фан L.O.S.T.• 09 августа 2017

Посмотрела зарплаті на госслужбе на работа юа

И обомлела. Уже начинаю присматривать работу после декрета.Смотрю - з/п 3500!!! Это с требованием высшее образование магистр..Божечки, кто же за такие копейки-то идет работать? Мама дорогая. Чем же люди детей кормят ((
Проработник• 09 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
серьезно?
а почему вы не работаете по специальности - реабилитологом - говорят что это очень крутая специальность востребована и у спортсменов и в больницах и в спец центрах.
Не могу найти в своём городе

долой_лама• 09 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
врач и медсестра это разное )
Ну конечно. Медсестра -не человек и она не работает ? Не давно в больнице лежала . Медсёстра с утра до вечера как белка в колесе за свои копейки . Против врачей ничего не имею против. Спасибо большое за их труд -это и возвращённые жизни и здоровье людей .Низкий им поклон и надо достойно оплачивать их труд . Но ведь сколько сейчас не врачей ,а врачишек ,которым лишь-бы в карман хапонуть ,а на пациентов плевать. И хапают прилично .Если бы так лечили!!!
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляmarinka1001
Почему у Вас на руки так мало? Мин. 2650 чистыми на руки должно быть.
основне місце ставка 2912, почасова оплата 2218, надбавка за вислугу 443, індексація 47, інші виплати в аванс 805, профвнески 27, військовий збір 40, податок 487 = 1349. В итоге аванс 805 грн, ЗП - 1349 грн.
marinka1001• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Очень добрый аноним• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ну вот я врач, стаж 10 лет, на руки 2300, мне тут вопили ’вот и лечите или уколы берите’, не хочу ни уколов ни лечения, вообще хочу уходить, пусть шаманы лечат и к бабкам ходят. ЗП реально хватает два раза в Ашан зайти купить по мелочи без мяса что-то.
Ну вот:( зато сейчас премудрые жены айтишников и дочери прокуроров вам напишут, что вы лентяйка и бездельница.
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляmarinka1001
да, мужу обічно я тоже расчетку не показываю, потому что работу люблю, но пять лет он мне уже говорит увольняйся, потому что уборщица у него получает 4,200. Вроде и логично, умом понимаю....
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
так это официально, такая зп в больнице, что поделать, у нас за прошлых пару недель четыре человека медперсонала уволились, не все врачи, но это не имеет значения.

marinka1001• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Очень жаль... действительно.
Вишнёвая Леди• 09 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Мне довелось когда-то работать медсестрой. Как вспомню так вздрогну)) Из положенных 6 медсестр в отделении работало максимум 3, но чаще 1-2. Помимо прямых обязанностей за себя и за тех трех, которых нет)) приходилось еще выполнять работу старшей медсетры, санитарок и частично врачей ( например, писать истории болезней, иногда назначения делать, перевязки и т.д).
САМ_ТАКОЙ• 09 августа 2017
А не хотите 2600 чистыми и требования 2 ВО с красными дипломами, знание 2 иностранных языков не ниже уровня B2, опыт работы от 1 года и при этом материальная ответственность?
ФрекенБок• 09 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
+1000
А кем сейчас работаете?
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляmarinka1001
Очень жаль... действительно.
не знаю, тут палка на двух концах, кто-то из этого делает бизнес в медицине, а кто-то просто уходит, и нет главное золотой средины, пойти в частную - так можно попасть, пойти в гос. - тоже можно попасть. Уже идешь по знакомым часто-густо - и даже в такой ситуации бывает если сомневаешься идешь к нескольким, если касается себя, близких и не только, если свои уже старые больные, а нужна смежная консультация, и то сейчас чем дольше работаю - тем больше начинаю бояться врачей.
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ужас, это кем нужно так работать?
Детектор лжи• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Я сама врач, а врачей боюсь. Страшно попасть не поняьно к кому. А если надо близким, то по знакомству.
Потрындельница• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну хорошо. Ставка 4050. Ну пусть премии, доплаты. Ну сколько выйдет? Тясяч 7? Это для человека с в/о, опытом работы и двумя детьми?
Вы меня удивляете! Вот я, с двумя в/о, знанием англ, кот нахрен никому не нужно, опытом работы и двумя детьми. Когда с премией 7 т, то это праздник. Обычно 5.Бюджет пуст, понимаете.
Вишнёвая Леди• 09 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
+1000
А кем сейчас работаете?
В сфере мед. товаров. У меня мультидолжность)) Я занимаюсь закупками, продажей, частично бухгалтерией, первичкой, договорами, таможней, складом и да, уборкой в офисе и цветочки поливаю тоже я ))
Очень добрый аноним• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Какая у вас специализация? Почему в частные клиники не идете?
САМ_ТАКОЙ• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ужас, это кем нужно так работать?
Юристом, который бегает по судам по поводу разных исков из разных отраслей права, делает и проверяет договора, в т.ч. международные (что требует собственно и знания этих 2 иностранных языков и знания международного законодательства), проводит тендера и делает кучу другой работы + еще делает и часть бухгалтерской работы
marinka1001• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Знаю больше тех, кто делает бизнес( к сожалению...машины-квартиры-курорты-телефоны-золото напоказ , без всяких стеснений.Без ’спасибо’ и разговор не начнется.Но есть и нормальные - врачи, учителя. большинство нормальных уходит с гос. работы в частную сферу,т.к просто не могут дальше все это терпеть.
Врачей тоже опасаюсь), но т.к мать инв.1 группы, то приходится коммуницировать, без особого энтузиазма.

