Трусиковед• 08 августа 2017

Для тех, кто думает, что дети спят

Такое отвратное чувство уже второй день, на могу даже описать его. И злость, и жалость, и грусть. Выплесну сюда, ибо не хочу с другими подругами обсуждать личную жизнь своей подруги, ещё и кумы.
Короче, попросили меня присмотреть за крестницей моей 5 дней. Ей 8,5 лет, девочка умничка, не капризная, не буйная, а последнее время я бы сказала немного вялая. Семья у кумы нормальная, муж, двое детей, младшей годик. Оба работают, доход не вау, но вполне прилично живут. Единственное НО - в однокомнатной квартире. Знаю, что меня закидают тапками и историями про дружные семьи и про тесноту и необиду и прочее.. Но мне всегда было немного непонятно, как в одной комнате могут жить супружеская пара с двумя разными по возрасту детьми. А оказалось вот так - к концу пребывания крестницы у меня она разрыдалась. Не могла понять, что с ребёнком, очень испугалась. А неё прям истерика, это при том, что девочка, повторюсь, спокойная. Ну мало по малу я ее успокоила. Она сказала, что плачет, потому что не хочет домой, хочет остаться у меня, т.к. дома она не может спать, младшая часто плачет ночью. А если не плачет, то (о, Боже) мама с папой шевеляться и стонут, и она просыпается и лежит боится шевелиться и дышать. А утром ей в школу вставать тяжело и мама ругает.
Верите, я сама разревелась, так жалко мне её стало. Когда подруга за ней приехала, попыталась ненавязчиво намекнуть - типа крестница хот выспалась у меня. А подруга отмахнулась, типа что за ерунда, нормально она дома спит. А ребёнок уходил и так на меня посмотрел, что я до сих пор как в воду опущенная хожу, работать не могу, спать не могу.
Я просто выговориться девочки, не говорить, что прежде чем рожать в одной комнате, думайте не только о себе! Нет. Ибо это бесполезно. Я выговориться и сказать, что они не спят! А всё слышат(((
КараПузовна• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
В что мне сказать подруге? Я не знаю даже. ахайтесь тише? Заткните малышке рот, чтоб на плакала? Все это очень интимно. Да и они ведь взрослые люди и, как я считала раньше, ответственные((
знаешь, маруся, лидочка мне рассказала, что от плача коленьки просыпается, а потом слушает как вы с лешей вздыхаете. Знаешь, она сказала, что боится, не может заснуть и не высыпается
да, это интимно, но даже ответственным людям хочется иногда кекса
вот если вы это все скажете, и кума не примет меры - тогда можно будет называть ее безответственной
а пока что такая только вы в этой ситуации
Анти-аноним• 08 августа 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
жаль девочку, кто его знает, как дальше у нее с психикой будет(
Никто не говорит, что это хорошо. Но с психикой у нее все будет нормально. Она же не сцены насилия в семье видит. А просто слышит что то, что ей не понятно. Поэтому и такая реакция.
Человеческая психика может выдержать очень многое.Мы бы все тогда были психами. С ребенком надо просто поговорить откровенно
Чумачечая_• 08 августа 2017
Ох, больная тема. Вечно, когда слышу эту чушь о том, что дети ничего не слышат и не видят - вздрагиваю от омерзения. Они ВСЕ видят и слышат. Как можно в однушке жить даже втроем?????? У подруги была такая ситуация - вторем в однушке и она со своим вечным - сын ничего не видит, мы ночью и тихо. А потом нашли открытку, где ребенок корявым почерком первоклассника в деталях описывал, что можно трах....ся, как мама с папой, кому и что можно засовывать в рот и в другие отверстия и как можно стоять или лежать при этом. И знаете что? Был скандал, они его ругали за то, что такое написал. не себя, идиотов, ругали за то, что ахались в одной комнате с ребенком, а ругали сына за то, что написал это на бумаге. Вот так. Мне было мерзко до ужаса. И таких историй тысячи.... А родители все продолжают рассказывать - ребенок спит и ничего не видит, мы за нишей/ширмой/шкафом и ему ничего не видно и не слышно....
автор Трусиковед • 08 августа 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Я боюсь сделать хуже ребёнку. Я клятвы молчать не давала, конечно. Но зная подругу, думаю, что девочке крепко влетит.
Чумачечая Весна• 08 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, я жила отдельно в своей комнате и слышала иногда ’шум’ в комнате родителей? Так здесь часто пишут что даже слышат ’шум’ соседи друг друга. Ну травмы у меня точно нет. Единственное почему ребенок ночью просыпается от шума? они что орут на всю комнату? Или со сном у нее проблемы? Вот я когда устала и сплю вообще ничего не слышу, мне даже муж иногда говорит ты слышала что творилось на площадке ночью кричали, что убиваю а я ничего не слышала
знаете ли, не у всех такой склад нервной системы как у вас... есть люди с более тонкой душевной организацией и спят более чутко
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
А толку щось говорити? Люди завжди розмножувалися в однокімнатних квартира і більшість були свідками сексу батьків
ну ладно случайно наткнуться, такое и не в однокомнатной может быть. Но не постоянно же заниматься этим в присутствии детей. Это уже извращение и неуважение к собственным детям.
Пушистый Пельмень• 08 августа 2017
Очень чуткий сон, я от любого шорох просыпалась в детстве. Не знаю, как там было с сексам...я родителей не слышала из другой комнаты)). Моему же ребенку....хоть пылесос включи, хоть гранату бросай. По фигу
А я мучаюсь детстве и сейчас, сплю с подушкой на голове или беруши ( не ржать!)
