Бывает и такое• 14 августа 2017

Можно ли обучиться работе бухгалтера за 3 недели?

устраиваюсь на работу на крупное предприятие-строительная организация. через 3 недели сотрудник увольняется. и мне как-то некомфортно. смогу ли я самостоятельно выполнять работу. обучаюсь хорошо. но в бухгалтерии я ноль-не учила и не знаю. на мне должны быть взаиморасчеты с контрагентами, зарплата сотрудников-200 человек и первичка.
Железобетон• 14 августа 2017
абсолютно всему заранее не научишься
каждый день законодатели нам придумывают новшества
и теория тут не поможет, только практика
так что идите и учитесь на месте, тем более если обещают подстраховать

КтоЕслиНеЯ• 14 августа 2017
А чего вас муж айтишником в IT компанию не устроил? какая разница, вы это тоже не знаете, а зарплата намного лучше..
Я Главная• 14 августа 2017
Вам ой как напрягаться нужно будет, после работы на курсы и учить!! Дома без конца, так что решайте. А если вы думаете за 3 недели стать спецом, то это утопия
Tinika• 14 августа 2017
Думаю можно научиться в процессе работы. Внимательно читать документы которые нужно оприходовать, очень внимательно.проверяйте себя и внимательно слушайте что вам будут объяснять. Единственное, зарплату начислять не зная основ я бы не смогла, или сидела бы с знающим бухом и очень внимательно слушала. Но это большая ответственность. Удачи.
Самохвалова• 14 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
хз какой участок. мне сказали взаиморасчеты первичка и зарплата
Вообщем, вся первичка на вас. Если Вас будут готовы хотя бы первое время перепроверять и обучать и если Вы схватываете на лету - идите. Заведите себе блокнот - и все туда записывайте по операциям. Много видео по работе с 1с есть в ютубе. Если есть желание у Вас научиться, все получится.
Мамулька• 14 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
как бы вас коллектив в штыки не принял. руководитель-то может пообещать, а как все на практике будет - вопрос. у меня подружка шла в бухгалтерию на зарплату, устраивали по блату. правда она не совсем нулевая была, с нужным образованием, но мало опыта. натерпелась от главбуха, та прямым текстом ей высказала, что вот прислали очередную блатную нулевую, а ей теперь мучиться.
ну в таких случаях в основном - что то не нравиться главбух может себе поискать другую работу. Поэтому да варнякают, возмущаются, но все равно обучают, т.к. сейчас в большинстве случаев блат дороже бухгалтера )))
Самохвалова• 14 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
Не бойтесь!
У вас будет строго ограниченный участок работы. Вы будет проводить одни и те же операции.
Главное что бы вы четко запомнили алгоритм действий (лучше - записывайте). Тем более - бухгалтеров много, в отпускной период вас будет кто то подменять, а значит - подстраховывать и в другое время.
Сейчас очень многие практикуют менять участками бухгалтеров. И это правильно.
Самохвалова• 14 августа 2017
Ответ дляМамулька
Если будет стоять вопрос о нормальном главбухе или нулевом бухгалтере никакой блат не поможет.
Тихомандражная• 14 августа 2017
Є купа документів і правил щоб скласти мінімальний звіт. Якщо знаєте попередні версії 1C, то є шанс швидко опанувати новий випуск. Але ж всі посилання на закони і вміння рахувати вам треба знати, та чи ви бодай знаєте як перевірити звіт якщо баланс не сходиться. Елементарні знання мають бути, ніхто з нуля не захоче вчити і втрачати свій час. У мене дві освіти. Друга менеджмент - вчилась заочно. Був в нас курс бугалтерської справи. Реально, я не потягну на бугалтера, хоч і знайомилась з основами. А працюю я з англійською мовою - то моя перша спеціальність. І зрозуміла, що якщо не дано швидко рахувати і аналітично мислити, то не буде з мене бугалтера, аналітика...

Мамулька• 14 августа 2017
Ответ дляСамохвалова
мы говорим о блате или о ’друг-сосед попросил взять жену поработать’
если о первом, то у главбуха будет 2 варианта или молча учить или искать другую работу ))
к нам когда то привели дочь прокурора, набраться опыта, посмотрела бы я на вас как вы б ее выгоняли, сохраняя место главбуха. Молчала бух тихонечко и делали все дружно работу прокурорской девочки, хорошо, что свалила она через 3 месяца ))
Железобетон• 14 августа 2017
автор, не бойтесь, если есть желание - идите, учитесь и работайте
волков бояться - в лес не ходить)
могу посоветовать вам замечательный бух.форум - https://buhgalter911.com/yaf/
я там на любой вопрос нахожу ответ, бухгалтера отвечают быстро и по делу, со ссылками на законы и приказы
я работаю бухгалтером и меня всегда пугала ответственность главного -отчетность и т.д., но тут предложили выгодное место - предыдущий главбух обучал меня аж неделю!))))) и ничего, уже 3 года успешно работаю главным)))
Злюка-закусюка• 14 августа 2017
Ответ дляМамулька
ага, до первого блатного бухгалтера, который фирму под штрафы подведет.
maraira• 14 августа 2017
Бухгалтерия в нашей стране это бесконечный процесс обучения, так что про 3 недели это смешно. Ну и азы всё-таки важны.

Я бы все таки посоветовала начать с участка попроще, ну хотя бы банк вести, а там посмотрите,ваше или нет.
неДоЖиру• 14 августа 2017
О БОГИ!!!! и взаиморасчеты, и первичка и ЗП.... Вы че сорокоручка и сорокоголовка????? в нормальных предприятиях это 3 разных сотрудника делают.
ну во всяком случае ЗП не дают начислять человеку без знаний законодательства и опыта. Вы хоть знаете сколько сейчас НДФЛ, ЕСВ и ВС... хотя начнем с другого - Вы знаете что обозначает эта аббревиатура?
Железобетон• 14 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
хаха, а когда бух один-единственный?
Папобус• 14 августа 2017
Всегда удивлялась таким как вы. Как вы собираетесь работать? Почему в бухгалерию, а не хирургом или стоматологом? Какая разница, там ведь вы тоже полный ноль? Работаю главбухом, персонал в бухгалтерию набираю я, т.к. и отвечать за его действия тоже мне, и никакой блат тут бы не помог.
Злюка-закусюка• 14 августа 2017
девочки, я вообще вангую, что лет через 10-15 в стране будет дефицит бухгалтеров, потому что нынешние уйдут на пенсию, а молодежи этот гемор не нужен. у нас же в сфере учета покращення за покращенням, а зарплата так себе.
ДинамоКит• 14 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
хаха, а когда бух один-единственный?
не на 200 человек штата
Морковку дай• 14 августа 2017
Вы не осилите(((Уж очень большой объем и знаний 0,зарплата это не шутки,ну если только у всех минималка или оклад голый,но и там свои нюансы,а еще вы не знаете 1С...

неДоЖиру• 14 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
хаха, а когда бух один-единственный?
Когда на предприятие штат в 200 человек и предприятие в строительной сфере - один ед.бухгалтер это из области фантастики.
Если чпшник и ед.бух поверю.
Яжемать Мне можно• 14 августа 2017
Много Вам тут написали и насоветовали, но я всю жизнь проработала бухгалтером - главным бухгалтером. Моё мнение - без знания 1С и вообще азов бухучёта - будет очень и очень сложно. Зарплату начислять для 200 человек........... А взаиморасчеты с контрагентами - при штате 200 человек там будут ОГОГО какие взаиморасчёты..... Хорошо подумайте
Оченьценная• 14 августа 2017
Нет