Тролю как могу• 12 августа 2017

Какой породы выбрать кота (бюджет до 2000) доки не нужны,

Важно чтобы к болезням склонен небыл, краткошерстный, контактный с детьми. Емли есть те, которые с легкостью приучаются к туалету (ооо, в идеале к унитазу) вообще круто.)
Lubaya• 12 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Какой возраст ?
Уже 5 мес. Засиделась у меня с месячного полудохлого скелетика. Большинство породистых хотят. А у кошки не характер- мечта)
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
спасибо за ответ
Но я в этом очень сомневаюсь
Наш кот не шипит и не кричит, он сразу атакует.
Не уверена что он ее перестанет воспринимать как добычу, т.к. иногда, он и на нас с мужем бросается и кусает, сильно. Потихоньку отучивается, но все равно силу свою он не контролирует, мне иногда самой сложно вырваться из его зубов и когтей. А она в пять раз меньше кота+сломанная лапка.
Мы пытаемся их подружить, но покас каждым днем все хуже и хуже((
Жалко, что так, но может еще и наладиться всё)) А если нет, то желаю Вашей кошечке найти добрые и заботливые ручки)) Просто знаю, что животным с физическими недостатками еще сложнее найти хозяев, чем чем обычному дворовому. У меня 9 лет жила собака-найдёныш карликовый пудель, она прихрамывала, а в сырую погоду у неё вообще отказывали задние лапки, предлагали операцию, но положительного исхода не гарантировали и я не стала рисковать. Нашли её взрослую, ветеринары поставили возраст 2-4 года и сказали, что были щенки и это скорее послеродовая травма или попала в зубы к большой собаке. Мы её очень любили, она была очень ласковая, не лаяла без повода и с кошкой хорошо дружила, приняла её котёнком, потом роды у неё принимала и за котятами смотрела))
Сфера влияния• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Котенок с улицы привык нужду справлять как ему вздумается и где попало( а еще я знаю что генетика влияет на характер, я не смогу ужиться с диковатым котом(
ага як би ж то))) в нас в дворі живе кіт (можливо і викинули його) то пісяти і какати ходить в пісочницю (((( тепер думаєм як від цього гамнюка пісок закрити по кущам не ходить, як треба в туалет шурує в пісок
Lubaya• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Тяжелый случай. Ну ладно...
Тяжелый случай- это у вас. Хотя бы попытайтесь понять, что вам пытаются донести
vottak• 12 августа 2017
Невский маскарадный без доков будет вам по карману, выносливый, проблем со здоровьем нет, очень чистоплотный! Любит детей, преданный как собака. Котопес одним словом! Единственный минус шерсть лезет, но если есть турбощетка для пылесоса не проблема вообще. Обожаю своего кота, умнее кошек у нас не было!
Солнечный день• 12 августа 2017
Ответ дляvottak
Красаааааааацец!!!!!
Вся в кредитах• 12 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня 2 кота,один из них ссыт только в отверстие в биде или ванне.Никто не приучал,сам так решил.Мы не против)))
я думаю, что это домашняя кошечка, и ее так мама приучила.)
А потом ее выбросили.
Я ее забрала, когда она сидела в шоке и не шевелилась, я хотела пройти мимо, но она сидела на проезжей части между домами, и когда мимо нее проеххала машина, в 2-х см от хвоста, и она не убрала хвост смотрела вперед в прострации - я не выдержала.
Так у меня появилась 3-я кошка, как оказалась больная, с кишечной инфакцией, как..ала кровью.
Но про это уже давно никто не помнит.))))
Налитое яблочко• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
А беспризорники не болеют? У меня за всю жизнь было 6 котов. Из них лишь один породистый, остальные с улицы. Проблем не было только с породистым. И он единственный, кто долго прожил. Да, котенок был от клубных родителей. Возможно причина в этом. Сейчас ему 13 лет. Для чистокровного перса экстримала приличный возраст.
У мамы коты все дворовые были. Вообще не помню, чтобы болели))) Сейчас у меня чистокровный шотландец. Ему всего 7 месяцев, надеюсь, что будет расти здоровеньким.

