По следам темы о котах. Как дела обстоят с собаками? Смотрю видео в интернете-собаки прям такие милашки-на кровати спят, на диване с детками играются и прям на подушку голову кладут... Если что, я не изверг, у меня есть собака породистая-миттельшнауцер. Но на кровать, диван-это табу. Мне неприятно, честно...и запах и шерсть. Мы её очень любим, играемся с ней, гуляем, но на кровать??? Как???
Ответ дляillaria-k
Адвантикс часто бывает поддельный.
А дешевые препараты нет смысла подделывать, поэтому я пользуюсь барьером и барсом.
это хорошо когда помогает. нам все! препараты - до фени
помог только адвантикс.
и да. мне на рынке было дело подсунули подделку.
сейчас капают у ветеринара при ветаптека. результат 100% и даже не на 4 недели а до 2 месяцев.
помог только адвантикс.
Ответ дляevernever
ну молодчинка она у вас. И вы тоже молодцы - приучали к улице правильно.
Вот только с купанием вопросы. Как часто её купать? Вот сейчас летом погоняет во дворе, полив стоит на помидоры-она туда же, всю грязь соберёт и сразу в дом летит (именно летит, другого слова не найдёшь). Помыли, она опять во двор вылетает и с разгону в лужу. Ну какая кровать после этого
_ХАТШЕПСУТ_• 10 августа 2017
Ответ дляТанюша
кого проверять то? себя или собаку?
я как то с парка принесла кровосися.
и к дочке разок присосался в том же парке.
на собаку как то не цеплялись.возможно из за капель.
я как то с парка принесла кровосися.
собаку и себя
реально соседа клещ укусил, занёс нехрошую болезнь, пока диагностировали и дошло до правильного лечения, время ушло
Бабусенька• 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Та наша тоже любит на кровать залазить. Та если бы лежала? Это такая порода, что ни секунды на месте. Прыгает то на голову, то на живот, то пульт хватает. Ураган. Вот мы и не пускаем в комнату.
Раз решила наказать и не пустили в комнату. Он монотонно бил лапой по двери и скулил как щенок. Я и кричала на него, и тапками в дверь кидала..... короче меня хватило на 15 минут.Спит только со мной в комнате.
DreemOfRio• 10 августа 2017
Ответ дляБабусенька
У меня ротвейлер. Он, негодяй, ждет пока я усну, и залазит ко мне в постель. Я его ногами скидываю , так он гаденыш лапами упирается. Можете представить с каким грохотом он слетает с кровати. А стоит мне ночью пойти водички попить, мое место занято. Еще и головой на подушке. Вот правда одеялом укрываться не научился. Я шепотом сгоняю, а он делает вид, что крепко спит..

Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну и зачем вы мне это написали?
теперь расскажу как он может влиять на мелких собак
обработали по инструкции, уже в третий раз, соответственно весу, и он так лупанул по печени, что три дня возили к вету на уколы, снимали интоксикацию, собака дохлая почти лежала
вет мне и объяснила что препарат сильный, потому он так эффективно и действует, но не каждая собака его перенесёт
у вас надо спрашивать разрешение, что вам писать?
Напишите список - это мне можно писать - это нельзя.))
может вы дозу не соблюдали?индивидуальная реакция на препарат.
По одной собаке судить нельзя.
я привела данные из инструкции.
на своих, которые у меня по 2.5 и 3 кг, капаю из расчета пипетка на 10 кг - набираю в шприц и соответственно.
У меня много собак было, я была волонтером, и ни одна не дала на него реакцию плохую.
С некоторых пор я перешла на украинские и российские.
Они дешевле, действуют хорошо, а адвантиксом не пользуюсь.
По одной собаке судить нельзя.
я привела данные из инструкции.
_ХАТШЕПСУТ_• 10 августа 2017
Ответ для звездная галактика
я недавно благодаря советчице на штанах клеща разглядела. как раз тема была - клещ ли это. по мне котэ потопталась как раз. смотрю - на штанине ползет что-то. твою ж дивизию!!! клещ!
я их с себя часто снимаю, на собаке лазят, он потом ко мне жмётся и нате вам подарок
Ответ дляБабусенька
Представила, ржу ))))
Ответ дляlesetchka
У меня мальтийская болонка, 7 месяцев. Спит нами в кровате. Домик есть, стоит рядом с нашей кроватью, но она в нем не спит. Купаем ее раз в 10 дней, на улице не бывает вообще, шерсти и запаха от нее тоже нет
Ну так если не гуляет на улице-откуда будет грязь?
