Тролю как могу• 12 августа 2017
Какой породы выбрать кота (бюджет до 2000) доки не нужны,
Важно чтобы к болезням склонен небыл, краткошерстный, контактный с детьми. Емли есть те, которые с легкостью приучаются к туалету (ооо, в идеале к унитазу) вообще круто.)
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляLubaya
Вот такой мальчик пристраивается. Контактный, мурчливый, игривый. К лоточку приучен
Хороших ручек ему)) у него на грудке прям как отпечаток подушечки лапки)) красавчик))
Налитое яблочко• 12 августа 2017
Автор, если без доков, то возьмите в приюте или у тех, кто котят пристраивает. Смысл тратить 2000 грн на кота без доков, если это все равно, что за 2000 купить обычного беспородного кота. Ну а вообще, можете задаться целью и поискать котика с доками. Мы в марте купили своего шотландца страйта с 2200 грн с документами, прививками и вет. паспортом.
Просто звязда• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо, ниже написала. Дополню: мне не важна галочка породистости, но хочу культурное животное.
двортерьеры намного культурней и умней породистых-проверено, плюс не болеют.
Просто звязда• 12 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Порода не означает культуру, у друзей мейн-кун второй год ссыт мимо лотка. Брали в питомнике, приученого, но потом что-то пошло не так
да представляю колличество нассцаного от мейкуна
Налитое яблочко• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Принципиально не брала бы. Вяжут непонятно зачем, наигрались и раздают.
Полно беспризорников, которые ищут дом... но нет, этому ж миру не хватает именно котят от нашей кошечки.
Согласна, а потом жалуются - взяли шотландца без документов, а он болеет или врожденная какая-то аномалия. А кто виноват, что вы не захотели, пожалели денег на нормального породистого кота с метрикой?
Лучше уж взяли бы беспризорного котенка - и он благодарен будет, и радость семье.
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
я тоже за уличных
подобрали котенка-девочку неделю назад ласковейшее создание, в лоток сама сразу пошла, контактная и игривая. Но сломана лапка и уже срослась неправильно, собственно, поэтому и забрали. т.е. она хромает, на улице она не убежит от первой же собаки, а вот если в доме будет жить, то лапка не помеха.
Но ксожалению, с нашим котом они не уживаются, он тоже дворняга, но характер у него очень сложный, мы его из приюта взяли взрослым, от него из-за характера 2 раза отказывались. поэтому сейчас проглистогоним, прививвки сделаем и пристраивать начнем девченку.
Еще мало времени прошло. Может привыкнуть к ней)) Мой три дня орал и шипел как бешеный, потом меньше, а сей час пошла четвёртая неделя совместного проживания и он уже играет с ней, но я особо не разрешаю, так как он большой (6кг или больше) и делает слишком резкие движения, а в ней в четверг было только 265 грамм веса (взвесила в зоомагазине).
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Там, скорее всего, и кошка без документов непонятного происхождения. Никто классную племенную кошку не будет вязать с кем попало.
Просто хозяйке хотелось понянчиться с маленькими. Наигралась, надоели, теперь избавляются от них.
Обнемашечка• 12 августа 2017
Я бы посоветовала шотландку прямоушку/вислоушку без разница и на ваш бюджет подходит. Мы купили в полтора месяца, сразу пошла в лоток в тот же день. Мы манюню поставили в лоток, она походила, понюхала, что-то там разгребла и оставила мокрое пятнышко. Несколько раз подносили в лотку, показали где лоток. Вот уже 2 года ей осенью и ещё не разу, НЕ РАЗУ не сходила в туалет в другом месте
Я, сама, если честно очень удивлена, что даже мы не прилагали усилий, а кошка ходит именно в лоток. Но другая загвоздка, только в 2 вида наполнителя ’Макс’купили в тот день как и кошку и похожий ’Барс’.
Не было ни одного из них, купили ’Мурка’, там наполнитель впитывал и сразу каменел, и она не могла зарыть и когда наполнитель вообще камнем был, сходила в туалет 2 раза в душевую кабинку. Так что теперь закупаем сразу по 2 упаковки ’Макса’.