Мне просто кажется, что коты рожденные на улице или от обычных кошек, более живучие, чем те котята, которые появились от породистой кошки и дворового кота.
Вся в кредитах• 12 августа 2017
Ответ дляОбнемашечка
ооо,я думала только у знакомых такое с мейн-кунами. Но они ссылались на то, что взяли в 4 месяца кошку и она типа была не приучена и они так и не смогли ее к лотку приучить. по большому вроде в лоток, а моча всегда рядом или вообще в другом месте. После, как она привела котят, одного котенка оставили родителям, так там та же история. Хотя по началу вроде, говорит, в лоток ходил котенок и прямо подносили к лотку с месяца
Хотя окрас ооочень красивый и добрые кошечки
может им 2 лотка надо?
Сожет 2-й форма как домик, там сложно мимо сходить.)))
Вся в кредитах• 12 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Правильно. я себе взяла у волонтёров уже подрощенного и привитого, ко всему приученного и характер уже виден был. Малыша не брала тк работаю и смотреть было бы сложно за малышом. Очень довольна, кот вырос просто красавец и очень ласковый)) А недавно нашла малюсенькую кошечку 5-7 дней ей было, утром кричала, когда на работу шла и когда с работы в 22.00 шла она еще кричала и я забрала при том, что возможности особо возиться не было, но жалко было что пропадёт, некормленая была и мой ребёнок просил забрать. Пришлось возить с собой на работу тк кормить надо каждые 2-3 часа, теперь пошла в отпуск будет легче да и она уже более самостоятельная. Кошечка цветная очень ласковая, мурлыка, уже ей месяц. Подрастёт еще немного и буду пристраивать в хорошие руки тк два котейки мне много)) Хотя все знакомые кошатники уговаривают меня и её оставить себе, говорят очень преданная будет.
дда, она вас за единственую маму держит и так и относиться будет.)
Малая еще та• 12 августа 2017
Ответ дляОбнемашечка
Я бы посоветовала шотландку прямоушку/вислоушку без разница и на ваш бюджет подходит. Мы купили в полтора месяца, сразу пошла в лоток в тот же день. Мы манюню поставили в лоток, она походила, понюхала, что-то там разгребла и оставила мокрое пятнышко. Несколько раз подносили в лотку, показали где лоток. Вот уже 2 года ей осенью и ещё не разу, НЕ РАЗУ не сходила в туалет в другом месте
Я, сама, если честно очень удивлена, что даже мы не прилагали усилий, а кошка ходит именно в лоток. Но другая загвоздка, только в 2 вида наполнителя ’Макс’купили в тот день как и кошку и похожий ’Барс’.
Не было ни одного из них, купили ’Мурка’, там наполнитель впитывал и сразу каменел, и она не могла зарыть и когда наполнитель вообще камнем был, сходила в туалет 2 раза в душевую кабинку. Так что теперь закупаем сразу по 2 упаковки ’Макса’.
НО, есть такое но, что они не совсем ручные и не любят чтоб их тискали когда Вам хочеться - будет уворачиваться или уйдет лежать в другое место. Они сами, когда захотят подойдут, чтоб их погладили. И на руки сама залезет по собственному желанию. Правда с ребенком играет. Прячется, нападет из-за угла, потом ищет его. Ребёнку 7 лет. Любит спать на пакетах, сумках или в сумку залезит и там лежит. И шлепки мужа, только его шлепки. Помяла под своим весом его кожаные туфли.......

!!!!!!!!!!!!!!!Так что смотрите сами:
1. короткошерстная;
2. то, что пойдет сразу в лоток 99%; у кого не спрашивала, говорят что сразу пошли в лоточек
3. для вашего бюджета (чем круче и реже окрас, как ’вискасные’ блю-поинт’ - тем дороже.
Только придется жить по её правилам: гладить и играть когда ОНА/ОН хочет. Как муж говорит: такое впечатление, что не она у нас живёт, а мы у неё.

