Тролю как могу• 12 августа 2017

Какой породы выбрать кота (бюджет до 2000) доки не нужны,

Важно чтобы к болезням склонен небыл, краткошерстный, контактный с детьми. Емли есть те, которые с легкостью приучаются к туалету (ооо, в идеале к унитазу) вообще круто.)
миссАрфография• 12 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
СОВЕТ: берите такого!
Культурный,не срёт,не ссыт,не мяучит-полностью соответствуем вашим ЗАПРОСАМ.
И по цене вложитесь!!!!!!
этапять!!! Лучший совет
Швидка Настя• 12 августа 2017
мы с ребенком завели 2 года назад тайскую кошечку... ох и с характером же она была... Стерилизовали ее. Все ок... В мае на неделю поехали в село, там нашу красотку и украли (вышла за двор)...
Я завела кота взрослого. На олх выбирала. Написала 20-ти людям, человек 10 ответили. Выбирала неделю... Кот мой оказался мой - и по характеру, и по поведению. Ему почти 2 года. Он потерялся, был на свободном выгуле, девочка его подобрала и он у нее два месяца жил. Кот стерилизован, обработан от паразитов, привит. Вы пишите, что вам нужно культурное животное. У меня культурное: четко ходит в лоток, не шкодничает. Очень ласковый. Малышей все хотят. Их заберут, а вот такие потеряшки кому нужны?
Сорока-ворона• 12 августа 2017
У нас Тайский. К туалету быстро привык, детей любит, спит с ними, встречает, не болеет.
РозаЛюксен• 12 августа 2017
Ответ дляMyMiracle
Тайскую породу... Очень ручные. Британца или шотландца не советую, живут своей жизнью. Могут снизойти и полежать рядом
Тайская она же старосиамская.
Только не знаю можно ли сейчас купить котенка этой породы за 2000 грн. Я свою четыре года назад покупала за 2 тыс. грн. Это еще не дорого. В Днепре предлагали за 4тыс.. Там папа такой шикарный таец был!
Но у меня именно таечка с документами, а не фенотипичное животное.
Докладная• 12 августа 2017
Если породистое животное, то только в питомнике. У разведенцев риски проблем со здоровьем огромные. На покупайте со на дешёвую цену и сказки ’без документов дешевле’.
Но лучше возьмите с улицы или у волонтеров.

У нас шотландец, купленный на выставке. Контактный, добрый, воспитанный (к лотку и когтеточке приучен ещё мамой кошкой). Единственное очень капризен в еде.
Я не Тролль• 12 августа 2017
Рекомендую сфинкса. Без шерсти, хорошее здоровье, привязаны к человеку, хорошо ладят с детьми. Сфинксы как собачки, не гуляют сами по себе! Вот прям сейчас я лежу с телефоном , рядом сын с котом собирают лего)
бифидобактерияЖоржик• 12 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
я взяла 3 котенка с улицы, и ни одно не было диким.
И все ьыли приучены к горшку.
Одна, правда какает в дырку в ванной, и переучить не можем, смирились.
как она в эту дырку попадает, не понимаю.

Дикого Вы не поймаете, он не подойдет к рукам.
У меня 2 кота,один из них ссыт только в отверстие в биде или ванне.Никто не приучал,сам так решил.Мы не против)))
AnkaBel• 12 августа 2017
У нас балинезийка, подарили. Такая милашечка, очень любит дочку, прям жить без нее не может. Ласковая, добрая, активная, шерстью приглаженная. Нам ее подарили в 2 месяца, на горшок сама ходила, ела все.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
У меня бурмы, абиссинец и две уличные приблуды.

Приблуды ни разу мимо туалета не сходили, ничем не хуже этих двух пород. У одной из приблудок 100% абиссинский характер.

А к унитазу не стоит приучать... вечно описанный ободок унитаза будет или сиденье.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляlynatsi
У нас скоро будут котятки. 3х цветная кошечка - приносит счастье, папа породистый.
Наиумнейшее создание. Младшего сына 3г считает наверное своим детенышем, так за ним ухаживает и нянчит))

брали не с улицы, в деревне у молочницы нашей.
Была любитель собак(так мне казалось) тепер еще кошек обожаю.

