Люблю Поумничать• 26 августа 2013

Измельчаете ли вы пищу деткам 1,6 - 2 года?

Результат:
вже голосів: 90
44 (48.89%) Нет, сам жует
33 (36.67%) Когда - как.
13 (14.44%) Да, сам не жует, мало зубов
--Елена--• 26 августа 2013
Нам 2,5 жует сама,но так дооолго.Проше перетолочь,тогда поживее.

milochka1268• 26 августа 2013
Нам 1,6- уже 2 месяца как не измельчаем.
mur-mur_• 26 августа 2013
Мало того что сама жует, так еще и ложку отбирает, и сама пытается есть (год и шесть мес.)
Люкса• 26 августа 2013
У подружки крохе 1.8 - измельчает блендером
КонФФетОшка• 26 августа 2013
Нужно жевать. Это полезно для зубов, для желудка. И потом, если долго молоть, то ребенок привыкает к перемолотой пище и потом, когда ему уже 5 лет отказывается жевать сам. Или делает значительно медленнее, чем его сверстники, которым не перемалывали пищу так долго.
ИМХО, надо чередовать, чуть молоть, чуть давать жевать. Молоть не прям в кашу, оставлять.
Фиктивная• 26 августа 2013
только мясо могу кусочками маленькими порезать, все остальное жует сам, взрослый же уже.
Мелочунь• 26 августа 2013
Ответ дляЛюкса
Хорошая вы подруга(((
Angel_On_Fire• 26 августа 2013
только суп, по другому отказывается есть мясо. нам год и 7 месяцев, но всего 12 зубов
Файна цьоця• 26 августа 2013
У меня дочка с 1,2 года сама отлично жует и ложкой орудует

Svetlana ))• 26 августа 2013
нам 2,3, но ничего не перемалываю, где то с года, в 1,6 точно ел все кусками
VoronaVV• 26 августа 2013
Не блендерю с 10 месяцев, а ест сама с года. Блендер после года это зло для отрганизма ребенка, все дети давяться но первых 2-3 раза потом перестают.
Фрося_Бурлакова• 26 августа 2013
Каждый малюк со своими фокусами, если у ребенка плохой аппетит, а измельченное он лучше ест, то и давайте как ему нравится. Может ребенку просто нравится измельченная еда, ну и на здоровье. У меня вообще сейчас ничего не ест, так я готова и звездочки вырезать, что б хоть чего-нибудь съел
Kristarich• 26 августа 2013
Если пища хорошо проварена и мягкая, то ее даже деснами можно пережевать, а жевать нужно с года. Моей старшей я стала давать супы с года, слегка размягчив картошку вилкой (было всего 6 зубов), поэтому уже в 1,5 года она спокойно ела любую пищу без каких-либо измельчений.
Kristarich• 26 августа 2013
Ответ для--Елена--
Долго жует - это скорее плюс, чем минус. Все диетологи даже взрослым советуют дольше пережевывать каждый кусочек, чем заглатывать недожеванное
Фрося_Бурлакова• 26 августа 2013
Кстати, но имею ввиду не блендерную пюрешку, а вилкой в этом возрасте толочь, все же кусочки для тренировки зубок должны присутствовать.
Аноним ФЕЯ• 26 августа 2013
А у меня измельченное с года есть не особо хотел, хотя зубов мало было, все вываривала долго, мясо рубила ножом, с огромной охотой кушать стал, хотя и долго:)
YelizavetaS• 26 августа 2013
До 2-х лет - смотря что. Мясо в суп точно на блендре молола. Туго у нас дело шло с жеванием. В 2,5 уже точно ничего не молола на блендере.
--Елена--• 26 августа 2013
Ответ дляKristarich
Ну да ,хорошо,только мы вот в сад собираемся,думаю будет голодная,она не умеет быстро есть и все что со шкуркой не ест совсем,если не убрать шкурку.(помидор,огурец,яблоко)
Ната Лия• 26 августа 2013
моя жует всё лет с полутора
блендер пылью оброс:)

krasotuli4ka• 26 августа 2013
Я блендер спрятала окончательно где-то в год. Очень любит картошечку, и кусок по-больше. Мясо тоже отлично сам жуёт. Нам полтора.
Zidonna• 26 августа 2013
и нам полтора, перестала молоть в 1,2. Ела все 6-тью зубами, даже морковку и яблоки грызла. Правда бывало если засунет в рот много еды, всю выплюнет, а если по чуть- жует. Иногда и какали кусочками морковки
Без блендера гораздо легче, и дитю полезней и экономия элекроэнергии
Путающаяся• 27 августа 2013
С 10 месяцев не измельчаю, с года сама ест