Указка• 09 августа 2017

Должны ли предупреждать о том, что такси на газу?

Вызываете вы такси и приезжает машина на газу. Вы едете, во время поездки ваше такси получает удар сзади от другой машины. Удар приходится как раз в то место, где находится газовый баллон. По несчастной случайности, давление в этом баллоне до момента удара было значительно выше допустимого (контролировать давление в газовых баллонах, увы, невозможно). Так вот, происходит взрыв и вы попадаете в реанимацию. Отсюда вопрос, уточняете ли вы перед поездкой, на газу ли ваше такси?
Остановщица• 09 августа 2017
Читаю, что ’все таксисты ездят на газу’ и удивляюсь! Такси пользуюсь очень часто, почти всегда мне надо что-то положить в багажник. Из десятков и сотен поездок можно по пальцам пересчитать те, где я увидела в багажнике баллон. Но развалюхами типа ’эконом такси’ не пользуюсь.

Бегущаяпо• 09 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Я знаю один, зато видела своими глазами.
а я видела как сгорела машина на бензине
Дело не в газе или бензине, а в техническом состоянии автомобиля. На это надо обращать внимание в первую очередь.
Остановщица• 09 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Просто сама взяла и загорелась?
Бегущаяпо• 09 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Просто сама взяла и загорелась?
да, во время движения. дтп не было
Хачапууури• 09 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Просто сама взяла и загорелась?
’Утопленики’, т.е. машины которые тем или иным образом хорошо так попали в воду этим страдают.
При продаже оно не видно, а потом - сюрпрайз.
Кина_не_будет• 09 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Я думаю, що у всьому винувата обрізана шкільна освіта...
Ще років двадцять назад на уроках хімії були досліди з воднем:
1) Іскра чисто в водневому середовищі - не горить ніяк.
2) Підпалювання водню, що витікає з трубочки - горить як конфорка газової плити.
3) Надування шарика сумішшю кисню і водню - веселий такий бабах.
****
Так от в балоні з пропаном нема окисника для горіння - не горить.
Якщо балон розгерметизований - горить, але не бахкає...
І тільки якщо десь створиться суміш - буде вибух. Таке, наприклад, буває з духовками газових плит - травить шланг і замкнутому об´ємі створюється саме суміш.
дивлячись який тиск у балоні. Може так розгерметизуватися шо мало не покажется.
Радостина• 09 августа 2017
Ответ дляОстановщица
я вас удивлю - не все ставят в багажник
Бегущаяпо• 09 августа 2017
Ответ дляОстановщица
так его не видно вообще-то в багажнике)))
Остановщица• 09 августа 2017
Ответ дляРадостина
я вас удивлю - не все ставят в багажник
Действительно, удивили:))) А куда?

Остановщица• 09 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Еще как видно.
Бегущаяпо• 09 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Еще как видно.
а вы под обшивку багажника заглядываете и знаете визуально объемы всех багажников?
Очень редко видела, чтоб баллон был на виду. Часто на место запаски ставят под пол багажника.
размахер• 24 августа 2017
Ответ дляУказка
Это маловероятно ;)
Автор, Ваша думка хибна! При ударі в ’зад’ балон хіба що зірветься з кріплень, а все трубки з під капота ф по дніщю! І ще, газ в балоні як повітря, в рідку субстанцію перетворюється при спалюванні, так що як розбити балон газ попросту вишумує в повітря)