Кондуктор трамвая• 13 августа 2017
Вздулось варенье с черной смородины,можно ли сделать вино?
есть 8 банок семьсот граммовых варенья-оно вздулось,можно ли с него сделать вино? Если кто-то делал,то подскажите как?
Дядя Жора• 13 августа 2017
Лучше водку,если есть навыки.У меня мама делает из старого варенья.Для вина все таки нужен свой процесс.
Кондуктор трамвая
• 13 августа 2017
Ответ дляДядя Жора
водку не будем пить
Дядя Жора• 13 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
водку не будем пить
Ее можно не только пить,натирание,настойки делать разные на травах и кореньях.Но хорошее вино вряд ли получится.
Ватный Пупс• 13 августа 2017
а мне кажется, типа наливки сделайте. там есть 2 способа - брожение и на основе фруктов и спирта. у вас наверное нужно оставит бродить. только глянуть, как нужно и скорректировать под ваши условия. я раз из клубники делала - получилось супер - нежная и газированная))
Х Е Л Е Н А• 13 августа 2017
Ответ дляДядя Жора
Вы думаете,что у автора есть самогонный аппарат?
Лика-прилипка• 13 августа 2017
Девочки, вздувшееся варенье... я бы не рисковала. Анаэробные бактерии - опасная штука.
Поумничка• 13 августа 2017
Ответ дляЛика-прилипка
А как наливки делают?Вино домашнее?Так же.
Лика-прилипка• 13 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Наливки только с доступом воздуха. И вино.
Кондуктор трамвая
• 13 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
воо такое и хочу,чтоб бродило
Бабайко• 13 августа 2017
не С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ, А ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ.
Научитесь уже писать правильно!
на Вашу безграмотность мне наплевать, но при условии, что это не будет мелькать перед глазами в ленте.
Научитесь уже писать правильно!
Кондуктор трамвая
• 13 августа 2017
Ответ дляБабайко
Научитесь уже писать правильно!
На свою грамотность лучше посмотрите
Бабайко• 13 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
На свою грамотность лучше посмотрите
учите русский язык, а не пытайтесь переводить стрелки