Ситуация произошла не со мной. С кумой. Сегодня она отвела своего сына в сад (третий день водит - адаптация). Так как их очередь ходить дошла не с первого числа месяца а с 9го, то заведующая сказала, что поставить на питание в середине месяца невозможно. И исходя из этого до сентября ребенка надо приводить после завтрака и забирать перед обедом.
Ситуация: сегодня не получилось забрать вовремя, опоздала на 15 минут. Застала картину - все детки кушают, сын сидит под пианино с черными, перепачканными ручками и лицом и плачет. Дома рассказал как хотел сесть за столик и кушать, а воспитатель схватила за руку и потащила в угол со словаи что ему нет ни стола ни супа.
Куда стучать? Кому жаловаться? или это норма?
Реанимация• 12 августа 2017
Капец! У на воспетка та еще стерва была, но всегда всех кормила. Даже если пришли,не позвонив,после длительного перерыва. Или опоздали и список они уже подали в столовую, даже если с мамой в ссоре,все равно ребенка накормит,разве что порционного не достанется, поштучного.а так первое,гарнир,напитки,хлеб. Голодным не оставила бы никогда , тем более отгонять голодного ребенка от стола! С заведующей беседовать и настаивать,что обязаны кормить или пригрозить районо А лучше сразу в районо звонить.
Помогалочка• 12 августа 2017
Мало того, что детей говном кормят так еще и не кормят. Хоть убейте, не верю, что не нашлось бы ребенку черпак супа налить. Даже если за него и не заплачено - сад от тарелки супа не обеднел бы. Маме могли бы потом высказать когда пришла бы забирать, что мол не опаздывайте потому что такая вот ситуация получилась..
Вижу каждый день как работницы кухни из детского сада напротив дома торбы после работы прут (не Конотоп правда, а Киев но сути это не меняет... везде одно и то же). Гадины короче говоря.
Настасья Пицун• 12 августа 2017
ну хз, когда в сад поступал, это в 2013 году было, то был взнос у нас, из него, я так понимаю, все для ребенка в ясли формировалось, и, наверное, и на питание. плюс, у нас квитанции как предоплата на след. месяц.
вообще, нам так предлагали ходить, с 9 до 12, но наш много болел, и чтобы не платить за питание, вот такое.
мААААсквичка• 12 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А чем думала мама? Сколько шло би по ее мнению привикан е к саду? Почему она не учла всех моментов по поводу кормления? А если действительно еда не оплачена и ее нет. Много вопросов. Не верю в то, что ей отказали вклюяить ребенка в групу с питанием. Скорее всего или мама не поняла или решила секономить
Что за бред????
Во первых, у нас вся группа почти начинала ходить не с первого числа, кормили всех.
Во вторых, мы ходили две недели,с потом заболели и месяц сидели дома, так квитанцию нам через месяц хождения после выздоровления только дали (за раннее съеденное), при этом ни бухгалтер сада, ни заведующая не умерли.
3-про то, что не нашли лишней тарелки супа, в таком то возрасте, вообще молчу
Воспитатель неадекват!!!!!!
Папина дочка• 12 августа 2017
А вариант, что вы тупанули и вовремя до обеда ребенка не забрали, вообще не рассматривается?
Виннипуховна• 12 августа 2017
Сочувствую, сами были в такой же ситуации, мало того, за питание в полном объеме платили, а кушали только в обед, нас тоже не покормили, уже после мотивируя это тем, что утром не позвонили и не отметились, хотя мы пришли как раз в то время, когда медсестра уходила, ребенок сидел с рядом обедающими детьми и смотрел на них, и на жующих в стороне воспитатилей, у меня тоже шок был, ушли из этого садика, достала и воспитательница, и поборы, и общая отмосфера(( Сама работала с детьми, выход находила из любых ситуаций и тому подобных тоже, не понимаю, какими это ущербными садистами нужно быть, что бы так поступать(((
Ну ниче се• 12 августа 2017
Ответ дляkicyunka
сад маленький 2 группы всего. уточняла у заведующей. сказала на питание не поставят до 1 сентября никак. ведомости закрыты. как по мне бред
Конечно бред! Вот с 9го пусть и ставят. Вообще страх потеряли. Как они умудрились в начале месяца ведомости закрыть.
