Быстровочка• 08 августа 2017
Алименты в браке
Девочки, есть такие, кто подавал на алименты, будучи в браке? Какие нужны документы, и какая процедура?
Гл. Амурная• 08 августа 2017
Я подавала. Никаких особенных документов не требовалось: заявление, копии паспорта, свидетельства о рождении, браке. Точно не подскажу, давно это было.
Было предварительное слушание, муж с моими требованиями согласился. Сказали оплатить судебные расходы и забирать через какое-то время исполнительный лист.
юрист Мариана• 10 августа 2017
Быстровочка, нужны те же документы, что и для алиментов вне брака или после развода. Разница только в том, что у Вас не будет свидетельства о разводе.
Нужен иск+документы. Сдаете в суд. Ждете назначения заседания.
Если со стороны мужа будут возражения - лучше в заседание идти с юристом.