Рогнеда Карповна• 14 августа 2017

Индекс инфляции в июне составил 100. 2%

За 10 лет, с 2007 года инфляция 398%. Как думаете, что будет дальше с гривной!? И стоит ли менять в доллары? Может, скоро будет денежная реформа? Как думаете? Это гиперинфляция? Есть тут экономисты?
автор Рогнеда Карповна • 14 августа 2017
*в июле
Карамелька• 14 августа 2017
За 10 лет, с 2007 года инфляция 398%.
1.Как думаете, что будет дальше с гривной!? - будет падать в блжайшие лет 5 минимум. А то и большею
2.И стоит ли менять в доллары? - зачем?
3.Может, скоро будет денежная реформа? возможно но это не имеет отношения к пункту 2
4. Как думаете? Это гиперинфляция? Есть тут экономисты? - не гипер, но гривна будет продолжать падать пока экономика не начнет значительно расти, пока жизнь ощутимо не станет лучше конкретно для каждого а не на бумажке.
Чего все молчат?? Надо было написать про ондатру между ног и любовника соседки?
Карамелька• 14 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
и про курицу
KROX@• 14 августа 2017
стоит ли менять в доллары???? вы только спрашиваете?
Нетутешня• 14 августа 2017
доллар стоит покупать пока дешевый
СернаМоисеевна• 14 августа 2017
простите, а что было про ондатру между ног любовника? чё то пропустила
Ответ дляБезникая
За 10 лет, с 2007 года инфляция 398%.
2.И стоит ли менять в доллары? - зачем?
почему не гипер? В википедии написано что больше 100% гипер
Нетутешня• 14 августа 2017
у нас нет экономики у нас все разрушено... большие заводы простаивают хоть это и печально.. нет производства и так далее малый и средний бизнес загнали как могли
СернаМоисеевна• 14 августа 2017
п.с. до 2014 инфляции не помню
Ответ дляKROX@
Извините, мне только 27 лет, я была в декрете и недавно начала работать и зарабатывать хоть какие то свои деньги.
Стильная штучка• 14 августа 2017
Так это статистика - инфляция почти 0, всего 0,2% за месяц, но по факту видим, что цены на продукты выросли.
В долгосроке доллар всегда выигрывал.
Денежная реформа? Не думаю. Да и не имеет значения.
Ответ дляНетутешня
доллар стоит покупать пока дешевый
А вдруг и в Америке что то произойдет с их деньгами. И как спасут доллары, если у нас поменяют деньги, например.
Ответ дляСернаМоисеевна
п.с. до 2014 инфляции не помню
Ну как это? Она была. Хоть и медленная. В Америке и то есть. Хоть 1%, но есть.
Кнопкотык• 14 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не молчу, искала подтверждение вашим словам) Уровень инфляции за 10 лет 277, 32 % (как по мне, не слишком много) А за июль повышение на 0,2% вообще ерунда. Ни о какой гиперинфляции ркчи быть не может...Но я денежку храню в долларах и евро)
Ответ дляСернаМоисеевна
Там есть И
Ответ дляКнопкотык
где смотрели? Я читала на минфине.
Нарисовалось• 14 августа 2017
мне кажется, люди у которых действительно есть сбережения, знают в какой валюте их хранить. А смысла менять зарплату в доллары, потому что на советчице написали, что инфляция 398%, нет никакого.
Кнопкотык• 14 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Не 100, а 0,2%. За 100% принимается уровень инфляции ща прошлый период.
Ответ дляКнопкотык
За июль. Только курица подорожала на 20 грн)) и нет инфляции))
СернаМоисеевна• 14 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Там есть И
ииии ааааа
можно ссылочку
Кнопкотык• 14 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
где смотрели? Я читала на минфине.
Там же, но вы цифры не верно ’читаете’, мой пост 19
СернаМоисеевна• 14 августа 2017
инфляции нет, развитие экономики на 100500% заграница нам поможет, все кто против -сепароватные коллаборационисты и тролли И вообще меньше жрать надо товарищи...Рева
Подскажите плиз• 14 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
В тот момент, когда в Америке что-то произойдёт с их деньгами, гривны исчезнет, как вид.
Кнопкотык• 14 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Согласна про курицу)) но это же офиц. уровень инфляции, который учитывает не только курицу. Это как средняя заработная плата, у кого то 100 тыс., а у кого-то 4тыс.... а в среднем по 52 тыс. на человека.
Карамелька• 14 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
п.с. до 2014 инфляции не помню
гривна с 4.70 до 8.80 упала в 2009 году
Карамелька• 14 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
особенно для людей которые хранили в банке 50000 грн (что было более 10000 уе до 2009 года)
А в 2009 их сбережения обесценились до 5600 уе
А в 2014 их сбережения уже стали 4100 уе
А в 2016 уже и вовсе 2000 уе
zxcv13• 14 августа 2017
Ответ дляБезникая
гривна с 4.70 до 8.80 упала в 2009 году
в 2008
Карамелька• 14 августа 2017
Ответ дляzxcv13
в 2008
Кнопкотык• 14 августа 2017
Ответ дляБезникая
А в 2016 уже и вовсе 2000 уе
Инфляция и курс гривны по отношению к доллару понятия не идентичные, зависимость , конечно есть, но не прямая. К тому же инфляция считаетс по гривне. Но с вами полностью согласна, что гривна по отношению к доллару обесценилась ниже плинтуса.