долой_лама• 09 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Вы про каких банкиров сейчас говорите? Районное отделение зарубежного банка. Зарплата экономиста с в/о 3200 грязными + 300 грн премия, если выполнишь планы (стаж не учитывается вообще). Уволилось все отделение вместе с начальником. Вот думаю о госслужбе :)
Киев . Во всех банках (я имею ввиду руководителей)зарплаты нач.упр-ний ,департаментов,зампредов даже страшно сказать вслух какие. Разница между зарпл.рядового служащего в банке ,экономиста,бухгалтера,кассиров и т. д. в 15 раз (как минимум)ниже. Говорю с полной ответственностью. И такого не должно быть. Никакое в/о,опыт работы не оправдывает зарплату в 100-150тыс.,когда рядовой сотрудник получает 6-8 тыс.и при этом день не подымая головы работает. А цены в магазинах для всех одинаковые и оплата комунальных и т.д.Это грабёж.На нас зарабатыват и жируют потом. А что делать ?
Форточка• 09 августа 2017
так а плюс взяточки вы посчитали??
marinka1001• 09 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
это мазохизм...

недавно наподобие предлагали(
Наивная Хо• 09 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вакансия называется - лох?
Потрындельница• 09 августа 2017
Ответ для100%
кто?? судья?
Судья получает больше. С начала этого года районный судья-25 тыс, апелляционного суда-50 тыс, ну а кассационного все знают-400. Это без надбавок и премии.
А в исполкоме только ставка повысилась 2 мес назад. 8-9 тыс. ставка, плюс премии в 600-700%.
Получают , получают.
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
представьте, сегодня смотрю больного, креатинин 450, а ему выписку дают с больницы и написано ХПН 2, нефролог не смотрел, вообще никто не смотрел, ну то такое, ХПН 2?! это или нужно не помнить старую классификацию или не иметь рук посчитать скф, я прям не знаю, а самое главное давали диклофенак 10 дней, при том сами не знаю они знали от чего они ему его дают, аспаркам каждый день в/в кап в болтушке...хоть бы К для начала посмотрели...но это был не предел, предел когда смежный специалист сказал что гиперурекимия у него врожденная с детства и не имеет отношение к ХПН никакого отношения....и это не больной придумал, это мне этот самый специалист сказал по телефону....
САМ_ТАКОЙ• 09 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
вакансия называется - лох?
Нет, вакансия называется юрист, который бегает по судам по поводу разных исков из разных отраслей права, делает и проверяет договора, в т.ч. международные (что требует собственно и знания этих 2 иностранных языков и знания международного законодательства), проводит тендера и делает кучу другой работы + еще делает и часть бухгалтерской работы
Наивная Хо• 09 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну правильно, я ж и говорю лох. Правда с большим багажом знаний )))
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
терапевт, почему не иду, ЗП ту что предлагали как терапевту не оч большая тоже. Наверное выгоднее идти на узкую специализацию, а потом идти все таки в частную, или как минимум совмещать. Вообще планирую до нового года доработать и буду уходить, попробую себя в частной - если зп не устроит и режим работы - вообще буду искать себя в чем-то другом.
САМ_ТАКОЙ• 09 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Ну так говорят, что еще очередь стоять будет)и я не исключаю)
Весенний Марафон• 09 августа 2017
Ответ дляmarinka1001
Знаете самое интересное, общалась с этими бизмесменами, не такой и большой уровень у процентов 70, иногда такое несут, на голову не могу одеть. Из своего факультета, именно факультета, не боюсь человек пять, все остальные у меня вызывают шок. Я не хочу сказать что я суппер пуппер, я средняк, просто есть небольшая практика, но когда тебе коллега ЛОР звонит и спрашивает: я уже всем звонила, мне тут говорят такое, я вот не хочу родственника резать, а можно лечить альтернативно рак прямой кишки, чтобы не резать и не выводить стому, а то это же какая проблема ухаживать за ней. И это у родного человека! у меня ступор всегда такие вопросы вызывают, ступор!