По следам темы о котах. Как дела обстоят с собаками? Смотрю видео в интернете-собаки прям такие милашки-на кровати спят, на диване с детками играются и прям на подушку голову кладут... Если что, я не изверг, у меня есть собака породистая-миттельшнауцер. Но на кровать, диван-это табу. Мне неприятно, честно...и запах и шерсть. Мы её очень любим, играемся с ней, гуляем, но на кровать??? Как???
Ekaterina412• 10 августа 2017
Ответ длявікусік
А вы в своем? Это руками мыть грязную, в какахах собачью опу? ??
Или вы это в перчатках делаете?
Да.
Будете на улице, приглядитесь к тому, каким образом собаки какают: если у собаки нет поноса, то и попа-чистая, налипших какашек там нет.
Так что расслабьтесь.
Сайонара Афар• 10 августа 2017
Ответ дляANYTINA2005
балуем и устраиваем ему на его ДР обжорство
спасибо за идею)))
Ekaterina412• 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Она команды знает. Мы водили её в школу...вот команда ЖДИ это для нас недосягаемо
Она же еще щенок)))
И работайте постоянно. Команда-вкусняшка.
Сидеть. Ждать.
Сначала пару секунд, потом больше.
И хвалите, хвалите!!!!!!!
Сидеть. Ждать.
Сначала пару секунд, потом больше.
И хвалите, хвалите!!!!!!!
Сайонара Афар• 10 августа 2017
Ответ дляJuleta
А у меня и ребенок и собаки привитые, и даже мужу в прошлом месяце сделали прививку от ветрянки (в детстве не болел).
я тоже привитая))а что можно взрослому сделать прививку от ветрянки?я тоже просто не болела
Ekaterina412• 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Что правда? Я не знала...честно...
Мы гуляем два раза в день. Будет прохладнее, будем три гулять.
И да, после каждой прогулки моем все, что необходимо.
Был маленький-мыли столько раз, сколько гуляли))) Раз 5 в день.
У меня была афганка- обожаемая мной. любимая. Ей было запрещено заходить на кухню и на кроватях лежать. Но после купания, когда у нее шерсть была еще влажная она носилась как ненормальная везде - прыгала по кроватям-диванам-креслам. Но если была возможность любила поваляться на кровати) еще и с кошкой за компанию) а если ее заставали на месте преступления - то с такой скоростью вылетала из комнаты, что лапы скользили по полу.
И когда рожала она залезла на кресло, я не прогоняла уже, просто постелила.
А вообще мы ей сделали в кладовке место - дверь убрали и постелили там - была своя комната)
Сейчас кот - обычно он спит в ногах на кровати, сейчас запрещаю, так как малыш и шерсть кошачья везде на постели. Но кот понимает - если запрыгнет на кровать чтобы на ночь устроиться по привычке - говорю - брысь - делает обиженный вид, но уходит сам.
Сайонара Афар• 10 августа 2017
Ответ дляANYTINA2005
должен же быть какой то особенный день
какие у него глаза проникновенные!
Сайонара Афар• 10 августа 2017
Ответ длявікусік
А что , вы ребенка с собакой равняете???
Это клиника. Не пишите мне больше
девочки не ссортесь-все мы разные!
Моей таксе, надо обязательно отметится в постели))) всех приспит и идет к себе в будку
Добер был, так он обязательно спать должен был в чистой постели, если ему не послали ее, то мог ныть очень долго, а под утро приходил ко мне спать и сталкивал с кровати, при чем так незаметно и нагло! ... мне его так не хватает...
ANYTINA2005• 10 августа 2017
а вообще любое животное прежде всего нужно любить , потому что это как маленький ребёнок покупать,дать лекарства. сделать прививки, накормить
, проверить как в туалет сходил , после прогулки помыть все дела, смотреть нет ли клещей .
Tatka Kiev• 10 августа 2017
а у нас хомяки
муж пошел с детьми в рыбацкий магазин купить червей, а вернулся с двумя хомяками клеткой, сено тырса, еда...
а потом пришлось купить еще одну клетку, потому они до крови стали драться
Ekaterina412• 10 августа 2017
Ответ длявікусік
Это клиника. Не пишите мне больше
Да Вы что?
Серьезно?
’Убежалавсявслезах’
Серьезно?
’Убежалавсявслезах’