13 августа 2017

Как вы относитесь к тому, что собираются ввести покупку сим-карт с паспортом?

Смотрю в фб столько кипиша люди поднимают на эту тему.. не понимаю почему?!
У меня контрактный номер уже триста лет, мне никак не мешает, то, что кому надо знают, что мой номер - это мой.
И мошенничества, я думаю, поубавится.
А вы как считаете? Может вас как то огорчает, что мобильные операторы будут знать ваши паспортные данные?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 136
83 (61.03%) За то, чтоб сим-карты продавали по паспорту
32 (23.53%) Против
21 (15.44%) Посмотреть результат
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
Вообще-то нельзя. И если они так продают, значит вбивают на вашу симку документы какого-нибудь бомжа или утерянные. И если хозяин доков кого-то убъет, к вам придут))

Я спокойно отношусь, жила в РФ, там привыкла
Там иначе происходит с документами. Жаль, что вы в РФ жили, а этого не знаете )))
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Может вы мой пост все же причитаете?
К чему тогда Ваш опрос,раз Вы не против?
Обычно ищут единомышленников,если хотят действовать против. А Вы вроде как за. Ждите закон и всё...
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляНа паровозе
Да, и думаю что цены стартовых пакетов поднимутся в цене, потому как добавится работы и затрат на продажу и у операторов и у продавцов
Ну нормальные люди не покупают номер на день. Если на года, то не так уж и страшно переплатить лишнюю копейку. Даже если так
Намакушка 13 августа 2017
что с памятью, страна?
http://itc.ua/news/vru-prinyala-zakon-soglasno-kot...

тогда вам было больно за державу....
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
К чему тогда Ваш опрос,раз Вы не против?
Обычно ищут единомышленников,если хотят действовать против. А Вы вроде как за. Ждите закон и всё...
К тому, что мне интересно увидеть мнение людей и какую-никакую статистику. Единомышленников не ищу)
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляНамакушка
что с памятью, страна?
http://itc.ua/news/vru-prinyala-zakon-soglasno-kot...

тогда вам было больно за державу....
Да какая там память... Там борщ в междуушном пространстве.
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляНамакушка
что с памятью, страна?
http://itc.ua/news/vru-prinyala-zakon-soglasno-kot...

тогда вам было больно за державу....
Да не из за этого!
Другие почитайте и поймете почему было ’обидно за державу’, как вы выразились.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Законы_16_января
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Ответ дляНамакушка
что с памятью, страна?
http://itc.ua/news/vru-prinyala-zakon-soglasno-kot...

