Бентливуман• 09 августа 2017

Может кто в курсе - путевка на ребенка инвалида

Есть инвалидность по вутизму, ребенку 9 лет, уже можем ездить (в этом году первый раз на море ездили), знаю, что есть путевки на таких деток с больничным листом для сопровождающего (меня), но вот где их брать, куда обращаться - не знаю. Подскажите
автор Бентливуман • 09 августа 2017
аутизму

Тепличная• 09 августа 2017
Спросите в поликлинике . У моего ребенка тоже инвалидность ( с другим диагнозом), но в карточке написано ’санаторное лечение на показано’.
Все будет, но потом• 09 августа 2017
Ответ дляБентливуман
аутизму
Мне когда-то участковый терапевт от поликлиники предлагала. Не аутизм, другие проблемы были. Как сейчас не знаю. У нас каждый год все меняется.
Марфушечка душечка• 09 августа 2017
А мне раньше из собеса звонили предлагали.но мы не путешественники(
Пез Году Неделя• 09 августа 2017
В Поликлинике постоянно предлагают. Но выбирайте обдумано. А то они поставят галочку, что обеспечили вас санаторным лечением, а условия будут ужасные.
А так - моя соседка два раза в год ездит со своим ребенком. Инвалидность - синдром Дауна и порок сердца.
автор Бентливуман • 09 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
а нам ни разу не предлагали......
Пез Году Неделя• 09 августа 2017
Ответ дляБентливуман
а нам ни разу не предлагали......
Так вы обозначте свою готовность ездить. Далеко не все готовы выезжать из дому.
Спрашивайте, пишите заявление на оздоровление.
Mamapo• 10 августа 2017
нам не дают никуда. даже за свой счет-не дали путевку в санаторий под Одессой.
не показано- смотрите по диагнозу. и приказ МОЗ.
за свой счет принимают в Трускавце в Козявкина.
и мооожет быть-при наличии мест ...в Чернигове в их Центр...и все :(
у нас в этом году так и вышло- Трускавец нам оплатил спонсор, под Одессу мы не попали а в Чернигов-нету мест пока..так что реабилитируемся у Кияна в его Центре, и кроме как 21 день в Трускавце- остальное время-в Киеве.
у нас атипичный аутизм,если что...