- У НАС скоттиш-страйт (шотландская прямоухая, порода голубая) Гера. Сейчас, в 1 год и 9 мес 3100 весом
Шотланщцы это не та породу, которую можно покупать подешевле от разведенцев. У них есть две наследственные неизлечимые болезни, которые не определяются сразу - кардиомиоптия, порок сердца и остеохондродисплазия, болезнь суставов, при котором кот с возрастом становится инвалидом.
Вашей кошке также рекомендую сделать УЗИ сердца чтобы исключить первое, т.к. она у вас явно от разведенцев, заводчики не продают котят в 1,5 мес. Ну а со вторым как повезет.
vottak• 12 августа 2017
Автор, мой кот без документов...Тут пишут, что это обычный кот беспородный, если не платить за родословную! Его родители с документами, порода у нас чистая. Мы брали, так как читали, что у них интеллект двухлетнего ребенка, что ненавязчивый, чистоплотный и т.д. Мой породистый кот именно такой! Мама взяла с приюту безпородного, агрессивный, детей царапает, ночью гулять просится постоянно! Мой не такой, я нашла что искала...Я понимаю, что коты разные одним повезло, другим нет! Нам повезло...Не вижу ничего плохого в том, что вы хотите породистого красавца себе в дом, в домашние любимцы, а не для разведения! Я такая же...
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ дляLubaya
Т.е. котят теперь нужно вынести на помойку, чтобы их взяли? Котята УЖЕ есть! И их пристраивают.
Малая еще та• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Если бы Автор хотела взять с улицы, пошла бы и взяла. Их на каждой помойке на рубль тачка.
Человек хочет породистого котика, чтобы хоть как-то поведение и характер предугадать. Так ее надо за это чуть ли не стыдить и через пост давить на совесть.
Ну шо за люди
Автор очет породистого потому что внушила себе что породистые коты культурные и промахов с лотком не будет. Что в корне абсолютно неверно. И ей явно не нужны какие-то определенноые черты определенной породы, ей главное чтоб не болел и подешевле, а это в принципе невозможно. Потому автору и объясняют чтобы не поощряла разведенцев, а потратила эти же деньги с пользой на такого же бесплатного дворнягу, какого она и сможет купить на 2000.
Вся в кредитах• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Так вам и не предлагают. Ваши принципы это исключительно ваши принципы. Не стоит свои принципы навязывать другим.
вон выше комм - про мусорный паке и мусорку.
Вот такая судьба может ждатьи этих котят, или их потомство у ваших знакомых.
Не раздадут - куда они их??
Утка_в_тапках• 12 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
если увидите котенка на улице то понаблюдайте как они в туалет ходят. Сначала землю или песочек пошкребут и только потом идут в туалет. И все мои котята с улицы ( сейчас четвертую кошечку взяли) сразу понимали что нужно идти на горшок с песочком. Потом переводила на опилки прессованые. И ни разу мимо никто не сходил. А вот самая первая моя кошка была из квартиры от домашней сиамской кошки. Пришлось повозится с приучением, хотя потом умнейшей кошкой стала. В общем автор возьмите котеночка с улицы или из приюта, там такие красавчики попадаютсч
Как переводили? Свою никак не могу переучить, только песок и все.
Вся в кредитах• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Там, скорее всего, и кошка без документов непонятного происхождения. Никто классную племенную кошку не будет вязать с кем попало.
Просто хозяйке хотелось понянчиться с маленькими. Наигралась, надоели, теперь избавляются от них.
или взяли на дачу, и в течке выбежала во двор.
Вот и отец неизвестен.
Малая еще та• 12 августа 2017
Ответ дляvottak
Вы прочитайте сначала зачем автору порода. Потому что автор решила, что породистый автоматически значит воспитанный и приученный к лотку.
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
Это не моя шотландская кошка, а хороших знакомых. У меня 13 летний перс-старичок.
Откуда вы взяли возраст 1,5 месяца? Сам придумал -сам ответил?
Да, я блондинка!• 12 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
Где вы это прочитали?) у меня кот с улицы, с первого дня пошёл в лоток, ни одного промаха не было...самый ласковый и добрый кот в мире)
судя по тому как излагает автор, она вообще ничего не читала)
пишет бред собственно придуманный!
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляvottak
А что мешало владельцам родителей сделать метрики котятам? Это не родословная, они копейки стоят.
Скорее всего, по объективным причинам родители просто не допущены в разведение.
Форточка• 12 августа 2017
да, они иногда выглядят так - будто ’демоны атакуют’ глаза ещё такие большие сделают))) а сами же милейшие и ласковейшие создания
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Не раздадут - куда они их??
Эти люди не выкинут. Будут пристраивать.
Малая еще та• 12 августа 2017
Ответ дляМолчунья
Не смущает абсолютно отсутствие питомников. Это не показатель. Смотрите на животное, его внешний вид, экстерьер. Не питомник показатель породы.
Вы фелиного-эксперт? По внешнему виду и экстерьеру о породе может говорить только эксперт на выставке. Все остальное - догадки, таких тиффани по внешнему виду в кажом дворе по десятку, как и русских голубых.
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вот и отец неизвестен.
Частный дом.
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
Каждый имеет право на свой выбор. Если вы хотите тайоту, пусть и б/у, то на жигули вряд ли согласитесь.
Малая еще та• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Я отвечала автору под ником ’Обнемашечка’, она и написала, что взяла котенка в 1,5 мес. Или у вас два аккаунта?
Вся в кредитах• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
тот же вопрос - а если не пристроят? тогда куда?
А они проследят за их потомством, тех, что пристроят?? нет, кого это волнует.
Моя кошка, судя по шерсти, наполовину британка.
Шерсть очень характерная.
И нашла я ее на дороге.
Может ее и взяли, когда пристраивали у недобросовестных разведенцев, нопотом , в 6 месяцев - высадили на дороге, и ушли.
Омлетик• 12 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
Сори. Не два :)
Малая еще та• 12 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Как вы ее поймете, что автора порода не интересует вообще, ей важно чтоб котенок на лоток ходил и она почему-то решила что породистые все в лоток ходят, а безпородные мимо лотка.
Поэтому ваше сравнение тАйоты с Жигули вообще не про автора.