Онанимный пользыватель• 09 августа 2017
Нужно ли делать ремонт при съезде со съёмной квартиры?
Живём более 10 лет, за это время обои переклеивали три раза, красили полы и т.п. Последний раз это делали давно.
Хозяйку не привлекали.
Через месяц планируем сьезжать. Вопрос: надо ли делать ремонт перед выездом?
Хозяйку не привлекали.
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
У моих родителей плитка уже 30 лет. В месте сверлений трескаться начала лет после 20 да и сейчас не критично. Может дело в качестве плитки?
Ну, плитка, да не оч. качественная. На кухне тоже плитка, ей больше лет и с ней вообще ничего не произошло.
Бибер-анонимер• 09 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
да, т.к. в Европе все так делают)
Не правда, зависит от договора
Покорительная• 09 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
есть естественный износ вещей
Я говорю про состояние ремонта. Если гвоздь забил - при выселении вытащи его, дырку зашпаклюй и стену перекрась.
ГейСюда• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Официально по какому именно договору?
Вы предлагаете плитку в ванной поменять?
Я Вам ничего не предлагаю , просто каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.
Если Вы заселялись в квартиру со ’свежим ’ ремонтом и платили за это не рыночную цену, а меньше , потому как Вы сами написали ,что Хозяйка -душка., кроме того , не предупреждали о том , что у Вас в процессе потрескалась плитка и т.д.., то просто по -человечески договоритесь хотя-бы частично привести квартиру в то состояние , которое было на момент Вашего заселения.
Тем более , что Хозяйка -душка !
А вот во избежание таких вот сюрпризов , обьязатеьно составлять договор аренды, к котором оговариваются все ньюансы ! Кроме того , обязательно оставляется залоговая сумма., чтобы потом Хозяйка -душка не хваталась за голову и не плакала горючими слезами!
Тем более , что Хозяйка -душка !
Покорительная• 09 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Даааа? А это реально, когда хозяин и копеечки за 12 лет не дал на ремонт??? Как можно оставить в том же состоянии, как и въехали? Это нереально. Даже супер-пупер хозяйка, в своей любимой квартирке не сможет оставить всё, как было 12 лет назад.
Да. Надо поддерживать порядок. У нас с договором фото состояния жилья , стен, розеток, техники. Живу в Британии. Хозяин полтора года в доме не был
А зачем? В договоре все прописано.
Смайлик• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Официально по какому именно договору?
И не только, Вы еще должны всю (!!!) мебель, сантехнику, краны, бытовые приборы забрать с собой и ввезти в квартиру такие же или выше классом, ровно на 12 лет новее. Обои, побелка-покраска, напольное покрытие, розетки, выключатели, дверные ручки, люстры и плафоны заменить на новые. А то, понимаешь, уходокали все, за 12-то лет, и думали свинтить на все новое, а хозяйку-душку со всем заюзанным кинуть?
Нормальные арендодатели за 12 лет успевают 1-2 раза косметический ремонт сделать. Исправляйте нанесенный за это время механический урон (окна разбитые, может, столешница расколота или там карнизы упали и разбились) и делайте уборку всех поверхностей. Больше этого - безумие.
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляГейСюда
Тем более , что Хозяйка -душка !
Да, душка.
Но и мы, когда делали несколько раз ремонт, меняли краны и т.п. - не просили компенсацию.
Первый раз обои пришлось переклеивать через месяц после заселения, так как предыдущие поросходились по стыкам.
Кинг-Конгша• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Платили, но ниже среднерыночной цены. Хозяйка - дУшка). И визитами никогда не напрягала. В этой квартире родилось двое наших детей.
П.с.: у предыдущих квартирантов в этой же квартире тоже родился ребёнок).
читаю как про себя) заехали с мужем сразу после свадьбы. тоже двое деток родилось к этой квартире. и тоже двенадцать лет будет осенью) только мы пока не въезжаем. но надеемся что скоро наконец-то получится купить свою
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляВ танке
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляВ танке
Пересчитала - у нас осенью будет 13....
Вашим деткам сколько?)
krasota_911• 09 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
да, т.к. в Европе все так делают)
А нечего, что там Ленд лорды все меняют, чинят и освежает ремонты?
Никто после себя ремонты не делает, если много не прописано в договоре, но не один арендосьемщик такой бред не подпишет, насмешил
Автор, вы жили и делали для себя более комфортные условия, съезжая вы для хозяйки это делать не обязаны, это же логично, амортизация и естественный износ всего и составляют большую часть оплаты за аренду