Ку ка ку ка ку• 12 августа 2017

Мамочки УЖЕ второклассников и более старших школьников. Успокойте.

Идем в первый класс. 6 лет. Ребенок подготовлен. Садиковский с 2-х лет. Контактный. В школу хочет
В чем вопрос. Очень боюсь, чтобы влилась в новый коллектив, никто не обижал, какой класс попадется.....Переживаю.
Как у вас было?
Спасибо
Баррикадница• 12 августа 2017
а вдруг ваш ребенок будет обижать других?))

Помеха справа• 12 августа 2017
Какая разница как у нас? У всех по разному. Пойдут такие же дети как ваши, разберутся между собой если что.
автор Ку ка ку ка ку • 12 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
нууу...может и быть такое)))) не исключаю и не идеализирую своего как многие здесь
Лиленок• 12 августа 2017
А Ваш ребенок никого не будет обижать?
У нас всё было хорошо, дочку никто не обижал, она никого не обижала.
Очень повезло с учительницей - все вокруг неё замечательно сплотились, она приятная, спокойная, красивая, толковая. Т.е. стала авторитетом и примером для подражания, как для мальчиков, так и для девочек, её мнение не оспаривается, её замечания не игнорируются.
Неновая почта• 12 августа 2017
Дети сами разберутся. Мы в 1 класс пошли с садиковскими друзьями, а во 2 пришлось переехать в новый город и в новую школу. Очень переживала, плакала ночами. Но ребёнок быстро адаптировался и нашёл очень много друзей. С нетерпением ждёт начало учебного года, чтоб встретится с одноклассниками. Перешел в 5 класс:)
Лиленок• 12 августа 2017
Боюсь только, что сбежит наша учительница из школы, такие экземпляры, как она, долго в этой системе не задерживаются.
Анонимарик• 12 августа 2017
А в саду как? Там тоже коллектив, дети... В школу ведь тоже дети придут, а не монстры.
Я такая боевая• 12 августа 2017
Мой - в саду с 3 лет, в школу пошел в 6.2, тоже контактный. Закончил первый класс. Все хорошо! При том, что у нас в классе большинство 7-леток стало в Новому году. Самое главное объяснить ребенку как вести себя с гиперактивными детьми, которые не совсем себя контролируют. У нас такой мальчик есть в классе(((
автор Ку ка ку ка ку • 12 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
В саду супер все было. Росли вместе с ясель, дружили. Некоторые в нашу школу идут

автор Ку ка ку ка ку • 12 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
нам тоже 6,2)
Алгонавт• 12 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
Плакала ночами из за этого? Вы или ребенок?
Не гавкаю- но охраняю• 12 августа 2017
Не переживайте. Моей я считаю не повезло, в классе есть девочка блатная, которая всех терроризирует и управы нет. Особенно она цепляется к моей дочке, хоть переводи. Учительнице все по барабану.
автор Ку ка ку ка ку • 12 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ужас. Вы очень переживаете? Что делаете с этим?
Нуждаюсь в общении• 12 августа 2017
не переживайте, дайте первое время какие то мелкие игрушки, детям так легче найти контакт на перемене.
Нуждаюсь в общении• 12 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вариант 1 поговорить с ее мамой, вариант 2 сказать самой девочке, вариант 3 перевести ребенка в другой класс.
Я натуралка• 12 августа 2017
Моя в третий идет. Перед первым волновалась, но все нормально прошло. Второй класс был легче первого. Сейчас уже переживаю, как пойдет в пятый класс, так как надо будет переходить в другую школу
Я шалунья• 12 августа 2017
Моему почти семь,тоже страшно переживаю.У меня такой активный мальчик...Вообще не представляю,как он высидит и уроки будет делать.
jtywest• 12 августа 2017
Многое зависит от учительницы, мы через месяц школу сменили, и только на пользу пошло. Сейчас уже в другой школе в 6 классе, и не жалею что меняли школу когда что-то очень сильно не устраивало, зато сейчас в дружном классе и нас все устраивает)
Братья Капли• 12 августа 2017
Так все же детки в новом коллективе, не только Ваш.
У нас есть конфликты, постоянно. Во 2м классе их стало больше. В нашем классе вот подрались мальчики, которые с пеленок дружат, так что не в коллективе говом дело. Вот в 3й готовимся.
Вспоминаю себя, я дралась в детства чаше своего сына.

Не гавкаю- но охраняю• 12 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мама неадекват, разговаривать с девочкой нельзя иначе начинается истерика мамаши мол я в милицию заявлю, учительница как страус головой в бетон. Выход переводить, но проблема куда.
Я просто не знаю, если ребёнок причиняет вред другому кто несёт ответственность и можно ли как то наказать таких родителей
Нуждаюсь в общении• 12 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
учительница ничего де факто не сделает, если девочка блатовая, можно обратиться в гороно, если были факты рукоприкладства поговорить с юристом и пригрозить полицией в свою очередь, за нее отвечают родители. но лучше не травмировать своего ребенка, а перевести в другой класс.
Соня-сонятко• 12 августа 2017
1 сентября отправляю сына в 11 класс... Нам повезло и с классом, и с учительницей. Дети все знакомы еще с садика, конечно, за 10 лет были и конфликты, и разбитые носы - но носы разбивали, т.к. летали по коридору на перемене, а конфликты все решались мирным цивилизованным путем. Да, от учителя очень много зависит. Наша первая была золотая. Потом три раза менялись кл. руководители, но все были очень хорошие.
Был у нас один драчун-забияка, девочек обзывал, мальчиков задирал. Ему быстро дети объяснили, что так вести себя нельзя. Хотя я бы не сказала, что класс очень дружный, дети держатся группками, но в принципиальных вопросах выступают единым фронтом. И новеньких очень хорошо всегда принимали - у нас по 2-3 человека в год. Нет подлых и агрессивных (любые проявления агрессии и хамства давятся тут же самими детьми), слабых никто и никогда не обижал. Есть дети, с которыми мало кто общается, но они сами настроили против себя коллектив. Их не обижают, не бьют, их просто игнорят (например, есть девочка, которая очень высоко себя несет, а всех остальных считает грязью из-под плинтуса, есть мальчик, который обижает малышей, - этому да, немного по лицу перепало, есть злостный матерщинник - с этим просто стараются не разговаривать)... Знаю все досконально, т.к. много лет тесно общаюсь с одноклассниками сына и с учителями.
Школа обычная, без понтов.
Автор, Вы не волнуйтесь, все будет хорошо. Школа - это маленькая жизнь...
Нуждаюсь в общении• 12 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
еще вариант поговорить с другими родителями про ситуацию.
ПростоБелка• 12 августа 2017
Ох уж эти яжемамаши со своими жеребёнками......
Нуждаюсь в общении• 12 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
https://lifehacker.ru/2016/09/08/school-bullying/ вот на мой взгляд, что вы можете сделать, самые нормальные советы.
Нуждаюсь в общении• 12 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
дети есть?
Звездолётчица• 12 августа 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
нам тоже 6,2)
на двоих с сыном?
ПростоБелка• 12 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
на двоих с сыном?
ааааххахахаа 5 балов
Неновая почта• 12 августа 2017
Ответ дляАлгонавт
Я плакала, переживала за своего ребёнка. Все думала, как он будет чувствовать себя в новом классе, в новой школе, с новой учительницей и с детьми, которые уже год вместе получились. А мой был новеньким
Неновая почта• 12 августа 2017
Получились- проучились