Бабусенька• 10 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у нас пудель такой был
Я думаю с пуделем легче:-):-) А этот если у стенки ляжет, так еще и лапами в стенку упирается и задницей пытается меня на край сдвинуть.
_ХАТШЕПСУТ_• 10 августа 2017
Ответ дляevernever
А сколько чих весил? дозировка эдвантикса от 4 кг вроде начинается, лень сейчас смотреть.
дозировка была по весу, ампула на 2 или 3 раза, не помню точно
и покупала я его уже не первый раз
собака 1.5 кг
и покупала я его уже не первый раз
собака 1.5 кг
ANYTINA2005• 10 августа 2017
Ответ дляevernever
вы забыли добавить, что он у вас еще и красивый. Я так понимаю это же он - в колпачке?)
Да это наш ушастик любимый и красивый

Ответ дляANYTINA2005
наш любимчик спит у себя в лежанке днём , а ночью приходит к нам и спит с нами
.В этом ничего страшного не вижу, он чистый ухоженный не вонючий .
Люди бывают гораздо вонючей и грязнее домашних животных, в нестиранных годами шмотках и купающиеся раз в неделю, меняющие постельное белье 1 раз в месяц и труселя раз в неделю, судя по опросам на Советчице ... Ближе, чем на 5 метров не подойти.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и покупала я его уже не первый раз
собака 1.5 кг
и покупала я его уже не первый раз
собака 1.5 кг
Ну вам по весу противопоказан Эдвантикс как препарат вообще наверное , он от 4х кг, а ваш чих весит 1.5. кг. Делить ампулу нельзя, тем более открытую использовать через месяц. Ну вы даете
_ХАТШЕПСУТ_• 10 августа 2017
Ответ дляillaria-k
По одной собаке судить нельзя.
я привела данные из инструкции.
По одной собаке судить нельзя.
я привела данные из инструкции.
я просто выше до вашего поста уже писала, что и читать не хочу, с препаратом знакома и использовала
вы решили вступить со мной в диалог
теперь решили похамить
вы решили вступить со мной в диалог
теперь решили похамить
Ekaterina412• 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
У Вас частный дом?
Т.к. у нас-квартира, то после прогулки собака садится около двери, я его заношу и ставлю в ванну. Мою, закутываю в полотенце и несу вытирать. Только после этого он бегает по квартире.
Как приучите, так и будет.
Летом он проходит в ванную комнату без остановки у дверей:я его уже там поднимаю в ванну. Т.к. не грязно на улице.
А если он искупался в реке, то все равно ’стоп’ перед дверьми квартиры:заношу после того, как повешу поводок, сниму обувь:он ждет и не заходит.
Как приучите, так и будет.
У нас в говороде есть места, где клещей много, и где их нет.
Мы с мужем заметили, как у Днепра погуляли, в кустах, так клещ, у нас в микрорайоне их практически нет.
Но на даче засилье!!!
Там я пользуюсь еще спреями.
Капли на холку по интернесивности ослабевают за 4 недели, первую больше, потом меньше.
Чтобы спастись на даче, я добавляю пшикалку, и по чуть-чуть , раз в неделю, допшикиваю сверху подмышками и на шее - у нас там самое вкусное.)))и немножко по шерсти сверху, тогда не носят с улицы.
Но на даче засилье!!!
Там я пользуюсь еще спреями.
_ХАТШЕПСУТ_• 10 августа 2017
Ответ дляБабусенька
спасибо, подняли настроение
Ответ дляEkaterina412
У Вас частный дом?
Как приучите, так и будет.
Да, у нас частный дом. и при каждом входе-выходе из дома она норовить выскочить вслед за нами. Куда мы-туда и она. Если её после каждого посещения улицы купать-то это раз 50 в день..
Ekaterina412• 10 августа 2017
Ответ дляlexeyyy1
Класс.как вам это порода?тоже думаю о такой
О какой?)))
Ответ дляlisulya
Справедливости ради, а зачем ее отмывать до стерильности? Вы только стерильная в кровать укладываетесь? А ведь трогаете что-то более грязное, чем пол лифта ( деньги, клавиатура компа, телефон, дверные ручки).
Я- то трогаю, но я плтлм мою руки, ноги и т.д.
А собаке жопку никто не моет! Я уверена
Ответ дляАноним_Галя
ну поэтому и спит с нами. Но все равно ошейник фореста всегда на ней. Очень редко берем с собой на прогулку, то после обязательно купаем и просматриваем на предмет блох и клещей. Но ошейник справляется отлично, пару раз снимала клещей, но уже дохлых
ANYTINA2005• 10 августа 2017
Ответ дляDinulka
Это точно, всё верно согласна на все 100%.