НО, есть такое но, что они не совсем ручные и не любят чтоб их тискали когда Вам хочеться - будет уворачиваться или уйдет лежать в другое место. Они сами, когда захотят подойдут, чтоб их погладили. И на руки сама залезет по собственному желанию. Правда с ребенком играет. Прячется, нападет из-за угла, потом ищет его. Ребёнку 7 лет. Любит спать на пакетах, сумках или в сумку залезит и там лежит. И шлепки мужа, только его шлепки. Помяла под своим весом его кожаные туфли.......
!!!!!!!!!!!!!!!Так что смотрите сами:
1. короткошерстная;
2. то, что пойдет сразу в лоток 99%; у кого не спрашивала, говорят что сразу пошли в лоточек
3. для вашего бюджета (чем круче и реже окрас, как ’вискасные’ блю-поинт’ - тем дороже.
Только придется жить по её правилам: гладить и играть когда ОНА/ОН хочет. Как муж говорит: такое впечатление, что не она у нас живёт, а мы у неё.
- У НАС скоттиш-страйт (шотландская прямоухая, порода голубая) Гера. Сейчас, в 1 год и 9 мес 3100 весом
!!!!!!!!!!!!!!!Так что смотрите сами:
1. короткошерстная;
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
А беспризорники не болеют?
У меня за всю жизнь было 6 котов. Из них лишь один породистый, остальные с улицы. Проблем не было только с породистым. И он единственный, кто долго прожил. Да, котенок был от клубных родителей. Возможно причина в этом. Сейчас ему 13 лет. Для чистокровного перса экстримала приличный возраст.
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мороженная курица• 12 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Может кому нужны котейки. Нашли в мусорке в пакете. До вечера нужно куда-то пристроить т.к уезжаем.
Очень красивые котята, вырастут будут как мой котик.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вау!
Демон внутри• 12 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Какой красавчик
Нежная Лапка• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Котенок с улицы привык нужду справлять как ему вздумается и где попало( а еще я знаю что генетика влияет на характер, я не смогу ужиться с диковатым котом(
У меня котейка с улицы. ходит в свой лоток с песочком. Я ее обожаю. )))
Обнемашечка• 12 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
У мамы такое чудовище инопланетное живёт
у соседки тоооочно такой. и окрас. А точнее - ТАКАЯ.
меня почему-то передергивает от них, сам вид. Она его в сумке носит. сидит там . По несколько раз в неделю вижу, та как живут на этаж выше и не пройти мимо нашей квартиры не выйдет+ у нас окна и балкон во двор где выход с подъезда-в подъезд.
Но эта кошка купаться любит и только настя берет когтерезку, та молча лежит и уже знает, что будет обрезание когтей. Рыпаться с места нет смысла.
Нежная Лапка• 12 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
За 2000 кот не будет породистым, это будет в лучшем случае метис, в худшем - больной метис.
Зачем вам порода если вы не хотите что-то конкретное? Для понтов?
Возьмите котенка у волонтеров, в приюте, а эти деньги отдайте на содержание и спасение других бездомышей.
И неправду думаете про лоток, у волонтеров и даже в приютах все котята приучены к лотку, более того привыты, взрослые и подростки даэе стер лизованы, вам подберут котенка по характеру, и всегда заберут если не срастется.
))) Ага не будет...бывае и за бесплатно ))) У меня был с родословной персидский кот, родители выставочные....мне достался с пятых-десятых рук ..так вот завели как игрушку ...а потом не знали куда его деть и кому отдать )))
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляArtPix фотовышивка
таких бы людей как вы..... Да и побольше!
