Смурфетта• 11 августа 2017

Можно ли организовать сан проверку детсада?

Ребёнок отравился - температура, рвота. Есть предположение, что в саду, так как кроме как в саду, мы больше нигде не ели. Хотелось бы, чтобы наш сад проверили на соблюдение санитарных норм, качества продуктов и т.д. Куда обратиться с заявлением? Кто сталкивался?
Ната медик• 11 августа 2017
это кишечная инфекция или ротовирус,детки быстро его подхватывают,он высококонтагиозен.Детский сад тут не причем,кто-то из детей принес,а остальные заболели.Работаю в больнице,так деткам полегчало,мамочки сразу же ведут на площадку.Инкуб.период 7 дней,ребенок заразен,так что мамочки сами же и разносят
Сеточка• 11 августа 2017
Если температура - это вряд ли отравление!
99% - это вирус (ротавирус или другой какой угодно)!
Я не на долго• 11 августа 2017
Ответ дляСмурфетта
Я бы хотела приехать в поликлинику, чтобы официально записали в медкнижку приём. Ребёнку вроде лучше, поэтому сейчас меня волнует проверка сада.
в первую очередь нужно зафиксировать вызов....приедет или нет это другой вопрос
автор Смурфетта • 11 августа 2017
Ответ дляНата медик
У нас в прошлом году в Болгарии был ротавирус. Ребёнок лежал плашмя 2 недели. Темп под 40 и не сбивалась. Рвота лентами. А тут - температура сбилась в течении часа, и сегодня (второй день) ребёнок чувствует себя в норме. Я думаю, сейчас сильная жара, холодильников для всех продуктов не хватает...
автор Смурфетта • 11 августа 2017
Ответ дляСеточка
Отравление иногда даёт температуру. У меня всегда с темпой. Воспалительный процесс же идёт.
автор Смурфетта • 11 августа 2017
Ответ дляНата медик
Но посмотрим ещё что врач скажет. Может, он тоже будет на стороне сада.
Снегурочко• 11 августа 2017
Ответ дляСмурфетта
Да, главное, чтобы вам в врач в карту не записал, что это перегрев
Ната медик• 11 августа 2017
не в том дело на какой стороне доктор,я вам говорю,что от этого очень тяжело уберечься.В больницах термоядерная обработка и то дети заболевают.В садах так же обрабатывают игрушки,посуду,комнату кварцуют,все это высококонтагиозно.
автор Смурфетта • 11 августа 2017
Ответ дляНата медик
Да, согласна. Но только при условии, что это действительно вирус. А если отравление, то вина сада есть.
Сеточка• 11 августа 2017
Ответ дляСмурфетта
Воспаление чего?