13 августа 2017

Как ваши дети старше 9 лет относятся к советским фильмам?

Нравятся им или смотрят из под палки?
Например после тех же "Пиратов Карибского моря" фильм "Дети капитана Гранта" уже не так интересны. Еле заставила дочку посмотреть Электроника и Гостью из будущего.
Недавно посмотрели "Большую перемену" - вроде смотрела с интересом.
Пробовали смотреть, но не пошло - Морозко
Белый Бим Чёрное ухо
Бриллиантовая рука
Иван Васильевич меняет профессию
Мне кажется там специфический юмор, который современные дети уже не понимают.
А как ваши дети относятся к советскому кинематографу?
Результат:
вже голосів: 63
30 (47.62%) Не нравится
22 (34.92%) Нравятся
11 (17.46%) Стараюсь приобщать ребёнка к советским фильмам
автор тянитолкайка 13 августа 2017
И как думаете, рано ещё в 9,5 лет показывать ’Дело было в Пенькове’, ’Весна на Заречной улице’, Девушка без адреса’?
Бабочки в моём животе 13 августа 2017
понравился полосатый рейс. а так особо ничего. + из сов. авторов рассказы Зощенко зацепили немного. а у знакомых дочке на отдыхе пришлось с мамой посмотреть Собаку Баскервилей с Михалковым - понравилось неожиданно. у нас есть диск с сов. сказками типа Морозко, Варвары -Красы - не хотела смотреть.
Zyzga13 13 августа 2017
Дело не в возрасте. Просто кому то нравится, кому то нет.
Заместитель Анонима 13 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
И как думаете, рано ещё в 9,5 лет показывать ’Дело было в Пенькове’, ’Весна на Заречной улице’, Девушка без адреса’?
не рано
показывала и раньше...понравились фильмы
Фокус-Покус 13 августа 2017
’Или смотрят из под палки’ многое говорит о вас.
автор тянитолкайка 13 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
’Или смотрят из под палки’ многое говорит о вас.
Ну а как её заставить посмотреть если она не хочет? А не хочет потому что не знает.
А так посадила - говорю надо, постепенно втягивается. Она же не знает от чего отказывается.
автор тянитолкайка 13 августа 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
не рано
показывала и раньше...понравились фильмы
Спасибо, попробуем...
Глаголица 13 августа 2017
Электроник, алиса и петров с васичкиным понравились. Королевство криаых зеркал, после дождичка в четверг. Весну на заречной показывать не собираюсь. Самой не нравится. Старые фильмы нужно дозировать. Вы же не рвдаете, когда кто- то затягивпет Подмосковные вечера? А мамы наши рыдали. И затягивали.
Маурита 13 августа 2017
моим детям нравится советский Буратино и ряд советских мультфильмов.
Автопортрет нурофена 13 августа 2017
А зачем заставлять?
Море Счастья 13 августа 2017
смотрит только советские мультики и филимы 12 лет,современное категорично не идет.Говорит что тупые
Заместитель Анонима 13 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
Спасибо, попробуем...
сыну лет с 5ти нравились фильмы об Иване Бровкине, смотрел много раз))
с 10 лет полюбил фильм Экипаж с Филатовым в главной роли.
дочке комедии Гайдая по душе.
никогда не заставляла смотреть фильмы и есть тоже не заставляла.
у каждого свой вкус и предпочтение.
Тут надолго 13 августа 2017
так же как и я -никак.Самой они никогда не нравились(мне 30) и дочка не понимает(ей 8)
Ацетилсалициловая кислота 13 августа 2017
А у моего сына любимый Максим Перепелица. Хохочет под него
Жена брата Админа 13 августа 2017
У меня 2 дочери одной 16 другой 6. Младшая фильмы не смотрит но мультики советские с удовольствием. Старшая последнее время ничего не смотрит . Но раньше в возрасте 8-12 лет когда взрослые смотрели советские фильмы она с удовольствием присойдинялась
Пффф 100% 13 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
Ну а как её заставить посмотреть если она не хочет? А не хочет потому что не знает.
А так посадила - говорю надо, постепенно втягивается. Она же не знает от чего отказывается.
А зачем надо? Не представляю, чтобы я своего 9летнего сына заставляла бы смотреть какие-то фильмы, тем более фильмы для более взрослой аудитории.
