zana076• 08 августа 2017

Подскажите хрустящие огурчики

подскажите рецепт хрустящих огурчиков на закрутку, и расчет на литровые баночки, пожалуйста!!
только что бы не кислые и не острые! сегодня хочу закрывать
Irasmol• 08 августа 2017
У меня любят с кетчупом Чили. Хрустящие, сладковатые.

Кнопус• 08 августа 2017
Я закрываю с кетчупом чили и с горчицей. Пооучаются хрустящие и очень вкусные. Заинтересует дам рецепт
Удачная• 08 августа 2017
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=498&...
Nadin• 08 августа 2017
Ответ дляIrasmol
а можно рецептик,хочу сделать такие
автор zana076 • 08 августа 2017
с чили отстроватые будут, мне такие нельзя
Кнопус• 08 августа 2017
Ответ дляzana076
Можно меньше кетчупа положить. У меня с чили даже ребенок кушает
Кнопус• 08 августа 2017
Еще я вместо чили паприку добавляла, вкус тот же. Хрустящие, не острые
автор zana076 • 08 августа 2017
вот нашла подходящий рецепт, только я, чайник, не пойму как с маринадом быть? как я узнаю сколько маринада надо на 5 кг огурцов? или надо сколько то литров маринада сварить? или все огурцы в банках залить водой а потом слить все в кастрюлю и варить из полученной воды маринад?
автор zana076 • 08 августа 2017
и еще - стерилизовать сначала не закатанные а потом закатывать? и вода в кастрюле должна до горлышка баночке доходить или не обязательно?

Неправдиша• 08 августа 2017
Делаю как малосольные, через двое суток меняю зелень, тот рассол перекипячу и зарываю. На 3 литра 2,5 ложки соли. Получаются хрустящие без уксуса, главное, чтоб не престояли, то перекиснут. Хрен (корень и листья) обязательно, пару колечек острого перца, ну и укроп, листья вишни и калины.
Кнопус• 08 августа 2017
Ответ дляzana076
Можно вам в л.с. обьяснить?
автор zana076 • 08 августа 2017
Ответ дляКнопус
Можно вам в л.с. обьяснить?
конечно))
Irasmol• 08 августа 2017
Ответ дляNadin
а можно рецептик,хочу сделать такие
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Неправдиша• 08 августа 2017
Ответ дляzana076
Если хотите маринованные, то банки стерилизуйте в духовке. Ставлю градусов 150 на 15 минут, но не засекаю время, все на глаз))) Затем выключите и когда духовка остынет, то на протвине и в большой тарелке выложите вымытые крышки. Если большая температура, то резинка в крышках расплавится, поэтому ставьте только в остывшую духовку. Уже в готовые баки выложите специи и зелень. Залейте кипяченой водой БЕЗ соли и сахара и уксуса. И так 2 раза. На третий раз в ту воду добавьте соль и сахар, и когда уже закипит - уксус, выключайте огонь и разливайте этот маринад по банкам и закатывайте. Ставьте на крышку, то есть вверх дном до остывания и все готово! В маринованные я еще кладу гвоздику, чеснок. Соль, сахар расчитываю по количеству воды на все банки, так как кипячу в 6-ти литровой катрюле, а не по банкам. Могу свой рецепт написать, если нужно.
Irasmol• 08 августа 2017
Ответ дляzana076
У меня когда ребенок был меньше ложила половинную дозу чили, были не острые.
автор zana076 • 08 августа 2017
девочки, а если в рецепте уксус 9%, а у меня 6%, то надо вместо 0,5 литра - 075?
Неправдиша• 08 августа 2017
Ответ дляzana076
из расчета на 1 литр маринада я кладу 6 ст.ложек 9% уксуса, на 6 литров рассола выходит половина стакана примерно. в Вашем рецепте уксуса многовато. если брать 6%, то советую просто положить чуть больше - где-то 8 ложек на литр- и попробовать на вкус. чтоб потом все не испортить, я бы сделала так.
автор zana076 • 08 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
спасибо