Как вы относитесь к тому, что собираются ввести покупку сим-карт с паспортом?
Смотрю в фб столько кипиша люди поднимают на эту тему.. не понимаю почему?! У меня контрактный номер уже триста лет, мне никак не мешает, то, что кому надо знают, что мой номер - это мой. И мошенничества, я думаю, поубавится. А вы как считаете? Может вас как то огорчает, что мобильные операторы будут знать ваши паспортные данные?
Результат:
вже голосів:
83 (61.03%)
За то, чтоб сим-карты продавали по паспорту
Мне всё равно.В России это давным давно,но все,кому надо,это обошли. У нас же хоть и не по паспорту,но я зарегилась где только можно за все эти года.Поэтому найти меня легко. Было бы желание.Да я и не скрываюсь.
А тем у кого уже есть симки - надо приходить реоистрироваться? Может мошеннтков меньше станет.. а то сейчас легко - засветился номер, выкинули, новый купили.. Так же и с должниками - симку выкинули, а банк потом наяривпет тем, кому достался при покупке номер должника... :(
Не в большинстве )))) У меня штук 10 симок из разных стран, моих личных, в разные годы купленных.
ну у меня не такая уж и богатая история поездок. Но в России, Турции, Таиланде нужен был паспорт для покупки. В Египте нет. В Гонконге и Китае вообще нереально купить симку туристу.
Вроде все и не против уже... А какой вой поднялся, помнится, от такого же ’диктаторского закона 16 января’! Прям такое было кровавое наступление на свободу личности!
В России можно купить без паспорта, если покупать не в магазинах, а на точках, которые есть на вокзалах и в аэропортах.
У меня в Домодедово паспорт просили. Ну и не суть, если сильно извернуться и искать по разным подворотням, то, предполагаю, везде можно купить симку без паспорта. Но вот массово и по закону для такой покупки нужен паспорт.
Я в Домодедово две недели назад без паспорта покупала! А в прошлом году прямо на Киевском вокзале, тоже без паспорта. И в позапрошлом там же.
Я вроде за, но только не в нашей стране, потому как мобильные операторы будут делать счёт в минус и требовать деньги. Такое очень часто случается в роуминге на контракте сейчас, особенно этим промышляет Водафон, но Киевстар не сильно отстаёт, насчёт Лайфа не знаю. Поэтому, если номера прявазать к определенному. человеку, то операторы будут вешать счета за не предоставленные услуги и требовать их через суд.
Помимо этого момента там была масса других, которые действительно были неприемлимыми
Та не повесит на Вас никто.Чё Вы как дети. Для кредита нужны оригиналы это раз.Во вторых на каждой копии Ваш почерк,плюс подпись.Даже студенты на экспертизе отличат подделку.
Вообще-то нельзя. И если они так продают, значит вбивают на вашу симку документы какого-нибудь бомжа или утерянные. И если хозяин доков кого-то убъет, к вам придут))