Трусиковед• 08 августа 2017
Для тех, кто думает, что дети спят
Такое отвратное чувство уже второй день, на могу даже описать его. И злость, и жалость, и грусть. Выплесну сюда, ибо не хочу с другими подругами обсуждать личную жизнь своей подруги, ещё и кумы.
Короче, попросили меня присмотреть за крестницей моей 5 дней. Ей 8,5 лет, девочка умничка, не капризная, не буйная, а последнее время я бы сказала немного вялая. Семья у кумы нормальная, муж, двое детей, младшей годик. Оба работают, доход не вау, но вполне прилично живут. Единственное НО - в однокомнатной квартире. Знаю, что меня закидают тапками и историями про дружные семьи и про тесноту и необиду и прочее.. Но мне всегда было немного непонятно, как в одной комнате могут жить супружеская пара с двумя разными по возрасту детьми. А оказалось вот так - к концу пребывания крестницы у меня она разрыдалась. Не могла понять, что с ребёнком, очень испугалась. А неё прям истерика, это при том, что девочка, повторюсь, спокойная. Ну мало по малу я ее успокоила. Она сказала, что плачет, потому что не хочет домой, хочет остаться у меня, т.к. дома она не может спать, младшая часто плачет ночью. А если не плачет, то (о, Боже) мама с папой шевеляться и стонут, и она просыпается и лежит боится шевелиться и дышать. А утром ей в школу вставать тяжело и мама ругает.
Верите, я сама разревелась, так жалко мне её стало. Когда подруга за ней приехала, попыталась ненавязчиво намекнуть - типа крестница хот выспалась у меня. А подруга отмахнулась, типа что за ерунда, нормально она дома спит. А ребёнок уходил и так на меня посмотрел, что я до сих пор как в воду опущенная хожу, работать не могу, спать не могу.
Я просто выговориться девочки, не говорить, что прежде чем рожать в одной комнате, думайте не только о себе! Нет. Ибо это бесполезно. Я выговориться и сказать, что они не спят! А всё слышат(((
Доставучая• 08 августа 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Нормально отношусь к другим парам
Не врите себе.
Пркдставьте, что каждую ночь на соседней кровати ваши родители занимаются сексом. И вы выжжены это смотреть и слушать. Приятно?
Доставучая• 08 августа 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Защелку на кровать в одной комнате? Или куда ее повесить?
Кухни/ванной/туалета/балкона в квартире нет?
gloriya8305• 08 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Но не мешало бы не правда ли?
ну так не хватит приютов за такое лишать род прав
DianKa_Vurd• 08 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
И, это потому вы такой выросли?
Наложило это какой-то отпечаток на вашу психику, будущую жизнь?
А какой я выросла? Вы меня знаете лично?
Звоночек• 08 августа 2017
порой удивляюсь какими ушлепками могут быть приличные с виду люди
Пошла подружки доча в гости на полдня к мальчику - родители дружат семьями.Там двухэтажный дом,6 комнат,места хватае всем,детям,коту,собаке.
Но вот не на все места хватает ,как оказалось
Игрались они в прятки,с ними еще одна девочка соседская была.Ну и зашли в спальню родителей.
Девочка пряталась за кроватью и тут тумба открылась и на нее что-то упало.
Это что-то девочка в руки и бегом к хозяину дома - мальчику - шо це таке???
Долго мальчик думал,потом компетентно заявил,что это называется пенис и чей он и откуда тут он не знает.
В результате подружкина дочка рассказывала ей с выпученными глазами,что у тети Оли и дяди Игоря в тумбе лежала отрезанная писька какого-то дядьки.....
Машка-замарашка• 08 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
знаете, с одной стороны, да, ужасно и всё такое
с другой - у меня дочка 8.5 лет, и я прекрасно знаю, как умеет она преувеличивать, и делать трагедию на ровном месте, если есть благодарные зрители и слушатели
не всегда всё так плохо, как кажется, если послушать ребенка
и да, ТАК смотреть она тоже умеет)) Мне бабушка потом рассказывает - я не могла не купить ей это, потому что она ТАК смотрела!)) Ну как будто у нас этого вообще дома не бывает))
Но вместе с тем, я согласна, что однокомнатная квартира и сон в одной комнате - это зло. И да, приятного мало.
с чего бы ребенку 8лет ребенку фантазировать и приувеличивать на тему секса?
Мне было ровно 4года ,как родилась моя младшая сестра.До его ее где то 4-5лет возраста моя жизнь превратилась в кошмар,я это помню до сих пор.У меня еще есть младший брат погодок,вот по отношению к нему ни каких воспоминаний в этом возрасте и ранее.
Машка-замарашка• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Боюсь, что мать её накажет за то, что о таком рассказывала и жаловалась, понимаете?? Как сказать подруге, чтобы не подставить ребёнка?