П.с.
Считаю что друзей не покупают
А зачем вы её повязали?
Stu• 12 августа 2017
у меня 2е не породистых, подобраных с улицы культурные, добрые, ласковые и самые лучшие.
берите не породистую, у большинства пород есть предрасположенность к болезням разням, особенно не рекомендую вислоухих.
springy• 12 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
Где вы это прочитали?) у меня кот с улицы, с первого дня пошёл в лоток, ни одного промаха не было...самый ласковый и добрый кот в мире)
Наш писькал не добежав до лотка, когда только нашли его. Маленький был и не успевал. Хорошо я дома тогда сидела, как начинал жалобно мяучить, я его несла в гошок. Недели за две он слегка подрос и поумнел и стал успевать)
Stu• 12 августа 2017
https://www.facebook.com/catfair.kyiv/
Гидроусилитель руля• 12 августа 2017
Ответ дляПетросянша
красивая, а характер? я пока не встречала британцев, которые с детьми ладят) наш, например, дочку просто игнорирует и вообще ему никто не нужен кроме тарелки с едой
у нас шотландка, к детям отлично, спит с дочкой, они ее таскают туда-сюда весь день, она ’ни мяу’. Кошка-тряпка. Очень ей благодарна за покладистый нрав))
Tatka Kiev• 12 августа 2017
у меня был шотландец, он плюшевый сбитый такой, вырос 7 кг, красавец, нооооо сколько пуха от него было(( это хуже шерсти.
так сложилось что кота сейчас нет, если и возьмем котенка в будущем, то только с приюта или с улицы.
Обнемашечка• 12 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Порода не означает культуру, у друзей мейн-кун второй год ссыт мимо лотка. Брали в питомнике, приученого, но потом что-то пошло не так
ооо,я думала только у знакомых такое с мейн-кунами. Но они ссылались на то, что взяли в 4 месяца кошку и она типа была не приучена и они так и не смогли ее к лотку приучить. по большому вроде в лоток, а моча всегда рядом или вообще в другом месте. После, как она привела котят, одного котенка оставили родителям, так там та же история. Хотя по началу вроде, говорит, в лоток ходил котенок и прямо подносили к лотку с месяца
Хотя окрас ооочень красивый и добрые кошечки
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Реально нашла бы на улице котёнка . Они с крепким иммунитетом , добрые .
А 2000 грн. потратила бы на него лучше.
Правильно. я себе взяла у волонтёров уже подрощенного и привитого, ко всему приученного и характер уже виден был. Малыша не брала тк работаю и смотреть было бы сложно за малышом. Очень довольна, кот вырос просто красавец и очень ласковый)) А недавно нашла малюсенькую кошечку 5-7 дней ей было, утром кричала, когда на работу шла и когда с работы в 22.00 шла она еще кричала и я забрала при том, что возможности особо возиться не было, но жалко было что пропадёт, некормленая была и мой ребёнок просил забрать. Пришлось возить с собой на работу тк кормить надо каждые 2-3 часа, теперь пошла в отпуск будет легче да и она уже более самостоятельная. Кошечка цветная очень ласковая, мурлыка, уже ей месяц. Подрастёт еще немного и буду пристраивать в хорошие руки тк два котейки мне много)) Хотя все знакомые кошатники уговаривают меня и её оставить себе, говорят очень преданная будет.
ArtPix фотовышивка• 12 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
У нас сейчас 4 подкидыша из соски кормятся. Рыжики. Вам не надо? Будут ручные, так как кроме людей и не знают никого
Я на ваших подкидышей мужа уговариваю. Вашa темa ’хaлесие’?
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Котенок с улицы привык нужду справлять как ему вздумается и где попало( а еще я знаю что генетика влияет на характер, я не смогу ужиться с диковатым котом(
ну не знаю, мой очень ласковый, никакой диковатости кроме того, что съел амадина за ним замечено не было, но то просто охотничьи инстинкты взяли вверх)) С первого дня пользуется туалетом своим, единственное захотел, чтобы оно было так сказать в укрытии, над горшком сделали навес из пластиковой детской ванночки.
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляПросто Счастье
Двортерьр самое то, взяли у волонтеров 4 года назад, супер кошка, и лоток, и когтеточка, и отношение к детям. Все в комплекте.
и у нас так же))
ArtPix фотовышивка• 12 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
таких бы людей как вы..... Да и побольше!
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
За 2000 кот не будет породистым, это будет в лучшем случае метис, в худшем - больной метис.
Зачем вам порода если вы не хотите что-то конкретное? Для понтов?
Возьмите котенка у волонтеров, в приюте, а эти деньги отдайте на содержание и спасение других бездомышей.
И неправду думаете про лоток, у волонтеров и даже в приютах все котята приучены к лотку, более того привыты, взрослые и подростки даэе стер лизованы, вам подберут котенка по характеру, и всегда заберут если не срастется.
очень правильно говорите. я когда своего брала, то там была кошечка очень красивая и так ластилась ко мне, но я пришла за рыжим котом. А волонтёры сказали, что эта белая кошечка никак не может найти себе семью, уже три раза её люди возвращают под разными предлогами, то аллергия, то поняли, что кот это не их животное, то времени нет ухаживать. Мой кот у меня уже полтора года живёт, но я до сих пор время от времени рапортую им о том, как ему живётся))
Омлетик• 12 августа 2017
У нас знакомые пристраивают котят от шотландской вислоухой. Но папа простой. Два вислоушки симпатичных, не скажешь,бчто помесь. Видимо мамины гены взяли верх. Один с обычными ушами. Но такие лапочки! Им месяца 3 наверное. Просто отдают в хорошие руки.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Принципиально не брала бы. Вяжут непонятно зачем, наигрались и раздают.
Полно беспризорников, которые ищут дом... но нет, этому ж миру не хватает именно котят от нашей кошечки.
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
У мамы такое чудовище инопланетное живёт
сфинксы требуют большого ухода. У меня раньше была кошка такая. Им надо регулярно чистить уши и глаза, протирать от смазки и купать минимум раз в неделю летом и раз в две недели зимой плюс они очень много едят, а потом переев могут вырвать. Так что не каждому такой кот подойдёт не только из-за внешнего особенного вида. Но как классно с такой породой спать в обнимку в холодное время года)) Детей кстати они тоже не очень любят, делаю вывод не только по поведению своей))
Анонимушка• 12 августа 2017
Может кому нужны котейки. Нашли в мусорке в пакете. До вечера нужно куда-то пристроить т.к уезжаем.
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так вам и не предлагают. Ваши принципы это исключительно ваши принципы. Не стоит свои принципы навязывать другим.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Девочки, заберите этих, пожалуйста. Вчера следила за темой, жалко этих малявок до слёз.
Им уже раз в маленькой кошачьей жизни повезло, их нашли дети в мусорке. Но если не забрать сейчас, шансов у них не останется.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
А я и не навязываю свои принципы. Просто советую всем в этой теме пройти мимо таких плодильщиков.
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тяжелый случай. Ну ладно...