мадамГрицацуева• 12 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Закатить скандал! ’Разговаривать’ с заведующей, идти в рай. администрацию, и обязательно решать этот вопрос! Не может такого быть, что бы на ребенка не было питания. Раз его смогли принять в сад 9-го числа, то питание в любом случае выделяется!
Я бы там всех порвала, если бы такое с моим сыном произошло. Министерство образования уже бы знало! Нельзя спускать это им, пусть ваша кума решает эту ситуацию, они не законно поступают!
Что мы от детей ожидаем, с такими родительскими реакциями?
Порвала...
Газетку порвите
Порвала...
Газетку порвите
Повелитель интернета• 12 августа 2017
Если квитанции за август не будет, то действительно в некоторых садах есть такое, что надо знать заранее кол во детей, это когда совсем маленькие сады. Родители платят за питание!!! странно, что ребенка не умыли, почему он черный? И еще могу сказать, что бывают очень неприятные противные дети и у воспитателя нет желания ему ложку супа налить, а есть обоятельные. В вашем случае или воспитатели вообще больные дуры или ребенок очень неприятный и ему ни руки не вымоют, ни за стол не посадят.
Крапипопка• 12 августа 2017
Ответ дляZuzzzaNNa
КАК ЭТО??? Позвоните(и можно написать) СЮДА!
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
Відділ дошкільної освіти
Телефон 481-32-00
Начальник відділу ПАНАСЮК Тамара Вікторівна
domon@mon.gov.ua
Адреса проспект Перемоги 10
Кабінет 212
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
Відділ дошкільної освіти
Телефон 481-32-00
domon@mon.gov.ua
Адреса проспект Перемоги 10
Кабінет 212
100%. Жаловаться в вышестоящие органы. Такого не бывает, что ребенок в сад ходит, а питания на него нет. Это не законно, а если не дай Бог что с ребёнком, скажут его вообще здесь не было:(
Ответ дляРеанимация
У меня у самой дочь ходила в сад и сейчас сын ходит. Всегда кормили, даже если опаздывали к завтраку. А тут. . . Занавес
Ответ дляПомогалочка
Вобщем, кума склоняется не водить болше, по крайней мере пока
Ответ дляВиннипуховна
вот и я так думаю, своих детей нет наверное у воспетателя такого
Ответ дляПовелитель интернета
Ребенок, как по мне обычный, может баловаться, как и все 3х летки. Не очень тихий, но и не буйный
Уси Пуси• 12 августа 2017
Автор,я на месте вашей кумы,пришла и её бы так накормила... У меня вопрос : Что она сделала,или сказала воспитательнице, сразу когда всё это увидела?? Нужна было ей на месте разбираться,и к заведующей идти.Я бы дала ей в морду,и больше в этот сад не водила бы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Порвала...
Газетку порвите
Порвала...
Газетку порвите
А какой должны быть реакция, на ситуацию в тексте у автора? -встать и пойти домой?
А вообще не скандалист, даже с мужем поругаться не могу
а вот своих детей в обиду не дам
Омлетик• 12 августа 2017
Девочки!А что за куча вообще возмущений!!!Есть какие то нормы и правила!
1.Маму попросили придти на 15 мин раньше,что-бы ребенок не видел как кушают детки,где была мама?????,
2.Питание в саду выделяется на определённое количество человек по табелю,если в табеле 10,то дали 10 котлет,и почему котлету(Миши,Коли),я отдам вашему ребёнку!
3.Если не кушает дитё за садик не платит,в гос садах платят за питание.
4.Если не ставят на питание,значит есть на то причина(нету распоряжения свыше добирать детей,сводные группы,закрыт табель,висит електронная система и т.д)
5.Мамы ..успокойтесь!!!Нужно смотреть на вещи здраво,а не в порыве гнева!!!!И если вы думаете,что в районо вас все ждут и поймут,то смотрите что-бы не было еффекта бумеранга!
6.Назовите номер сада в Конотопе
Стриптизерка• 12 августа 2017
А почему мама раньше этот вопрос не решила? Воспитатель конечно и могла накормить, чисто по человечески хоть ложку каши отсыпать. Но скорее всего выше стоящие инстанции ни в чем вину сада не увидят - родителей предупредили что кормить не будут и они не платили за питание. Так что под вопросом, кто кого ’порвет’. Я в прошлом году водила сына на привыкание с 15 августа, нас предупредили, что только на 2 часа адаптации, кормить не будут. Полноценно функционировать с 1 сентября группа стала. У каждого сада могут быть свои правила, об этом предупредили и родители должны это учесть
Добрый Жук• 12 августа 2017
Ответ дляkicyunka
Не знаю как сейчас, но до 2015 года, точно, с 1 июня по 1 сентября детей в сад нельзя было принимать.
