В гости звали?• 12 августа 2017

Как поступить с хозяйкой квартиры.

Ситуация следующая. Пока мы уезжали на 3 дня из города, хозяйка привела в квартиру сантехника (ставили полотенце сушитель) и ..... поила его нашим алкоголем. Муж привозит из Дьютифри дорогой алкоголь постоянно. Виски, Текила, ром, бренди, вина и пиво. Так вот, когда мы вернулись. то увидели на столе открытую бутылку виски. Выпито на две третьих. Открыта баночка с оливками и в вазе нет конфет. Но больше всего мне неприятно, что кто-то, пардон, своими грязными граблями вытирал свои руки об мои, к слову, в прошлом белоснежные полотенца. Мне лично противно знать, что кто-то принимал душ в наше отсутствие и вытирался нашими полотенцами. Муж в шоке от наглости, что хватило ума без разрешения открывать его алкоголь и хозяйничать в холодильнике и на столе. Уже присмотрели новые варианты для переезда. Но муж хочет проучить хозяйку и вычесть из суммы стоимость алкоголя, продуктов и махровых полотенец, то есть около 2000.
Как бы вы поступили?
Вареный лук• 12 августа 2017
Согласна с Вашим мужем

gloriya8305• 12 августа 2017
Я в шоке что еще такое есть. Поить сантехников)))
А еще вопрос к вам, зачем у нее ключи и присутствие без вас в вашей квартире, это лучше согласовывать
Тема смешная такая
Реанимация• 12 августа 2017
Нужно сказать, чтобы вам вернула деньги за спиртное, а вы ей 50% за полотенцесушитель
Осторожная• 12 августа 2017
Договориться о том, что вы оплатите квартиру за вычетом этих расходов
Мюллерная• 12 августа 2017
Так як і ваш чоловік
Дафна• 12 августа 2017
Поддерживаю вашего мужа
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2017
Ваш муж абсолютно прав, переезжайте и сумму вычтите
сюня 17• 12 августа 2017
Не приятно, извенения были?
Светка-пипетка• 12 августа 2017
Однозначно бы вычла.
А если есть договор аренды, то еще бы и судом пригрозила за то, что входила в квартиру без Вашего присутствия. Наглость немыслимая.
Если что, я арендодатель

Редисочка• 12 августа 2017
Да что ж такое.
Вы не из темы про украденное постельное за 2000?
12 галюцинаций• 12 августа 2017
С алкоголем я согласна, а полотенца что полностью не пригодны?
Оябунчик• 12 августа 2017
а вы помимо спиртного,скажите,что из квартиры пропали ценные вещи,пусть потрусится.
Опля Картопля• 12 августа 2017
Что вам говорит хозяйка жилья по этому поводу?
Чу Ча• 12 августа 2017
Ответ дляHappy Kind
Вы действительно верите в то, что хозяйка поила сантехника чужим элитным алкоголем?
культУра• 12 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
А что стирать после них??? Пусть себе и забирает а деньги на новые вернет.
Любовь Калистратовна• 12 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Согласна с Вашим мужем
И я согласна, хотя сами здаем квартиру. У нас есть ключи, но сами без квартиросьемщиков в квартиру ни ногой. Ведь на время съёма там живут они, а не мы.
Сами раньше снимали квартиру и была у нас такая хозяйка, которая приходила что то взять без предупреждения в наше отсутствие. Меня это бесило страшно. Поэтому всех своих квартирантов уважаю и в их отсутствие в квартиру не захожу, а трогать личные вещи и пользоваться ими это вообще верх наглости.
alinarose• 12 августа 2017
а почему они вообще в ваше отсуствие были в квартире? у вас вещи точно целы? я понила бы еще что-то экстренное типа вы уехали, а там трубу прорвало....
автор В гости звали? • 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Тема смешная такая
У нее есть ключи для форс-мажоров. Сантехник ее родственник. Самое интересное, что с ее слов, это был сюрприз. Хотела сделать доброе дело. Сюрприз удался.
Не удивлюсь, если родственничек наклюкался и спал в нашей постели.
Опля Картопля• 12 августа 2017
Ответ дляЧу Ча
Нет не верю. Хочу услышать ответ хозяйки

КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2017
А я бы свежее яйцо с проколотой дырочкой куда то замуровать умудрилась бы,и больше в квартире никто не живет
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляВ гости звали?
так бухнуди они вместе, типа за работу -помощь ему налила
как себя вести зависит от того, хотите ли вы съезжать, а вот прислать ей на почту прейскурант на элит алкоголь можно, отминусуете от кварт платы. То что сама зашла- это быдлячество.
автор В гости звали? • 12 августа 2017
Ответ дляРеанимация
Полотенцесушитель - это ее иннициатива. Мы будем съезжать, почему должны оплачивать?
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
тут вопрос в личной гигиене,а не чистоте,скорее всего. Я бы выбросила полотенце об которое посторонний человек свой шланг вытирал
Белочкой зови• 12 августа 2017
Ответ дляРеанимация
Объясните, почему в арендуемом жилье нужно 50% оплать за имущество, которое там и останется?
Если вы заезжаете в отель, вы оплачиваете проживание в нем, за исправность мебели, сантехники, электрики... в случае поломки вы так же будете оплачивать 50% или все же это забота отеля?
автор В гости звали? • 12 августа 2017
Ответ длясюня 17
Не приятно, извенения были?
Нет. Сказала, что его работа дороже стоит. Но раз я так драматизирую, то купит бутылку вина.
Ксерокопия ночи• 12 августа 2017
Ответ дляРеанимация
а при чем тут полотенцесушитель? Может ей еще 50% за входные двери вернуть?
Опля Картопля• 12 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я отдала девушке дом в городе со всей своей техникой. Тема была тут, ей некуда было бежать от мужа. Так вот, я к ней с мая ни разу не пришла , живет себе человек, оплачивает свет, воду и газ. От соседки слышу только положительные слова. А как можно устроить такой сюрприз без предупреждения, вообще в голову не помещается
автор В гости звали? • 12 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
Стираются сейчас на самом долгом режиме. Застирала мылом ваниш. Посмотрим, но реально противно. В пятнах.
автор В гости звали? • 12 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Ну это уже подлость.
А Я Самая Самая• 12 августа 2017
Муж прав.