Как-то каждый раз лотерея с этим постельным, бывает хорошее, но чаще с катышками после нескольких стирок, а это жуть как противно. Ну и чтоб расцветки не бабушкинские. Может есть проверенные производители?
cvetochek94• 12 августа 2017
Ответ дляiya2011
Но сатин, чтобы состав 100% хлопок.
Простите,а где распродажи? Можно ссылку в личку. Я наверное динозавр,но постельное не покупала ни разу . Все время дарили. А сейчас остро стал вопрос покупки.
Лучшая мамочка• 12 августа 2017
Ответ дляАноним_1565
а не помните, что там за ткань? я смотрю тут разные пишут, сатин, бязь...
Сатин это вид плетения нитей. Смотрите состав ткани. Хлопок
Ответ дляLvivLady
В реалі, синтетики там до 50%!
В большинстве случаев в состав ранфорса входят только натуральные хлопковые волокна, однако некоторые производители тканей добавляют в него незначительное (до 20%) количество полиэстера.Состав должен быть указан на упаковке.Все несоответствия - на совести производителя
Ответ дляАноним_1565
Ранфорс, сатин... просвятите пожалуйста, что лучше. совсем сбилась
Цитата:
Ранфорс, сатин... просвятите пожалуйста, что лучше. совсем сбилась[/c
Ранфорс, сатин,поплин, бязь - это все названия тканей, связаны со способом переплетения нитей . А важен состав ткани( из каких волокон сделаны нити-в идеале хлопок). Каждый производитель саи решает, и не всегда укпщывает честно состав. А катышки в ткани из-за синтетических волокон.
OV Textile• 21 августа 2017
Добрый день!Главное не берите бязь,она кашлатится после стирки и турецкая и украинская!
Ранфорс как по мне отптимальное соотношение цена-качество!Из Украины попробуйте Вилюту,из Турции Cotton box,Arya,Tac!это проверенные временем и потребителями фирмы!
Самая дорогая это ткань сатин!Она очень мягкая,шелковистая,самая прочная,но и по цене самая дорогая!
Многии турецкие фирмы пишут ткань ранфорс,хотя в составе есть 35% полиэстера!
Приятного выбора и порядочного Продавца!