Трусиковед• 08 августа 2017

Для тех, кто думает, что дети спят

Такое отвратное чувство уже второй день, на могу даже описать его. И злость, и жалость, и грусть. Выплесну сюда, ибо не хочу с другими подругами обсуждать личную жизнь своей подруги, ещё и кумы.
Короче, попросили меня присмотреть за крестницей моей 5 дней. Ей 8,5 лет, девочка умничка, не капризная, не буйная, а последнее время я бы сказала немного вялая. Семья у кумы нормальная, муж, двое детей, младшей годик. Оба работают, доход не вау, но вполне прилично живут. Единственное НО - в однокомнатной квартире. Знаю, что меня закидают тапками и историями про дружные семьи и про тесноту и необиду и прочее.. Но мне всегда было немного непонятно, как в одной комнате могут жить супружеская пара с двумя разными по возрасту детьми. А оказалось вот так - к концу пребывания крестницы у меня она разрыдалась. Не могла понять, что с ребёнком, очень испугалась. А неё прям истерика, это при том, что девочка, повторюсь, спокойная. Ну мало по малу я ее успокоила. Она сказала, что плачет, потому что не хочет домой, хочет остаться у меня, т.к. дома она не может спать, младшая часто плачет ночью. А если не плачет, то (о, Боже) мама с папой шевеляться и стонут, и она просыпается и лежит боится шевелиться и дышать. А утром ей в школу вставать тяжело и мама ругает.
Верите, я сама разревелась, так жалко мне её стало. Когда подруга за ней приехала, попыталась ненавязчиво намекнуть - типа крестница хот выспалась у меня. А подруга отмахнулась, типа что за ерунда, нормально она дома спит. А ребёнок уходил и так на меня посмотрел, что я до сих пор как в воду опущенная хожу, работать не могу, спать не могу.
Я просто выговориться девочки, не говорить, что прежде чем рожать в одной комнате, думайте не только о себе! Нет. Ибо это бесполезно. Я выговориться и сказать, что они не спят! А всё слышат(((
DianKa_Vurd• 08 августа 2017
Ласунка, вы тут?
Nadezhda2015• 08 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
Девочка должна спать и не слушать? Она ж не кукла, что кнопку нажал - выключилась. Именно родители создали такую обстановку, что в однушке два ребенка. Пусть выходят на улицу и на лавке ахаются, а не травмируют родных детей.
Аха=ха на лавке, шоу для других детей, кто вовремя спать не лег?
nana713• 08 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Если не готовы забрать к себе крестницу а так же всех последующих детей на ПМЖ, не лезьте. Это не изменишь. У вашей кумы мозгов хватает на секс и беременность. На заработок квартиры их мозг не заточен. Они так и будут размножаться. Потом подгонят под это теорию ’мы детям ничего не должны’ и ’их воспитает школа’. А потом их дети будут ’пилить’ их однушку и разбираться с комплексами и травмами.
+++
Утка_в_тапках• 08 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
а месячные тут уже к чему?
при том, что у девочки уже вроде возратс не годик, может маме так нагляднее будет.
Я в принципе недопонимаю двое детей в 1к (исключение война и бежали. теепрь внужденны так жить).
Не будь КакСвета• 08 августа 2017
это так, и я большая противница таких ’ребенок спит’, если сильно хочется есть ванная, туалет и т.д.
это детская психика. Меня до сих пор передергивает, так как один раз застукала родителей в 9 лет.
И сейчас не понимает, и через 2 года будет понимать и чувствовать отвращение к родителям.
Лично я бы с кумой поговорила прямым текстом, но это я, я очень прямолинейная. Вы решайте сами.
Там-тарарам• 08 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Можно застукать и в квартире 100 квадратов. У меня такое было. И что? Травмы нет. Жаль развелись родители. Такие классные были.
olyagol• 08 августа 2017
Ответ дляNadezhda2015
Вы тролль? В таком возрасте уже ДАВНО все дети знают про секс! Мне в далекое советское время в 7-8 лет рассказала одноклассница про секс, так тогда не было таких клипов и фильмов среди дня, я молчу про мультики, в которых есть секс- подтекст(при просмотре советских таких ассоциаций не возникало!)
