Головная• 26 августа 2013
Подскажите, что делать. Не проходит насморк у ребенка.
Ребенок 1.5 года, насморк уже 11 дней :(. Вначале было ОРВИ, педиатр на 5 дней выписал лечение, горло и температура прошли за 3 дня, а вот насморк нас не покидает :(. Первый раз болеет так долго. У меня, как у неопытной мамы, вопрос - что делать, вызвать опять врача? Это нормально, когда вторую недели болеем, или не очень? Может, есть какие-то народные методы, как побыстрее сопли прогнать?
Головная
• 26 августа 2013
Ответ дляНочка
смотря какой насморк
надо врачу показывать
а чем лечили то?
надо врачу показывать
а чем лечили то?
тобрексом сразу. т.к. сопли зелые изначально, ну и промываю хьюмером, и навизин капала первые перу дней, когда дышать совсем нечем было
Головная
• 26 августа 2013
Ответ дляГаля 29
а какие сопли хоть? прозрачные или зеленые? зеленые - к ЛОРу
эх, пошла звонить лору :(
Ответ дляГоловная
вобще, правило такое: если в течении 3-5 дней улучшений нет - капли меняют
(вариант: окомистин, сульфацил)
но, Вам уже надо к ЛОРу, наверное, назначат что-то по-серьезнее
изофра - хороша и легка в применении
(вариант: окомистин, сульфацил)
изофра - хороша и легка в применении
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
эх, пошла звонить лору :(
А чем Вы лечили ?
И как по телефону Вам ЛОР назначит лечение ?
Анка-пулемётчица• 26 августа 2013
я бы гомеопатию пробовала, честно, нм от аденоидов помогло даже.
Головная
• 26 августа 2013
Ответ дляБабушка мороз
А чем Вы лечили ?
гм, по телефону на прием записалась
Головная
• 26 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
не хочу рисковать, у меня нет проверенного врача знакомого
Головная
• 26 августа 2013
Ответ дляНочка
(вариант: окомистин, сульфацил)
изофра - хороша и легка в применении
(вариант: окомистин, сульфацил)
изофра - хороша и легка в применении
спасибо, буду знать на будущее.
Анка-пулемётчица• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
жаль,проходит на ура и навсегда надеюсь,у нас прошло около 7лет, больше не повторилось
Бусурманша• 26 августа 2013
не хочу вас пугать но затянувшийся насморк может быть признаком гайморита, ребенок не плачет?носик,щечки не болят?
Головная
• 26 августа 2013
Ответ дляРозавенная
не, не плачет, бодр и весел. Записалась на вечер, через час пойдем в частную клинику рядом.
Головная
• 26 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
а контактами врача не поделитесь? я бы обратилась позже по другому поводу.
Капризуля• 26 августа 2013
Ответ дляРозавенная
у детей в таком возрасте не бывает гайморита,тюк гайморовы пазухи заполнены зачатками постоянных зубов!
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляРозавенная
\
в таком возрасте гайморита не бывает, еще не сформированы гайморовы пазухи...
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляramajama
ЛУЧШЕЕ что вы можете сделать - это купить морскую соль, сделать концентрированный раствор (1 ложку на стакан теплой воды) и хорошенько промыть все. Прям носом со стакана втягивать. Тогда пройдет за день.
Ребенку 1.5 года, как Вы себе это представляете ?
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляMamitta
Синупрет (сироп), промывать Хьюмером, я еще после промывания капала в носик сок каланхое (раза 2 в день по капле)-оно и лечит и чистит-после него сразу ребенок чихает и все сопли сразу вылетают
прямой путь к гаймориту( я на счет каланхое)
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Вы так нам и не написали , чем же Вы лечили свой насморк.
Сейчас что можно Вам посоветовать - это промывать носит и к ЛОРу.
mashenka1108• 26 августа 2013
у нас так же(нам 3 года). уже более 10 дней с нассморком. сопли ушли вроде.но сопит пока ещё. хочу покапать свежим соком алоэ! раньше меня так бабушка лечила.
Головная
• 27 августа 2013
Девочки, всем спасибо! Вчера вечером сходили к лору, сказал - ничего страшного, затянулся просто насморк, выписал другие капли.