тогда вам было больно за державу....
Во всех странах этот закон прикрывают борьбой с терроризмом.Ну у нас наверное тоже так скажут.Хотя не одному террористу закон еще не помешал.
P.S.Я не против.
Потрындельница 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Там иначе происходит с документами. Жаль, что вы в РФ жили, а этого не знаете )))
Ну я не просто жила, а мой первый муж там работал в милиции, мои знания от него)) Лично я симок без паспорта не покупала
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не просто жила, а мой первый муж там работал в милиции, мои знания от него)) Лично я симок без паспорта не покупала
А я в одном из операторов связи непосредственно работала. Так что кухню изнутри знаю.
Намакушка 13 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Во всех странах этот закон прикрывают борьбой с терроризмом.Ну у нас наверное тоже так скажут.Хотя не одному террористу закон еще не помешал.
P.S.Я не против.
особенно ’приятно’ будет теперь восстановить утерянную симкарту, на примере безвиза (паспортов) мы поняли, что всё работает как часы
Невидимка Майя 13 августа 2017
С одно стороны - правильно, меньше возможностей для мошенников, с другой - все нынешние нововведения меня настораживают по аналогии, так как у нас в последнее врем все. что ни делается, к худшему. Не для меня же это делают, может, власть почувствовала, что жаренным пахнет, и хочет больше контроля над людьми, соцсети вырубить, телефоны под контроль и прослушку взять.
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляНевидимка Майя
С одно стороны - правильно, меньше возможностей для мошенников, с другой - все нынешние нововведения меня настораживают по аналогии, так как у нас в последнее врем все. что ни делается, к худшему. Не для меня же это делают, может, власть почувствовала, что жаренным пахнет, и хочет больше контроля над людьми, соцсети вырубить, телефоны под контроль и прослушку взять.
Ну прослушать они могут ваш тел и без вашего паспорта, если надо будет. Впрочем, как и найти вас
Галябалована 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
В России можно купить без паспорта, если покупать не в магазинах, а на точках, которые есть на вокзалах и в аэропортах.
Это серые симки. Опасно брать, с номера запросто могут деньги пропадать, на этот номер могут регистрировать что-то и прочие выплывающие проблемы.
Мой рос номер по паспорту куплен, не вижу в этом никаких проблем.равно как и у нас
Аноним_Галя 13 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
ну вот только мобильным операторам не хватает моих паспортных данных!
Для честного человека только плюсы.Никто не сможет завладеть вашим номером и счетами подвязанными под этот номер или аккаунтами.
Аноним_Галя 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Я против, так как и так происходит постоянный ’слив’ баз данных. А так вообще будет куча мошенничества, причем адресного, зная многие данные абонента.
Смешно.
Я такая боевая 13 августа 2017
А я против по техническим причинам живём ’по сторону разграничения’. И так связь ужасная, а теперь боюсь, что совсем обрежут. Что тогда делать. Выезжать не средст, ни желания нет. Мои данные и так есть у оператора.
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Смешно.
Посмейтесь.
Я супер-пупер 13 августа 2017
Симкарты должны продаваться по паспортным данным. Кипиш разводят только мошенники
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляГалябалована
Это серые симки. Опасно брать, с номера запросто могут деньги пропадать, на этот номер могут регистрировать что-то и прочие выплывающие проблемы.
Мой рос номер по паспорту куплен, не вижу в этом никаких проблем.равно как и у нас
Никогда ничего не пропадало. И никаких проблем не было. Там есть ’клапан-предохранитель’ у оператора ))
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Симкарты должны продаваться по паспортным данным. Кипиш разводят только мошенники
И хлеб и сахар - по талонам!
Аноним_Галя 13 августа 2017
Ответ дляНа паровозе
Я вроде за, но только не в нашей стране, потому как мобильные операторы будут делать счёт в минус и требовать деньги. Такое очень часто случается в роуминге на контракте сейчас, особенно этим промышляет Водафон, но Киевстар не сильно отстаёт, насчёт Лайфа не знаю. Поэтому, если номера прявазать к определенному. человеку, то операторы будут вешать счета за не предоставленные услуги и требовать их через суд.
Бред седой кобылы.Уже несколько лет имею симки оформленные на паспорт.
Водафон вообще по контракту,раз в год оплатила и все.Киевстар в принципе тоже так же.
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Бред седой кобылы.Уже несколько лет имею симки оформленные на паспорт.
Водафон вообще по контракту,раз в год оплатила и все.Киевстар в принципе тоже так же.
Предлагаете всех припейдщиков перевести на постпейд? Операторы или взвоют, или резко повысят расценки.
Аноним_Галя 13 августа 2017
Ответ дляНа паровозе
Да, и думаю что цены стартовых пакетов поднимутся в цене, потому как добавится работы и затрат на продажу и у операторов и у продавцов
А ни чего,что и раньше можно было симку при желании подвязать под паспорт?А контракт и так был только под паспорт ,корпоративные только по документам?
С чего вдруг это сейчас станет проблемой для операторов?
Галябалована 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Никогда ничего не пропадало. И никаких проблем не было. Там есть ’клапан-предохранитель’ у оператора ))
Вы совершенно не в теме. В начале лета были куча прецедентов. Но при этом рассказываете, как классно купить симку без паспорта
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляГалябалована
Вы совершенно не в теме. В начале лета были куча прецедентов. Но при этом рассказываете, как классно купить симку без паспорта
Какой оператор? Можете дать ссылку?
Аноним_Галя 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Предлагаете всех припейдщиков перевести на постпейд? Операторы или взвоют, или резко повысят расценки.
Да,прям.Откуда такие умозаключения?Вы уже оыориляли по паспорту?Я оформляла контракт ,заняло пару минут.Мне стопку Сим карт в руки выбрать номер,я им паспорт.Пока выбрала номер,данные паспорта ввели.Дальше все,как при стандартной процедуре ,без паспорта
Болтушка Му 13 августа 2017
я категорично проти, правильно тут написали, 16 січня при це був один з ’диктаторських законів’, а зараз порохо-боти спамлять, що це ще одне з покращень. Може даремно Януковича турнули? Он Порошенко нічого нового не вигадує, а тільки реалізує, проти чого люди виходили....
Болтушка Му 13 августа 2017
Ответ дляНевидимка Майя
С одно стороны - правильно, меньше возможностей для мошенников, с другой - все нынешние нововведения меня настораживают по аналогии, так как у нас в последнее врем все. что ни делается, к худшему. Не для меня же это делают, может, власть почувствовала, что жаренным пахнет, и хочет больше контроля над людьми, соцсети вырубить, телефоны под контроль и прослушку взять.
хочь одна слушна думка, а років через 50 чіпи будуть вживляти, для нашої ж безпеки
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
я категорично проти, правильно тут написали, 16 січня при це був один з ’диктаторських законів’, а зараз порохо-боти спамлять, що це ще одне з покращень. Може даремно Януковича турнули? Он Порошенко нічого нового не вигадує, а тільки реалізує, проти чого люди виходили....
Коммент 37