фан L.O.S.T.• 09 августа 2017

Посмотрела зарплаті на госслужбе на работа юа

И обомлела. Уже начинаю присматривать работу после декрета.Смотрю - з/п 3500!!! Это с требованием высшее образование магистр..Божечки, кто же за такие копейки-то идет работать? Мама дорогая. Чем же люди детей кормят ((
Потрындельница• 09 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Юристом, который бегает по судам по поводу разных исков из разных отраслей права, делает и проверяет договора, в т.ч. международные (что требует собственно и знания этих 2 иностранных языков и знания международного законодательства), проводит тендера и делает кучу другой работы + еще делает и часть бухгалтерской работы
Это в психбольницу, что ли, такие требования для юристов?

Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ужас, просто ужас.
САМ_ТАКОЙ• 09 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
Нееееет))))
Асталависта бэйби• 09 августа 2017
В районе 12 тыс имеют начальники отделов только, так средние зарплаты около 6-7 на руки и то не у всех (муж госслужащий в обл.центре, город не большой)
Вишнёвая Леди• 09 августа 2017
Ответ дляmarinka1001
это мазохизм...

недавно наподобие предлагали(
Мазохизм у меня сейчас, когда ушел в отпуск человек, который упаковкой и отправкой товара занимается и этим занимаюсь пока я.)) И я получаю по здешним меркам совсем не много, но если разбить все, что я делаю на отдельные специальности, то платят меньше, я специально мониторила зарплаты, думала искать что-то другое. Когда читаю тут про зарплаты в 20 000 и выше, меня все время мучает вопрос где эти люди работают ( я не беру в счет IT, топ-менеджеров )
Фекла Персиковна• 09 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Надо мучиться вопросом не ’где работают’, а ’что умеют и чем занимаются и какую ответственность несут’.
Вишнёвая Леди• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Знаете самое интересное, общалась с этими бизмесменами, не такой и большой уровень у процентов 70, иногда такое несут, на голову не могу одеть. Из своего факультета, именно факультета, не боюсь человек пять, все остальные у меня вызывают шок. Я не хочу сказать что я суппер пуппер, я средняк, просто есть небольшая практика, но когда тебе коллега ЛОР звонит и спрашивает: я уже всем звонила, мне тут говорят такое, я вот не хочу родственника резать, а можно лечить альтернативно рак прямой кишки, чтобы не резать и не выводить стому, а то это же какая проблема ухаживать за ней. И это у родного человека! у меня ступор всегда такие вопросы вызывают, ступор!
Моя знакомая врач-педиатр уже больше 10 лет лечит своему ребенку заикание гомеопатией. Результата 0. Ребенок закомплексован, необщителен и кроме компа у него нет друзей, но это ее не останавливает.

ФрекенБок• 09 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Классс)
Вишнёвая Леди• 09 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Эти вопросы меня тоже интересуют. Он в принципе закономерно вытекают из моего)))
Фекла Персиковна• 09 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет. Не вытекают.
Очень добрый аноним• 09 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Да ладно, началось. Знакомая начальник отдела в департаменте коммунального имущества, те приватизация и тд в ее ведении. Ответственность дикая, занятость круглосуточная и минималка зарплата. ( но на такие должности идут за взятками)
САМ_ТАКОЙ• 09 августа 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ой, я Вас умоляю...какие там взятки...
Оч@ров@Шк@• 09 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Медсестра, большой стаж, высшая категория. Итого на ставку с четвертью я получаю 4.500 чистыми! Вот объясните как я могу прожить за эти деньги с ребенком? Просьба не говорить о взятках, если бы они были я бы молча работала. А так уволилась с понедельника. Сил нет на это нищенское существование.
Институт ортопедии - ночные няньки или кто там они, рубят по 100(!!!) грн за клизму вечером и утром!
За одну ночь (подчитывали всей палатой) срубили 800грн.

Так что не надо ля-ля!
ФрекенБок• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@

Так что не надо ля-ля!
Я не нянька! Клизмы не делаю. Сейчас пациенты сами покупают нормакол и сами вводят.
marinka1001• 09 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Как говорила одна моя знакомая - надо уметь себя ’продать’.
П.С. делать этого не умею.
Очень добрый аноним• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@

Так что не надо ля-ля!
Не все медсестры работают в стационарах, есть еще поликлиники
Покращена• 09 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
а реально по 20 000 получают
нет таких
Бабушка-байкерша• 09 августа 2017
В моем окружении - 2 глав.специалиста, министерство и госадминистрация. Не ниже 10 тыс.грн. по декларации за прошедший год. Но и не 20 тыс.
11-12 тыс. в месяц.
А на ставку не обращайте внимание )))
Пьяная вишня• 09 августа 2017
Если есть выслуга, больше. У нас главные специалисты около 5 тыс., начальники отделов около 8 тыс. Районная администрация.

Гл. Амурная• 09 августа 2017
Ответ дляРегионщица
Кошмар(( а мы ещё хотим для нас отличного мед обслуживания. Мастер маникюра и шугаринга зарабатывает 10тыс.
Так 10 тысяч - это не много. Надо плакать, что врач 4 зарабатывает, а не мастер 10. Вроде нюанс маленький, а ведь серьезная проблема украинского менталитета на самом деле. Как в том анекдоте про хохла и глаз соседа...
Купипупсичек• 09 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
А какие взятки медсестре? в лучшем случае шоколадка, кофе.
Ушли, значит нашли, что то лучше или муж хорошо зарабатывает.
Но не у всех же так.
Купипупсичек• 09 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Низкий ранг это как? Например от моей работы зависела жизнь человека. А зарплата как у ничтожества
Какая разница, что и кто от Вас зависили.
Ознакомьтесь с зу ’ о гос.службе’ и узнаете, что такое ранг, категория гос,служащего.
Кому там слова не давали• 09 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Это вы врачам рассказываете про ответственность и умение? Не всем повезло иметь востребованную узкую специализацию.
И поверьте, не всегда высокая зарплата = большим знаниям. И хорошие знания не всегда гарантируют хорошую зарплату. Многое зависит от удачи.
П.С. своим детям я говорю совсем наоборот :) Зачем их заранее расстраивать .
Купипупсичек• 09 августа 2017
Ответ дляМафиозная
Как это дают? Скорее всего , человек закончил мединститут, получил высшее медицинское образование, но работает медсестрой.
Может и так, а может бакалавра получила в мед.коледже.
это ж аысшее считается?
Детектор лжи• 09 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Ага расскажите нам. Какие все тут лохи и мало зарабатывают потому как мало ответственные.
Мне вот только интересно. Если уровень дохода населения такой низкий, кто обеспечивает мастерам маникюра такие доходы в 10-30 тыс? Ведь этих мастеров не так и мало сейчас. Может самой маникюром заняться? :)
Фекла Персиковна• 09 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
У меня двое друзей врачи, врачи, которые буквально живут своей профессией. Они очень обеспеченные люди. Один из них открыл собственную клинику и сам работает, берет ’валом’, цены низкие. Другого пригласили работать в один международный фонд, и он сейчас считается одним из крупнейших специалистов в своей области.
Фекла Персиковна• 09 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
А у нас много ответственных??? Я работодатель, я столько потенциальных кандидатов видела....
Детектор лжи• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@

Так что не надо ля-ля!
Не надо ляля и всех под одну гребенку. В этой стране с такими зарплатами уже трудно вообще кого то осуждать.
Фекла Персиковна• 09 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Да где он низкий? Может быть, где-то в дальних райцентрах. В Киеве среди моего окружения минимальные зарплаты и доходы 20-25 тыс., а в среднем 50-70 тыс.