так и сказать!мать,ты травмируешь психику своему родному ребенку и возможно ломаешь ей жизнь вообще.
Кидстаффовна• 08 августа 2017
Ответ дляЗвоночек
Дети зашли в спальню, а ушепки - родители?
Они ж не в детском шкафу ’пенис’ хранили. Нечего лазить по чужим спальням и не будет неожиданных находок.
Стервочка• 08 августа 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Скажите куме прямо, пусть с мужем в ванну и на кухню ходят,а не при дочке тр...ся
Я тоже просыпалась и лежала молча боясь пошевелиться и выдать себя...
И я просыпалась, и помню об этом даже сейчас, хотя мне уже за 40. Я нормальный человек, но то, что я услышала и увидела тогда, повлияло на меня не лучшим образом. Положа руку на сердце, скажу так: я считаю это травмой.
ЗавЛабСнаб• 08 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
а что нельзя это делать тихо? по крайней мере, когда дети рядом
или это так тяжело?
Вам дать телефон моих родителей ? Посоветуете их что и как .
Безникая• 08 августа 2017
прочла...в шоке,жалко девочку,Вы автор молодец,надо поговорить однозначно,надо продумать что и как....я как-то в детсвте проснулась,когда мама с отчимом видно занимались сексом,я процесс не видела,а видела член в стоячем состоянии,я была в шоке....сами сейчас в 1ке,все тихо делаем,как дети спят,но надеюсь весной,мы уже будем жить в 2ке)сама теперь буду пристально смотерть за детками
Ку ка ку ка ку• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Мне никто не даст этого делать, ну как вы себе это представляете? Кроме того подруга такого склада типа ’я всегда права’. Поэтому и не решилась сразу говорить, опасалась скандала. Завтра вечером договорилась к ней заехать, повод нашла. Попытаюсь поговорить.
потом напишите ее реакцию?
Стопудова• 08 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Защёлку на дверь отменили?
Или думать лень- пусть будет секс у всех на виду. а кто думает и закрывается, тот секс ненавидит
Я не писала,что видел.Но вот среди ночи или очень ранним утром,когда процесс в разгаре (помня,что ребёнок дома,хотя даже не через стенку,громких звуков не издаём)слышим или сопение или лёгкое пошкрябывание,а потом следуют вопросы-а что вы делали, а почему......?У нас нет другого времени кроме ночи,также его никто не забирает,чтоб мы могли расслабиться. Так что с появлением ребёнка крест ставить на всём,кроме интересов ребёнка?А ещё у нас такой прикол-стоит только подумать и ребенка не уложить,ночью сто раз проснётся,утром вскочит ни свет ни заря,прям чутьё.
Трусиковед
• 08 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
тесть вы готовы на свою куму ювеналов направить?
Ну свою нет, т.к. надеюсь, что она вменяемая всё-таки. А вот на некоторых женщин, которые тут пишут разное.. направила бы. Хотя думаю они это не серьёзно, ибо мать такое не напишет про ребёнка своего.
Брызжу ядом• 08 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
а сказать подруге о том, что рассказала вам крестница - не пробовали? это и ваша дочь тоже, могли бы и проявить немножко больше активности
а то подруге постеснялась рассказать, а на советчицу пришла с рекомендациями
я своей рассказала, она отшутилась. Потом ее в сад вызвали, ее дочь других учила делать как мама с папой, но у мамы сад виноват, это там научили. С виду обычная приличная семья. Правда, снимают однушку
Брызжу ядом• 08 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
Девочка-манипулятор.
потому что не может спать при сексе и орущему ночью ребенку?
Брызжу ядом• 08 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, она чутко спит и это может связано с нервной системой. Я вот тоже просыпаюсь от шороха а потом уснуть не могу. Пропью успокоительное сразу всю ночь сплю. Купите ребенку нервохелль. От него она будет спать крепче
напичкать ребенка и ахаться дальше, прикольный совет
Брызжу ядом• 08 августа 2017
Ответ дляЗвоночек
у меня один вопрос, кто разрешил детям лазить по спальне родителей? нет других мест? куда надо прятать игрушки для интима? в сейф?
Автор, в фильме 2007 г. ’Монгол’ есть сцена - ответ на Ваш пост. Это где то 1:25 от начала просмотра. Да и весь фильм, как по мне, просмотра заслуживает. Отношения во многих семьях не здоровые, дети это чевствуют. В семьях где родители уверены в себе, где есть взаимопонимание, дети спокойны при различных жизненных обстоятельствах.
Брызжу ядом• 08 августа 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Что омерзительного в сексе? Это естественный процесс. Мне жаль тех, кто считает это омерзительным и способным сломать чью-то психику. Народ вообще уже тронулся. В зоопарк и на улицу детей не выпускайте, а то там животные сексом занимаются

с вашим подходом, может надо детей еще ближе к сексу присоеденить? свечку дать что бы рассмотрели или уже по модному просто лампочку включить, показать что куда и как
Что-то не спится• 08 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
А где заниматься? Ну в принципе можно жить как брат и сестра. Бред.