Так что может ещё и проблема быть в этом. Родителей не оправдывают и не могу понять. Двое детей в однокомнатной , им лучше работать по ночам...вместо секса
vintagkharkov• 08 августа 2017
у моей подруги такая же история, когда у старшей спросили,что ты хочешь на др, может новый телефон или путевку в лагерь, ребенок попросил отдельную комнату(, т.к. младшая ей мешает заниматься, шить, рисовать(. Когда ходит в гости к своему другу, по приходу рассказывает,как классно,что у него есть своя комната, и ей 10 лет и хочется своего пространства.
Укуси меня• 08 августа 2017
Блин, мы в трешке с двумя детьми, старшей восемь, есть своя комната и замок на двери нашей спальни, но я все-равно боюсь, она ведь уже взрослеет. Короче интимная жизнь только утром или днём, пока дети в школе-садике)))) Хорошо хоть мы с мужем дома работаем
Кюветчица• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Странные у вас отношения с подругой, что вы ей в лоб высказать не можете. Я бы по душам давно б с подругой переговорила и она бы меня быстрее услышала, чем кого либо.
АдеКВАтная• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Я бы с радостью! Под любым предлогом буду стараться. Хотя бы пока младшая не станет спать всю ночь.
Ага и второго ребенка потом тоже заберете
Знаете сколько такого я наслушалась от своих ’рабочих’ детей. Я учитель.
КараПузовна• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Боюсь, что мать её накажет за то, что о таком рассказывала и жаловалась, понимаете?? Как сказать подруге, чтобы не подставить ребёнка?
вы вроде как писали, что подруга нормальная и ответственная - с чего мысли про наказание?
АдеКВАтная• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Правильно боитесь.
Пушистый Пельмень• 08 августа 2017
Ответ дляЧумачечая_
Оперный балет... мне не понять
kristie.kristie• 08 августа 2017
Так, автор отставить панику и спокойно посмотреть со стороны. Даже если предположим что девочка преувеличила, то чего она должна это слышать в таком возрасте??? Мне кажется она не придумала, поэтому обязательно говорить с кумой об этом нужно!!!
Конечно насчёт младшего ребёнка тут ничего не поделаешь и придётся терпеть, но плач ребёнка прекратиться,а вот секс родителей нет... Так что обязательно нужно поговорить и если она адекватная то она вас услышит и не обидеться ни на вас и не разозлиться на дочь!!!
IByStaffForKids• 08 августа 2017
Интересно , прочтет ли это автор позавчерашней топовой темы про второго ребенка, которая смотрит порно на смарт тв в одной комнате с восьмилетним сыном.
автор Трусиковед • 08 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Вы не слышите? Я не о подругиных чувствах пекусь, а переживаю за последствия для крестницы.
Утка_в_тапках• 08 августа 2017
Не могу понять, отношения позволяют оставить Вам ребенка с ночевкой, но прямр сказать подруге о том. что они мягко говоря, сильно заблуждаются Вы не можете? странно. Так и сказать: ’Маша. туту такое дело. твоя оказывается по ночам не спит не так из-за младшего, как боится, кога мам и папа охают, ахают. Лежит недвижимо... Может. Вы как-то в ванную будеет выходить. Девочкеп все де 8 лет, у нее месячные в следующем году могут начаться. Ты же понимаешь. Дело н6е мое, но ребенка это беспокоит и смущает. ты же мама, сама понимаешь’
АдеКВАтная• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Если не готовы забрать к себе крестницу а так же всех последующих детей на ПМЖ, не лезьте. Это не изменишь. У вашей кумы мозгов хватает на секс и беременность. На заработок квартиры их мозг не заточен. Они так и будут размножаться. Потом подгонят под это теорию ’мы детям ничего не должны’ и ’их воспитает школа’. А потом их дети будут ’пилить’ их однушку и разбираться с комплексами и травмами.
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
так не надо предоставлять все в таком виде, что они издеваются над ребенком. Максимально мягко и тактично донесите им информацию, что есть постоянный свидетель их секса и ему это не приятно.
Заставляличка• 08 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Наверное, начальных классов? Если да, то коллега)
Мне мои ученики тоже подобное рассказывают.
АдеКВАтная• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Ага... а папа с мамой потом ее прибьют за то чт о перед людьми опозорила.
АдеКВАтная• 08 августа 2017
Ответ дляЗаставляличка
Круче))) 10-11 классы. Делятся детскими травмами(((
Мааарковная• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
а может папе сказать?
Заставляличка• 08 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Дайте ссылку, пожалуйста.
Анти-аноним• 08 августа 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
А месячные тут при чем? особенно в 9 лет)
ЗавЛабСнаб• 08 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
многие помнят охи-вздохи папы и мамы, Но Вы ж никому не докажите, что это плохо влияет на психику ребенка.
Да, дети слышат, но разве взрослых это волнует, ведь у них инстинкты берут свое.
А если охи вздохи слышны и через 2 закрытых дверей и коридор ? Получается с рождением детей с сексом родителям нужно завязывать ?
Дніпрянка• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Тоді скажіть так - дитина погано спить, прокидається від кожного звуку, знервована, і ще розповіла, що тато ночами душить маму, вона стогне. То дитина переживає, щоб тато не вдушив маму насмерть.
І хай в мами голова болить, як це трактувати для своєї доньки. Якщо совісна, якісь висновки зробить, що дитина це чує і бачить.
АдеКВАтная• 08 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы серьезно?
Ну тогда о ваших воплях знает пол класса школы и пара-тройка учителей. Может это вас остановит)))
Секс-Бомба• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
скажите подруге - не хотела тебе говорить раньше, но твоя дочь во сне разговаривала, она просила во сне малышку не плакать, а маму с папой не шуметь и не стонать под одеялом. типа, подруга, обрати внимание, твоему ребенку и до невроза недалеко. Вы там с мужем поаккуратнее ночью ’шалите’, малая уже все слышит и понимает.