Обнемашечка• 08 августа 2017
где переделать водительские права
Подскажите пожалуйста, куда в Киеве, нужно обратится, что бы поменять старого образца права, на новую пластиковую карточку. Не живу в городе, абсолютно не ориентируюсь, где и как нынче это делается.
Sharkarianka• 08 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Автор, подскажите, пжлст, а зачем менять? У меня 2005 г, по ним езжу.
Я меняла. По ламинированным нельзя заграницей ездить.
Трахтибидох• 08 августа 2017
Не спешите. В связи с безвизом будет новая форма прав со сроком 10 лет как в странах ЕС. Вроде с января нужно/можно будет менять.
ПолБатона• 08 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
я вот новые уже получила,две недели назад,что и мне надо менять?
Трахтибидох• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Ну с января будет новый формат. Будет он обязателен для всех или только для тех, кто собирается ездить в Европе пока неизвестно.
ПолБатона• 08 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
вы сами придумали,или есть офиц версия?
Трахтибидох• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
вы сами придумали,или есть офиц версия?
Что значит сама придумала?
Sharkarianka• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Читала разъяснения по этому поводу. Писалось, что только ламинированные права нужно будет менять, пластик останется в силе
ПолБатона• 08 августа 2017
Ответ дляSharkarianka
ну да,так и есть.ламинат меняют.а пластиковые годны .
а на советчице как всехда.почув дзвин...
Трахтибидох• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
У Вас есть гугл и там комментарии начальника главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклия по этому вопросу. Речь не о пластике и ламинированных правах, а в первую очередь о сроке действия.
Я ходила в МРЭО, т.к. поменяла фамилию, мне ответили так же.
Дальше. Есть пример двух друзей, которые работают в Германии. По нашим правам они могли ездить там ровно полгода. Полиция, видя права не стандарта ЕС, проверяла визу. Оба меняли права на их стандарт, чтоб ездить. Сейчас виз нет, поэтому проверять нечего и поэтому нужны права нового образца водителям в Европе.
Так что в этот раз НЕ ’на советчице как всехда’.
ПолБатона• 08 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
у меня как раз самого нового образца.
мой брат получал 4 года назад,тоже пластик,но они совсем другие
Трахтибидох• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
у меня как раз самого нового образца.
Срок действия у Вас какой? 30?
ПолБатона• 08 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
Срок действия у Вас какой? 30?
да 30.
а у него без срока
Трахтибидох• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
да 30.
а у него без срока
А сейчас будет 10-15. В этом и разница. А не во внешнем виде.
ПолБатона• 08 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
не будет такого,на 10-15 лет
Трахтибидох• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
не будет такого,на 10-15 лет
В Европе так везде. А почему у нас не будет?
ПолБатона• 08 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
не в той стране живем
Трахтибидох• 08 августа 2017
Ответ дляПолБатона
не в той стране живем
Эммм... веский аргумент)
По этой логике нам и биометрические паспорта не снились бы. И безвиз.
Кстати, у меня права годны 50 лет. У Вас 30. Ламинат бессрочный. Европа этого не поймет. И я уверена будут штрафовать.