Одно дело знать или тайком посмотреть по телевизору, а другое дело, когда этим занимаются твои родители в пяти метрах от тебя и как минимум 1-2 раза в неделю, на самом деле это отвратное чувство, знаю, что говорю.
Прасковична• 08 августа 2017
нет сил советчица шлак и помойка
Язвочка• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
и вы при своих детях тоже занимаетесь сексом? Считаете это нормальным?
Не то что бы нормально, но это естественно и некритично,если большого жилья нет. А по вашей риторике тем у кого однушки даже детей рожать не стоит, или в монахи записаться. Секс это естественный процесс, и бегать после родов всю жизнь по ванным и кухням - это ненормально. так говорит могут только те кому посчастливилось жить в двушке и больше.
П.С. - у меня однушка, но вместо отдельной кухни отдельная комната ребенку, а мы в студии. Но выбор был продиктован отнюдь не мотивом секса, а по ряду других причин, более важных для спокойствия и развития ребенка.
Санта Барбара• 08 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
вы разницу чувствуете ,между ’застукать’ и находиться в одной комнате ,где занимаются сексом???
Язвочка• 08 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная

Я даже не знаю что вам сказать... но теперь знаю что вы существуете и дети не врут.
А Вы типа до сих пор верили что дети ничего не слышат? Просто этого стесняться не надо, и нормально обсудить с ребенком. У нас в семье был не такой уклад, я ничего не знала пока не подросла, но и не переживала сильно по этому поводу. поскольку мама днем ыбла веселая и нормалбная, я на этом не зацыкливалась и никакого дискомфорта психического не испытавал. Другим детям родители обьясняли, что если от них ночью слышатся какие-то звуки, то бояться не надо, это мама с папой так играют, потому что днем много работы и поиграть они могут только ночью.
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
Я в однушке живу с ребенком, но так будет не всегда. А пока имеем то, что имеем, сексом при ребенке не занимаемся. Есть много способов делать это без свидетелей. И лучше уже по ванным бегать, чем под одеялом в одной позе всегда.
СпайдерВумен• 08 августа 2017
20 % постів, де пропонують тра ....ся на кухні
Ви серйозно?
З голими причандалами на кухні
Це жопами трусити, а потім там жерти
Там-тарарам• 08 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ви серйозно?
З голими причандалами на кухні
Це жопами трусити, а потім там жерти
Ну вы вообще гоните
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ви серйозно?
З голими причандалами на кухні
Це жопами трусити, а потім там жерти
а чего потом? можно во время секса и пожрать сразу
Язвочка• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Интерестная у Вас мысль - в ванной в раскарячку можно, а под одеялом на кровати ни-ни))) А про одну позу вообще смешно)))
У каждого своя риторика и мотивы. Но осуждать других не надо.
Еще раз намопню - дети, особенно маленькие, не понимают что такое секс, они думают что родители ругаются или обижают друг друга, или вообще не понимают откуда звуки. Надо просто обьяснить ребенку что они делают, и все. Каждый находит свое обьяснение. Ну и главное, это климат в семье, что бы ребенок мог спокойно спросить маму что они с папой делали что такие звуки издавали, а не истерить втихую, как в ситуации с Автором.
СКИБИДЫШь• 08 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Капец. А что прикажете делать взрослым? Мне например жалко родителей, что они в своей квартире нормально не могут заняться любовью. А девочка должна спать, а не слушать чем занимаются родители ночью. им тоже нужно свое пространство.
Ага, особенно про то, что долга девочка насмешило... Должна, не должна. Пусть создадут ребенку нормальные условия для сна вначале, а потом уже требует чего она должна или нет
Утка_в_тапках• 08 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Одно дело раз застукать, другое ри этом постоянно присутсвовать. Родители извращенцы что ли. делать это при детях
Утка_в_тапках• 08 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
ага, родители вроде как взрослые. они приняли решение иметь детей. но почему-то девочка должна. За что.. за то. тчо ее родили. Бесят такие неповзрослевшие взрослые
Ку ка ку ка ку• 08 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
Мне было лет 12 и я все понимала, но было реально очень противно все это слышать (хорошо хоть не видеть). Кто не испытал, тот не поймет. Свою физику дальше удовлетворять будет, это важнее. В цивилизованных странах вы даже однушку-двушку не снимете, имея ребенка, - у всех должно быть свое пространство
автор Трусиковед • 08 августа 2017
Ответ дляNadezhda2015
Так и она, наверное знает. Но не будет же она прямым текстом мне говорить, что родители сексятся. Поэтому и сказала - шевелятся.
