Онанимный пользыватель• 09 августа 2017

Нужно ли делать ремонт при съезде со съёмной квартиры?

Живём более 10 лет, за это время обои переклеивали три раза, красили полы и т.п. Последний раз это делали давно.
Хозяйку не привлекали.

Через месяц планируем сьезжать. Вопрос: надо ли делать ремонт перед выездом?
Мона Лиза• 09 августа 2017
Не надо

Молчавочка• 09 августа 2017
не надо, только убрать после себя.
gloriya8305• 09 августа 2017
Не обязательно, за все уплачено, тем более вы его уже делали за свой счет. Но если вы так щедры, то сделаете подарок хозяйке, это круто.
Меня прет))• 09 августа 2017
да, т.к. в Европе все так делают)
Фрося_Бурлакова• 09 августа 2017
Угу))) И плазму ей на память подарите)))
Эт вернячОк• 09 августа 2017
уберите после себя мусор и личные вещи
этого достаточно
Идууу--уууу блин• 09 августа 2017
обязательно, желательно евро

автор Онанимный пользыватель • 09 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Скажем так, с финансами туговато.
Грабля• 09 августа 2017
Если она не хуже, чем была, то делать ничего не надо. Только уборка.
Ответ дляИдууу--уууу блин
обязательно, желательно евро
)))
Мы въехали в квартиру со свежим ремонтом. За 12 лет плиточка в ванной потрескалась местами и т.п.
Это просто для справки.
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
да, т.к. в Европе все так делают)
неа нифига и не все или не во всей европе
Ответ дляГрабля
Хуже ванная с туалетом (см.выше)
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Скажем так, с финансами туговато.
вы не обязаны, если нету ущерба- разбитых люстр, обписянного животными ламината , разбитых зеркал в шкафу и трещин на сантехнике, то все ок. Просто убрать после себя
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
)))
Это просто для справки.
если вы жили 12 лет, то вы и так молодцы большие и все и так уже убитое с вами ли без. Если жили лишь за ком услуги, то сделайте
Челюскина• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Скажем так, с финансами туговато.
Если туговато......, тогда не евроремонт делайте, а косметику
А и технику с мебелью оставьте, вы в кредит потом возмете
Чудо-Рыба-кит• 09 августа 2017
Как-бы, в стоимость аренды включена амортизация предметов интерьера и ремонта. Но раз Вам так хочется сделать приятное хозяйке- делайте ремонт
Интеллектуальные оладьи• 09 августа 2017
А хозяйку вы в известность не ставили потрескавшейся плитки и прочих проблем?
Я заказываю профессиональную уборку, когда выезжаю из квартиры. Считаю, что этого достаточно.
Ответ дляgloriya8305
Платили, но ниже среднерыночной цены. Хозяйка - дУшка). И визитами никогда не напрягала. В этой квартире родилось двое наших детей.
П.с.: у предыдущих квартирантов в этой же квартире тоже родился ребёнок).
Амели на мели• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
)))
Это просто для справки.
за 12 лет с вас сняли амортизацию за эту плитку, успокойтесь.вы никому ничего не должны. это естественный износ, стоимость которого изначально была заложена в аренду

Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не ставили.
Покорительная• 09 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
да, т.к. в Европе все так делают)
Не делают. Просто надо оставить после себя такое же состояние, как при заседании.
Эт вернячОк• 09 августа 2017
Ответ дляПокорительная
есть естественный износ вещей
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не ставили.
Вот это плохо. Поверьте, если бы вы сдавали квартиру, наверняка бы захотели о таком знать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2017
За 12 лет - это просто износ, а не ваша вина. Поэтому, я думаю, что ремонт делать не нужно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Даааа? А это реально, когда хозяин и копеечки за 12 лет не дал на ремонт??? Как можно оставить в том же состоянии, как и въехали? Это нереально. Даже супер-пупер хозяйка, в своей любимой квартирке не сможет оставить всё, как было 12 лет назад.
Ответ дляgloriya8305
Разбитые стёкла есть и их мы заменим само собой.
ГейСюда• 09 августа 2017
Вы должны вернуть квартиру в том состоянии , к котором она была на момент заселения.
Так и официально по договору аренды и просто по-человечески правильно .
Ответ дляГейСюда
Официально по какому именно договору?
Вы предлагаете плитку в ванной поменять?
ФрекенБок• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Хуже ванная с туалетом (см.выше)
У моих родителей плитка уже 30 лет. В месте сверлений трескаться начала лет после 20 да и сейчас не критично. Может дело в качестве плитки?
Ответ дляГейСюда
Да и не может квартира после 12 лет пользования быть в состоянии на момент заселения. Это я и без вопроса понимаю.