Точная копия плова• 09 августа 2017
Подскажите проверенный рецепт маринованных помидор,огурцов или ассорти .
Редисочка• 09 августа 2017
Помидоры. Помыть, по стерильным банкам разложить, плюс укроп, чеснок, лаврушка, перец и т.д. Залить дважды кипятком по 10 минут. Третий раз заливаем маринадом и закатываем. Маринад - на литр воды 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара. На 3-х литровую банку- 70 гр. уксуса.
Огурцы по тому же принципу, только на 1 литр воды по 2 ст.л. соли и сахара. Уксуса столько же.
И еще вот самые зачетные огурцы:
Только опытным путем пришла к изменениям в рецепте. По рецепту остается много маринада лишнего. Поэтому беру 1,5 кг огурцов. И уксуса -500 гр, сахара 460, пересчитала. Остальное по рецепту. На бутеры и бургеры- отличнейшая вещь!
И еще вот самые зачетные огурцы:
Точная копия плова
• 09 августа 2017
Ответ дляРедисочка
И еще вот самые зачетные огурцы:
извините,но можете сказать сколько в мл уксуса?
Редисочка• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
я на весах взвешиваю) 70гр. это неполная стопочка граненная получается. В мл я думаю, столько же примерно.
АгатаХристя• 09 августа 2017
Ответ дляРедисочка
И еще вот самые зачетные огурцы:
Реально много соли, на 3 литровую банку 3 ложки, на помидоры. На огурцы норм
Редисочка• 09 августа 2017
Ответ дляАгатаХристя
Так рассола ж не три литра заливается) Я соль-сахар не в банки кидаю, а в воду и кипячу. Сколько рассола в банку войдет, столько и будет