Уси-пуськи• 11 августа 2017

Просили ли Вас принести справку о донорах крови перед плановым КС?

Девочки, кого недавно кесарили планово, или кому предстоит это в ближайшее время, подскажите пожалуйста, просили ли Вас перед декретом (получением декретного больничного листа в 30 нед.) принести справку из центра переливания крови, что донор (муж или другие родственники) сдали для Вас кровь?
И если да, то сколько доноров требовали?
Мне через неделю в декрет, как и просили в ЖК, перед этим муж пошел и сдал кровь, выдали справку - то есть 1 донор есть, так теперь врач говорит, что заведующая и второго донора требует, якобы при плановом КС должна быть справка о 2-х донорах для 1 беременной, иначе больничный не подпишет.
У меня однокласница работает в центре переливания крови, говорит все по 1 донору приводят, даже для ПКС с двойнями.
Сколько у Вас доноров просили? Подскажите мне пожалуйста. Хочу знать как должно быть на самом деле.
Спасибо
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Денег они хотят.Цена вопроса 100 грн

автор Уси-пуськи • 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Денег они хотят.Цена вопроса 100 грн
это где 100 грн? у нас в городе доноры меньше 500 грн не берут. Да и дело даже не в том, чтобы найти второго донора, а в в том, что если даже в станции переливания крови говорят об 1 доноре, то с какого перепугу ЖК (даже не роддом) требует второго донора?
Подставка для припева• 11 августа 2017
Тільки чоловік здавав і все
Называйте меня Повелитель• 11 августа 2017
Покупали кровь в центре переливания крови и дали справку, там же.
ТелаЧьи нежноСти• 11 августа 2017
Один донор. Но по закону не имеют права требовать доноров и тем более не подписывать декретный лист.
автор Уси-пуськи • 11 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
1 донор?
Ответ дляФокус-Покус
1 донор?
2.
Интеллектуальные оладьи• 11 августа 2017
У нас у всех беременных требуют справку, что донор сдал кровь. У меня донора не было, участковый гинеколог тоже говорила, что больничный не подпишет, начала угрожать, что поведет к заведующей консультацией. К заведующей я пошла сама, объяснила ситуацию, она мне сказала, что не дать больничный они не имеют права, вызвала к себе врача, отчитала, как девочку)) больничный мне дали. В роддоме старшая акушерка предложила внести ’благотворительный взнос’ и она напишет, что донор был. Восемь лет назад я дала 100. Ее это очень даже устроило. Было видно по отношению ко мне.
Солнечный зайчик• 11 августа 2017
У нас в жк, независимо от того как будут проходить роды, просили, чтоб муж сдал кровь в роддом. Но так как мы рожали не в городском , а областном - то ничего не сдавали. Потом, когда были в роддоме, то оттуда давали тоже направление на сдачу крови - но мы рожали на выходных и не успели. Незнаю как по закону, но сдачу крови практикуют все роддомы, чтоб хоть как-то пополнять банк крови.

автор Уси-пуськи • 11 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Меня 3 года назад экстренно кесарили, то есть вопрос о доноре возник уже когда нас выписывали домой, предложили или сдать кровь, или заплатить деньги (благотворительный взнос), муж заплатил кажется 150 грн и вопрос закрыли. Теперь вот такой геморр...
Тыква2016• 11 августа 2017
Да, дают направление на 2 донора. Киев
Ответ дляФокус-Покус
Предложите в этот раз сами заплатить благотворительный взнос в роддоме. В консультации больничный не выдать не имеют права
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 августа 2017
Никто ничего не сдавал....
Мне вообще ничего не говорили касаемо доноров...
ПКС в 2017 г.
Семенна Семеныч• 11 августа 2017
Доноры всегда требовались, с кровью в банках проблемы. У нас народ валом сдает если что-то случилось резонансное, но ведь хирургия работает круглосуточно. И потребность в донорской крови есть всегда. Но не дать вам больничный на том основании, что нет донора просто не имеют права. Как бы не запугивали, решается очень просто, походом к зав или глав. За не выдачу больничного без основания наказание серьезное.
Каркуша Клара• 11 августа 2017
1 донора.
Пусть еще скажут что не примут роды))
куркулиха• 11 августа 2017
У нас 2 донора нужно.
Больничный дают без проблем. А вот пропуск могут и не выписать
А он нужен был очень. Поэтому принесли 1 донора, а второго мне вписали из своих резервных. Но то, что при ПКС нужно 2-это точно.
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я не донорам давала,а участковой медсестре чтобы штамп поставила.Вы как маленькая,не знаете что у них там все за всех ставится
Бабушка-байкерша• 11 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У нас статья была на форуме както, что мол предстояло операция родственники больного заранее сдали кровь донорами дя переливания крови. Так их потом заставили кровь покупать!!!!! Свою же. Мол госво потратили деньги на реактивы, обработку крови и т.п. поэтому как я поняла это донорство еще не показатель, что во благо.шарашкина контора.
Бабушка-байкерша• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Штамп кто поставила? Мне корешок о доноре со станции переживания крови в обменку вклеивали. Красивая бумажка цветная, не штамп на листе как флюшка.

Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Там и ставили за 100 грн.Оба раза 2013 и 2016 годы
Ду да ду да ду• 13 августа 2017
В июне рожала в 7 роддоме Киев, кесарево, при подписании обменки потребовали 2 талончика о двух донорах. В центре переливания крови предложила оплатить в фонд центра, но завидущая сказала, что обычно беременным не отказывает, но на тот момент с кровью очень туго было, пришлось мужу и маме сдавать кровь.