Снимите для этого хату
Ответ дляТрусиковед
Автор, я думаю с подругой однозначно нужно поговорить. Но без напора типа ’ Что Вы сволочи травмируется ребенка’ и т д. Скажите что девочка испугалась, она думает что папа причиняет боль маме или издевается над мамой, и очень по этому поводу переживает, плохо спит, в школе об этом думает, вместо того чтоб вникать в учебу, что-то в этом ключе. И тогда девочка не получит от родителей и мама сделает выводы.
Что-то не спится• 08 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
То есть, если у людей не получается в нашей бедной стране обрсети себе комфортное жилье, то они априори не заслуживают счастья материнства и отцовства?
Правильно. Нужно жильё нормальное купить, потом пекаться
На-перекуре• 08 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
Ну вообще-то если взрослые люди и так зная что в одной комнате они с 2мя!!! детьми и занимаясь сексом охают ахают, то вы реально думаете они сильно переживают слышат их или нет?! Вы бы не услышали в одной комнате охающих и ахающих?! Если у них такая ситуация с жильем, то можно хоть в ванную на кухню выходить или как минимум не охать ахать.
НеКонец-Света• 08 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Я с 6ти все слышала и понимала, просыпаешься от шороха, не надо для этого орать, люди же постоянно крутятся в эти моменты, фу@ля, до сих пор противно вспоминать.
как часто от подруг я про это слышала, и всем без исключения было противно вспоминать, думаю, если бы я слышала, чем занимаются родители, то было б тоже самое
На-перекуре• 08 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
да ладно, мама вполне могла быть уверена, что девочка спит
моя вот кума была уверена в моем крестнике, пока я своими ушами не услышала от крестника такое, за что взрослому бы на месте морду набили
промолчать? намекать? нет, сразу сказала, мама сразу приняла меры
Даже если спит, он же не под наркозом спит, что можно издавать шум и охать ахать и он не проснется.
Странная логика ’была уверены, что он спит’ типа проснуться от ваших телодвижений по кровати он не может и вздохов.
На-перекуре• 08 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним
Никто не говорит, что это хорошо. Но с психикой у нее все будет нормально. Она же не сцены насилия в семье видит. А просто слышит что то, что ей не понятно. Поэтому и такая реакция.
Человеческая психика может выдержать очень многое.Мы бы все тогда были психами. С ребенком надо просто поговорить откровенно
Если вы так много говорите о психике, то должны были знать, что многие маленькие дети секс воспринимают как насилие и описывают, что ’папа придавил маму и что то делал и мама плакала’ и в таком стиле. Или вы не понимаете, что ребенок не воспринимает стоны в сексе как сексуальные стоны, а как над мамой издеваются и делают больно и мама из-за этого издает звуки.
НеКонец-Света• 08 августа 2017
Ответ дляСтопудова
А сколько ребенку лет? Можно няню почасовую нанять, а самим куда то отлучиться и как вы пишите..расслабиться.
Трусы с капюшоном• 08 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
как бы ребенок не умел раздуть трагедию на ровном месте...
блин... что бы раздуть трагедию, нужно иметь повод с чего раздувать ее...
ребенок же не придумал, что мама с папой охают друг на друге... значит она это слышала...
хотя я это слышала и в другой, соседней комнате... и да... чувства были не самые приятные...
при этом тема про секс, у нас была огромным табу в семье...
в 17лет переехала к мужу, а мама до сих пор о сексе говорить вслух не может... естественно, что все сама и так знаю... но блин... все таки нужно с детьми разговоры вести на эту тему, что бы дети этого не боялись, что ли...или не пытались попробовать раньше времени... что бы к этому относились нормально
На-перекуре• 08 августа 2017
Ответ дляЧумачечая_
Ох, больная тема. Вечно, когда слышу эту чушь о том, что дети ничего не слышат и не видят - вздрагиваю от омерзения. Они ВСЕ видят и слышат. Как можно в однушке жить даже втроем?????? У подруги была такая ситуация - вторем в однушке и она со своим вечным - сын ничего не видит, мы ночью и тихо. А потом нашли открытку, где ребенок корявым почерком первоклассника в деталях описывал, что можно трах....ся, как мама с папой, кому и что можно засовывать в рот и в другие отверстия и как можно стоять или лежать при этом. И знаете что? Был скандал, они его ругали за то, что такое написал. не себя, идиотов, ругали за то, что ахались в одной комнате с ребенком, а ругали сына за то, что написал это на бумаге. Вот так. Мне было мерзко до ужаса. И таких историй тысячи.... А родители все продолжают рассказывать - ребенок спит и ничего не видит, мы за нишей/ширмой/шкафом и ему ничего не видно и не слышно....