Хранительница чешки• 11 августа 2017

Отпариватель или утюг

Подскажите, у кого есть сей девайс (отпариватель), может ли он заменить утюг, если до этого утюгом в доме пользовались не чаще одного раза в году, а сейчас появится школьная форма и назрел вопрос ее глажки? Присмотрела Отпариватель PHILIPS StyleTouch Pure GC440/47 может ли он заменить полноценно утюг (потому что в ином случае, нужно покупать доску и новый утюг).
Ума Палата• 11 августа 2017
да, да - отпариватель.
такой, с виду как пылесос. оч крутая штука. гладит за три минуты самый котоновый котон, лен и прочую

Тектоническая расческа.• 11 августа 2017
Я, в своё время, сделала выбор в пользу паравой станции. И очень довольна.
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Станция это немного другое, кто утюг на подставке такой где вода - верно?
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Тоже сейчас выбираю или новый утюк или такую штукенцию
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Ответ дляУма Палата
да, да - отпариватель.
А какая должна там быть мощность чтобы хорошо утюжили.
автор Хранительница чешки • 11 августа 2017
Уже начиталась отзывов, понимаю, что стоит рискнуть) а то купи доску, найди ей место, достань, спрячь... Тем более аишут, что даже постельное можно прям на кровати пропарить, это, если в друг, во мне проснется Сара- большая хозяйка)
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Ответ дляХранительница чешки

ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Какие модели смотрите ?
ВикторияНик• 11 августа 2017
Есть и то и другое, купила отпариватель, думала заменит утюг ( глажу одежду каждое утро) , так отпприватель это не то, им хорошо шторы на весу гладить, верхнюю одежду, но рубашки ,совсем не то, они после утюга выглядят круче, но это для меня так, а если вы пользуетесь утюгом 1 раз в год, то может и подойдет. Для отпаривателя нужна дистилированная вода и уходит ее нормально, а если купить хороший утюг, то в нем есть и функция вертикального отпаривания( можно гладить на вешалке пиджак) и очистка от накипи и спец вода не нужна, ИМХО. Мне как обладательнице двух этих вещиц больше по душе утюг, а Вы думайте
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2017
Ответ дляВикторияНик
А какой у вас утюг ?
Ответ дляВикторияНик
Ну, вы продвинутый пользователь, поэтому, конечно, поэтому и требования у вас высокие! А я за свои годы только научилась развешивать, чтоб не гладить) рубашек муж не носит вообще, поэтому проблем не было. Гладила только когда малый родился, но в гигиенических целях, не для красоты ;) а сейчас ему в школу и я с ужасом осознала, что гладить таки прийдется ( теперь в силу своей врождённой лени ищу, что нам с ней поможет справиться с этим бременем)))
Мэри Попкинс• 11 августа 2017
Мне больше нравится отпариватель. У меня есть одежда с драпировкой, у дочки рюшечки, удобно паром прогнать и ничего выглаживать не нужно. Но постоянно шланг перегибается, люблю гладить на диване. Муж шланг уже 2 раза ремонтировал. В таких случаях возвращаюсь к утюгу и для меня это ’беда-бедой’, трата времени и сил на ненужное выглаживание.
ВикторияНик• 11 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А какой у вас утюг ?
Браун
ВикторияНик• 11 августа 2017
Ответ дляХранительница чешки
Я тоже развешиваю так чтоб было меньше замятий, но иногда и муж вещи развешивает и сын (16 лет), а там уже как карта ляжет . Юбки с подворотами/ подгибами пышные отпаривала раньше утюгом вертикально, прямо на сушке, сейчас отпаривателем конечно. Мой муж рубашки носит редко, но футболки меняет каждый день и каждое утро их гладим
На перекуре• 11 августа 2017
Утюг он не заменяет.У нас такой вариант только для путешествий и делекатных тканей что бы быстро прогладить.
Черепаха Тортила• 11 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
Вы эту бандуру с собой водите или маленький ручной?