Мотористка• 08 августа 2017
Автор, главная проблема в том, что если вы скажите об этом подруге - вы предадите ребенка. Доверие детей - это большая ценность и его очень трудно вернуть. Потеря доверия в этом возрасте может изменить всю ее жизнь - она может просто перестать доверять взорослым и, в определенный момент, такое может сиграть с ней роковую злую шутку....
А то, что так будет - почти гарантия. Ваша кума не преминет обвинить ребенка, что ’вынесла сор из изби’, что ’неблагодарная, ведь есть кров на головой, мама и папа’, что ’младшая сестричка ведь маленькая, ты должна понимать это и тд.........

Наверное, тут единственных здоровых сценария два. Точнее, один, но с двумя ходами - иногда брать крестницу к себе. Таким образом вы станете очень близким ей человеком, родным, вы протяните ей руку помощи тогда, когда это важно и впоследствии у вас с ней будут очень доверительные хорошие отношения.
И второе - не выдавая ни слова из разговора с ребенком, убеждать (мотивируя возрастом и тд) сделать ей спальное место---на кухне!!! Это не шутка. Раскладной диван и микро-столик, где можно поучить уроки и спокойно уединиться - спасут этому ребенку жизнь и психику...
DianKa_Vurd• 08 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ви серйозно?
З голими причандалами на кухні
Це жопами трусити, а потім там жерти
Ну якщо ви жерете,то можна и потрусыты))))))
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
в 8 лет ребенок уже не думает, что маму обижают. И вы будете прямо в процессе объяснять, чем занимаетесь?
Если ребенок невольно стал свидетелем, то можно спокойно объяснить, что это было и что это нормально. Но продолжать в том же духе, зная, что ребенок возможно наблюдает за процессом может только психически не здоровый человек.
Стриптизерка• 08 августа 2017
Ответ дляNadezhda2015
Знать про секс-это одно,а наблюдать и слушать,когда родители этим занимаются-это уже совсем другое.Мне 40 лет.Лет в 7 я уже примерно знала про секс,во дворе старшие подружки объяснили)Но и тогда все мы думали,что только в неблагополучных семьях этим занимаются как чем-то грязным.Я тоже спала в одной комнате с родителями до 8ми лет.И вроде бы крепко спала обычно,но вот помню,что несколько раз просыпалась именно тогда,когда они начинали ’шевелиться’.Они не охали,не стонали,скорее сопели...Но я все это слышала от начала и до конца,засыпала после того как все заканчивалось.И тогда испытывала такое же чувство,которое и у этой девочки.Так же лежала молча и боялась пошевелиться,как будто мне было стыдно.А на следующий день смотрела на маму скорее с отвращением,особенно,если она за что-то начинала ругать.Потом все забывалось,вернее забывалось до следующего раза,когда опять просыпалась в самый неподходящий момент.И это мои детские воспоминания,которые меня не радуют и улыбку никогда не вызывали и не вызывают и сейчас.Дети все разные!И все по-разному воспринимают одну и ту же ситуацию.Я маленькую девочку прекрасно понимаю!
СпайдерВумен• 08 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Ну вы вообще гоните
Та гонять ті, хто таке радять і роблять
Блін, це ж і замок на кухонні двері треба ставити
Раптом діти вночі пити захочуть, а там батько матір дере
Раздражевская• 08 августа 2017
сказать как есть, только тактично
при этом под честное слово, что ребенка после не начнут дергать, мол что ты там выдумываешь или зачем ты рассказала
Стриптизерка• 08 августа 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Причем тут война и бежали?И до войны предостаточно семей жили в однокомнатных квартирах(собственных и съемных) и малосемейках тоже.Не у всех есть деньги на покупку квартиры большей площади.
СпайдерВумен• 08 августа 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Я жеру, мої обсяги спожитої їжі можу так назвати
А ви ’кушаете’?
МИА2• 08 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
а сказать подруге о том, что рассказала вам крестница - не пробовали? это и ваша дочь тоже, могли бы и проявить немножко больше активности
а то подруге постеснялась рассказать, а на советчицу пришла с рекомендациями
в точку, надо переговорить адресно