Но воспитатели - скоты, они дисциплинирует вас, при помощи вашего же ребенка. То есть опоздали вы а пострадал ребенок.
Добрый Жук• 12 августа 2017
Ответ дляkicyunka
Извините, не ваш - кумы
Виктория_84• 12 августа 2017
Вот реально ерунда выходит. У вас просто воспетатели неадекват. Есть дети которые чего-то не едят, наших сразу спрашивают, если не будет, то и не накладывают, один может съесть больше того, другой другого.
Теперь как это водить и не кормить, я не понимаю, как они у себя это отмечают, кому за пттание считать, а кому нет.
Потом, закрыты ведомости, всегда есть корректировки сколько надо привезти на ближайшие дни, у нас завоз 2 раза в неделю, куда девать лишнее, на кого потом списывать, если вдруг много заболело. Молоко, мясо, колбаса, рыба, масло сливочное, сметана не должны висеть на остатке в конце месяца.
У нас тоже сад маленький, всего 5 групп, в военном городке. Может у них завхоз в отпуске и другие заморачиваться не хотят, хотя потом как проверку пройти. Короче, загадка.
Ацетилсалициловая кислота• 12 августа 2017
Если ребенок зачислен в сад не с первого числа или болел, но вышел в середине месяца, то в следующем ему дадут счет за тот и эти дни. 100000000%. Потому как есть должники за питание))) и их никто не увольняет.
В воспитателем поругаться надо было. Жестко. Здесь спросить у за вы телефон районо чтобы якобы попросить). Или для консультации. Как хотите.
Что-то не спится• 12 августа 2017
я в шоці...з тих мам,які захищають позицію садочку!!!!!!
Звісно,у всіх свої правила,але система дошкільної освіти у нас ще поки одна. Це самоуправство вашої завідуючої.
У мене двоє дітей відходили в садочок і такого не було...починали ходити по -трошки,звикали.Діти спочатку в садочку самі не їли,не хотіли,але з першого дня я платила за харчування,бо на них воно було розраховане ( приходили не напочатку місяцяі)...
Закатувати скандали і т.д. не обов*язково,але ставити таких людей не місце потрібно! Саме через позицію ’терпи козак’ у нас так все й відбувається.
і ’так’ , за своїх дітей я ’порву’, якби це не звучало.....
Заставляличка• 12 августа 2017
Ответ дляkicyunka
мы пришли в сад в понедельник .. в пятницу нам выдали квитанцию за весь месяц .. потом пересчитают
Аннуитет• 12 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
Как это нельзя среди месяца на питание поставить? Ребёнок зачислен в сад? Если да, то он проходит по ’мереже’. Пришел утром в сад (только до завтрака, к 8 часам) - отметили, что он есть, передали по мереже, повар готовит на него еду. Не пришёл - не готовят.
+100500
Ответ дляЛетчица
кормить весь коллектив у них есть возможность, а ребенку налить тарелку супа нет?
посади ребенка за стол налей компот и дай хлеба
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2017
Ответ дляkicyunka
в нашем городе только гос сады
Автор, это что-то дикое вообще. Моя дочь пошла в сад так же в середине месяца. В первый день я должна была забрать ребенка через два часа, но мне позвонили воспитатели и сказали что ребенку нравится, заберите после обеда уже. Ребенка в 1-ый же день покормили. На голову не налазит ваша ситуация. Как это, третий день ходит в сад и при этом не является воспитанником этого сада, что на него нет еды? Интересно захотят ли взять с вашей подруги оплату за этот месяц, ведь платится за питание только. Но я очень сомневаюсь что можно бесплатно посещать сад пол месяца.
Королева спама• 12 августа 2017
А сколько ребенку, что он так все подробно обьясняет?
На счет грязные/ в соплях - они все там такие по первой... пока привыкают...\
на счет схватила - может деть вырывался/извивался и она его крепче взяла?