой, успевала бы в разы больше!)
Куколка-мяуколка• 08 августа 2017
У меня один сын, на второго не решились,очень ограничены финансы были,хотя всегда работали оба.Смотрите на свои финансовые возможности,а в остальном вы справитесь (судя по графику).
Тётушка Лошадь• 08 августа 2017
в вашем графике нет места для детей, а вы еще третьего хотите. главное по финансам, если тяните, то рожайте. зачем такую глупость спрашивать на советчице мы лучше вас знаем?
Ответ дляТётушка Лошадь
Как нет места? После сада мы с ними играем 1 час в настольные игры, ещё перед сном общаемся 30-40 минут. В выходные- практически полностью заняты развлечениями с детьми
Мотылек• 08 августа 2017
Ужас, сколько вы всего успеваете. Супергерой
Ответ дляТётушка Лошадь
Я прошу многодетных мам поделиться опытом. Почему нет? Финансы не обсуждаю, считаю,что хватит. Интересует время!

Железный коготь• 08 августа 2017
Трое детей ) Подросток, 3года, 10мес. Успеваю работать 3-6 часов в день. Готовлю каждый день, малышам отдельно, себе и старшей отдельно и мужу отдельно. Для взрослых еда простая в приготовлении, время много не занимает. Уборку не успеваю вообще. Влажная раз-два в неделю, подметаю каждый день. На себя времени нет )) Бабушки раньше приезжали чаще, было проще. Но я скажу я еще немного ленивая. Могу на пару часов в день залипнуть в новости или в советчицу, вместо того чтоб время с пользой провести.
неДодекаэдр• 08 августа 2017
сразу после родов спортзал, маникюр и влажную уборку скорее всего придется отменить.
уборку можно найти человека, ну а остальное, как ребенок подрастет. (или муж побудет с пупсом на время маникюра)
ГЛАВНОЕ!!!! не ищите няню, ищите лучше помощницу по дому. Для ребенка лучше, когда им занимается мама, а квартире глубоко все равно кто в ней моет полы.
энциклопУдия• 08 августа 2017
Если хотите сохранить такой график - то только няня на то время, пока вы будете не с малышом. У нас трое. 8лет, 5лет и 1.5г. Готовлю, убираю, стираю и занимаюсь детьми. Школа, сад, младшая со мной всегда. Младшую могу оставить со старшими, если плохая погода, а надо на почту или забрать кого-то с занятий.
Единая страна!• 08 августа 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Тролль?
ФрекенБок• 08 августа 2017
у меня трое детей 6,4,2 года. даже не мечтайте, что все останется как прежде и просто будет+1 ребенок. так не бывает. возможно будет, но со временем. Вы не знаете какой будет малыш, капризы, его характер, ручной, болезненный, и т.п.как старшие будут себя вести с малышом и с Вами. нельзя наперед предвидеть ревность, обиду старших детей.
меняйся, когда грядут перемены.
за все надо платить. за время с ребенком чем-то жертвовать. возможно деньгами, что бы платить няне и продолжать ходить в зал. или платить за уборку. представьте двое старших с температурой и месячного малыша на руках. без сада, без бабушек и мужа - все на работе. потом одному стает лучше и он просит кушать, а третему хуже, а второй плачет и хочет полежать с мамой..... хочется выть в таких ситуациях. но я уже вижу свет в конце тунеля. выхожу на работу на полный день. устала очень.
КонхфЭдкаТузик• 08 августа 2017
можно но хотя бы на прогулку няню нанять
энциклопУдия• 08 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
меняйся, когда грядут перемены.
+100
Ответ дляЖелезный коготь
Для меня вот самый сложный период 10мес-2года
Ответ дляЕдиная страна!
Тролль?
Хм... Я действительно очень ленивая.
энциклопУдия• 08 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
меняйся, когда грядут перемены.
Вы молодец, еще и такая маленькая разница у детей. А как решились на работу? Я вот как представлю, выйду на работу, а кружки, болезни, уроки... У вас будет помощь?

Бабушка-байкерша• 08 августа 2017
А если третий ребенок будет плаксивым? У меня первый спокойный как удав был до года, а второй даже 5 минут нет на гигиену для себя, приходится подключать старшего или терпеть вопли. И второй малыш не признает никого кроме папы, мамы и брата.
ФрекенБок• 08 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
я уходила в декрет с хорошей работы с очень приличным соц.пакетом. сейчас зп подняли. потерять такую я боюсь. если еще пару лет посижу дома, то меня ждет касса в супермаркете. а так я выхожу на свое место в свой коллектив.
помощи не было ни от кого. планирую нанимать женщину, которая будет старшую водить на кружки и после продленки догуливать до моего приезда, возможно будет перекрывать незначительные ОРВИ с младшими. почасово.
в мечтах - уборка раз в неделю за 300грн. в квартире, пока у меня маникюр и педикюр. это как раз 3-4 часа (полы, пыль, зеркала, сан.узел), но посмотрю по финансам.
все решаемо. пол года тому я даже не представляла, что буду выходить на работу. теперь созрела и понимаю, что пора.
ФрекенБок• 08 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
у среднего тоже тренировки, но подбарала секцию с удобным для меня графиком. в будний день на 19.30 (я уже в 19 возвращаюсь с работы) и в выходные на утро. младшие будут в дежурной группе до 19.00 в саду.
1,5 лет - это еще маленькая очень. моей в ноябре будет 3 года. уже самостоятельная девочка))
Железный коготь• 08 августа 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Это да. На этот период думаю временно не работать. Или работать по часу-два в день максимум.
энциклопУдия• 09 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Правильно! Прекрасно вас понимаю!
Пусть все сложится как лучше и все будут довольны!
ФрекенБок• 10 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Правильно! Прекрасно вас понимаю!
Спасибо