Спасибо. Реально жалко стало. Мама меня ругала, что я к своему домашнему притаскала с улицы да еще и не совсем здоровое. У неё глазки закисали и сопельки были, обычная кошачья простуда, сама не прошла, пришлось везти к ветеринарам за правильным лечением. Выписали капельки в носик Тизин и для глаз Тобрекс и помогло. Котят по старше просто кормлю если вижу и есть чем или магазин рядом и можно купить поесть. Тут правильно выше писали, что многие дворовые сей час не могут сами себя прокормить, им нужна помощь человека. Одно время люди держали много собак бойцовых пород и котят и кошек во дворах практически не было, сей час таких собак почти нет и много стало кошек. Но откуда взялась наша малютка до сих пор непонятно. Во дворе были либо беременные кошки, либо уже с большими котятами, у нас даже домики для них на районе порасставляли во дворах. Либо дети откуда то принесли либо ветеринар сказал, что коты могли у кошки украсть и принести. На выброшенную родившуюся дома она по внешнему виду похожа не была))
Нежная Лапка• 12 августа 2017
Ответ дляМолчунья
Самые здоровые коты -это дворовые. Поэтому не гонитесь за породой, а посмотрите вокруг. может Ваш мурлыка рядом трется.
У меня все коты, которые были подбереныши с улицы. Все пришли как-то сами. Кто в машину залез, кто под ноги бросился. Недавно кошка подошла на улице, когда мы ночью гуляли и уже не отходила. Я её недели две до того видела. Породистая, в возрасте, без зубика. Она реально такая умница! Просто наслаждаюсь её обществом. Никак не возьму в толк - как поднялась рука её выбросить!
может сбежала случайно, и такое бывает. Моя проскользнула в дрери...кинулсь к вечеру...а ее нету..хорошо что далеко не успела убежать )))
Обнемашечка• 12 августа 2017
Ответ дляMyMiracle
Тайскую породу... Очень ручные. Британца или шотландца не советую, живут своей жизнью. Могут снизойти и полежать рядом
Да, у шотландцев есть такое, к сожалению. Живет такая красота-недотрога и у нас. Я отписалась пост 129.
Но все же этот минус перекрывают большие плюсы породы шотландцев.
Акуна_Матата• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
целый день смотрю - пород куча, у адних уши, у других животики болезненные. Не могу выбрать ’крепкую породу’ по своему кошельку)
Обожаем свою вислоушку)))
Форточка• 12 августа 2017
Девон-рексика бы посоветовала - умный, активный, забавный, шерсти практически нету от него, но бюджет больше, конечно. поэтому дворёныша советую - благодарные животные, на 2 тыс, понаделать прививок, купить игрушек и проч.атрибуты, стерелизовать и обеспечить хорошим питанием
Тарабарщина• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Первая кошка шотландская вислоухая- здоровье так себе, сама себе на уме, глядишь можно только тогда когда хочет. Вторая уличная- спит со мной, всегда придёт ляжет рядом- контактнее намного.ребенку даёт себя гладить). Вот ни разу, (подобрали в месяц- кормили с пипетки ещё) не сходила мимо туалета.
Анонимушка• 12 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Красавец.
К сожалению, бездомышей очень тяжело пристроить
Пиу!Пиу!• 12 августа 2017
Ответ длякультУра
Я свою выставила левон рекс на первой странице, так ее с экзорцизмом связали
А она такая лапушка, нежная, не навязчивая, короче обожала наша

Зоркая Зорро• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
мы взяли домой кошку, которая прожила на улице 10 лет. Ни одного пописа мимо лотка, ни одной испорченной вещи, в сторону детей только мурлыкание и ласка. У нас она прожила еще 10 лет. С вашими запросами, простите, но лучше всего будет взять мягкую игрушку ’котик’. Никаких проблем она точно не доставит.
Жена миллионера• 12 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо за ответ
Но я в этом очень сомневаюсь
Наш кот не шипит и не кричит, он сразу атакует.
Не уверена что он ее перестанет воспринимать как добычу, т.к. иногда, он и на нас с мужем бросается и кусает, сильно. Потихоньку отучивается, но все равно силу свою он не контролирует, мне иногда самой сложно вырваться из его зубов и когтей. А она в пять раз меньше кота+сломанная лапка.
Мы пытаемся их подружить, но покас каждым днем все хуже и хуже((
Но я в этом очень сомневаюсь
Солнечный день• 12 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Такую возьмите
Цитата:
Такую возьмите Хочу такую!!! Красотка!![]()