Пффф 100% 13 августа 2017
А вы смотрите с ребенком современные детские фильмы и мультфильмы?
автор тянитолкайка 13 августа 2017
Ответ дляПффф 100%
А вы смотрите с ребенком современные детские фильмы и мультфильмы?
Смотрим.
Оцененная 13 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
И как думаете, рано ещё в 9,5 лет показывать ’Дело было в Пенькове’, ’Весна на Заречной улице’, Девушка без адреса’?
Вы серьёзно ,в 9,5 лет?Именно эти вообще какой смысл показывать?Вы ещё ’Кубанские козаки’ )предложите,хотя вы выше и про Морозко писали.Мне,кажется ,-это совсем ретро).Мой,к примеру, с удовольствием смотрел Электроника ,Дети капитана Гранта и комедии Гайдая,даже Рязанов не пошёл,и Гостья из будущего, но ему сейчас уже 16,а ваши совсем мелкие,а вообще интереса к тем фильмам нет совершенно,хотя я любитель и можно было бы сказать ,что он вырос на них,хотя бы потому ,что они шли фоном, но нет.И эта ваша фраза ’смотрят из по палки’- просто шедевр.Можно предложить,но заставить что- то посмотреть,как вам удаётся)- мой никогда не смотрел, и я бы не смогла.Для нового поколения эти фильмы неактуальны.Смиритесь и не заставляйте)
Tanya_Iva 13 августа 2017
Моему 8, ему очень нравятся рассказы Носова и драгунского. Недавно посмотрели два фильма по Драгунскому - ’веселые истории’ и ’по секрету всему свету’ - очень понравились. Советую, темы актуальные и веселые.
uus78 13 августа 2017
Моему 7, ’Бриллиантовую руку’ смотрел с интересом, хотя и не всё понятно, смешные моменты нравились. Ералаш любит смотреть, начиная с советских серий.
Tanya_Iva 13 августа 2017
Ответ дляuus78
Моему 7, ’Бриллиантовую руку’ смотрел с интересом, хотя и не всё понятно, смешные моменты нравились. Ералаш любит смотреть, начиная с советских серий.
О, да ералаш мой тоже любит) и приключения Шурика)
uus78 13 августа 2017
Про ’Простоквашино сказал’- Сюжет интересный, но графика - отстой. Спросил - какой наркоман делал крокодила Гену? Крокодил, да еще и курит!?!?
Заместитель Анонима 13 августа 2017
а дочка еще любит Королеву бензоколонки))
Пищалка 13 августа 2017
даже мне эти фильмы не интересны, мне 33г. Зачем это детям. И таким малолетним.
Бабушка Бетман 13 августа 2017
Моей 9,5 лет и она уже раз 10 фильм ’Девчата’ пересматривает)) Обожает Кавказскую пленницу, Девушка без адреса, Иван Васильевич меняет профессию, Операцию Ы, Служебный роман...Смотрим с ней. Я с мамой любила смотреть эти фильмы и сейчас точно так же с дочкой смотрим..
Бабушка Бетман 13 августа 2017
Но сильно конечно и постоянно на них не сидим, а так...когда болеет например зимой, сделаем с ней чаёк и сидим смотрим))) Или Гарри Поттера)) но это уже не совсем в эту тему...
Ку ка ку ка ку 13 августа 2017
А зачем заставять?У меня дети еще младше 9 лет -некоторые те мультики смотрят. Мне лично фильмы того времени не нравятся. И детей заставлять смотреть не буду пока сами не попросят
Люблю ультрамарин 13 августа 2017
Мне фильмы очень нравятся, а дочка 16 лет вообще такое не смотрит, в детстве Электроника смотрела,Гостья из будущего, Васечкина и все. Более взрослые фильмы, если идут- смотреть уже не будет, смотрит только новинки Голливуда, это другое поколение, старые фильмы им не интересны, динамика не та(((
Весенний Марафон 13 августа 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Мне фильмы очень нравятся, а дочка 16 лет вообще такое не смотрит, в детстве Электроника смотрела,Гостья из будущего, Васечкина и все. Более взрослые фильмы, если идут- смотреть уже не будет, смотрит только новинки Голливуда, это другое поколение, старые фильмы им не интересны, динамика не та(((
Мой спросил’ мама, они что все дураки были?’