Фифачка• 09 августа 2017

Нужно ли брать билет ребенку 4-х лет на поезд Интерсити?

Король дивана• 09 августа 2017
нет, но всю дорогу на руках будете держать

bonfason.com.ua• 09 августа 2017
конечно
автор Фифачка • 09 августа 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
конечно
єто обязательно?или в правилах написано?
Птица Говоруша• 09 августа 2017
на отдельное место конечно нужно
РокерША• 09 августа 2017
Ответ дляФифачка
есть детские билеты
Улучшанский-Ухудшанский• 09 августа 2017
В смысле? - без билета на руках не нужно, а с отдельным местом - это где ж они бесплатно раздаются?
Вся в кредитах• 09 августа 2017
детский билет купите и будет отдельное место
до 6лет вроде бы проезд бесплатный, но без предоставления посадочного места, то есть на руках у вас будет...
всегдаДаДа• 09 августа 2017
если всю дорогу на руках будете держать - не надо билет. Если хотите что б отдельно сидел - детский билет
Yulchitay• 09 августа 2017
Можете не брать, до 6 лет можно без билета, но ребёнок будет у вас на руках, можете купить детский билет с 25-ти % скидкой.

Аноним НаВсеГда• 09 августа 2017
Купите лучше детский билет, там реально очень не удобно держать ребенка на руках
Артура Пирожкова• 09 августа 2017
Нет, не нужен. Можно загрузить ребенка в багажный отсек...
Ламборджини• 09 августа 2017
рекомендую купить билет. Недавно ехала с ребенком 5 лет, мне говорили билет можешь не покупать, там есть свободные места, сядет и будет сидеть, чтоб не на руках. я все таки купила билет и всегда буду покупать. Мест своб не было, на руках нереально держать, кресла все близко, типа самолета.
Майданщица• 09 августа 2017
Интерсити забиты на 95%. Шансов, что будут свободные места рядом, почти нет.
Сидение узкое. Проходы тоже узкие
Если готовы 5-6часов держать ребёнка на руках - берите билет только себе.
Но ребёнок устанет. Укачает и уснёт. Даже не знаю как вы его разместите на руках, чтобы не мешать другим.
Первая леди колхоза• 09 августа 2017
Ездим Интерсити во Львов уже 5 лет подряд с ребенком. Сейчас ребенку 5 год и 3 месяца, билет на ребенка не покупаем, 5 часов пролетает быстро, немного на руках, немного походили, немного постояли, немного планшета, порисовали, почитали, и время прошло. Очень редко бывает, что есть свободные места. Это класс 2, в классе 1 сиденья шире, но там дороже.
любименькая• 09 августа 2017
Сколько по времени Вам ехать?
Лучше возьмите, иначе ребенок будет ехать бесплатно, но держать Вы будете его на руках.

Пару месяцев назад на Интерсити, попалась мне девушка с 1,5-2х годовалым ребенком, которая ехала с Киева до Запорожья. Ехать 7 часов, я ехала до Днепра - 5 ч.
И это был АД...
Поспать мне не удалось, так как малышка меня периодически пинала ногами, спать ей не хотелось, она играла на руках у мамы...потом она бросала и поднимала мою бутылку с водой, когда мама попыталась забрать, малая в дикий ор...проще разрешить кидать...но дальше было интересней...Малышку мама покормила омлетиком, а спустя время, малая вырвала весь омлет и остальное содержимое на меня и на пол.....Мамочка была в растерянности...Ребенок орет, она давай вытаскивать салфетки, вытирать ее, извиняться и давать салфетки мне, вытирать пол итд...
Вагон был полностью забит и пересесть изначально было некуда..потом уже, часа через 3 я пересела, когда частично люди вышли и видно было, что мамочка успокоилась, так как свободно с ребенком могла сидеть на 2х креслах...

Я вообще детей люблю, и стараюсь ко всему с пониманием относится...частично пыталась развлекать малышку тоже, так как она хныкала и буянила...НО...я не понимаю, ЗАЧЕМ себя так мучать...и ехать на одном кресле с ребенком...

Долгий рассказ получился, но это я к чему...Если Вам ехать больше 2х часов- возьмите билет и на ребенка. Да, это немного затратней, но поверьте, Вы не будете так сильно напрягаться, а надеяться на свободные места не стоит.

И возможно, меня сйчас закидают камнями, но нужно уважать и посторонних людей также
Майданщица• 09 августа 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
5 часов проходят как 15, если у тебя на руках ребёнок и ты не имеешь возможности даже посидеть Нормально.
Семен Семеныч• 09 августа 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ужас....
Ради экономии так мучать ребёнка и себя. Понятно, что о других вы не думаете даже
Сигарный шланг• 09 августа 2017
Конечно брать. в сидячем положении 5-6 часов ещё и с ребенком на руках-это кошмар. Вы замучаетесь и дите будет страдать.
Губы рыбы• 09 августа 2017
Автор просто думала , что можно не покупать билет, а ребенка посадить рядом . Как в трамвае

Семен Семеныч• 09 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
и этожеребенку обязаны место у окошка освободить
Подскажите плиз• 09 августа 2017
до 6 лет - бесплатно. Интерсити - сидячие места. Будьте готовы, что свободных мест не будет и вам надо будет ребенка держать на руках.
В таком случае выгодннее плацкарт.