Выкупаная• 14 августа 2017
Наследство
Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Папа сам решил,чтоб всё досталось родной доце.Иначе бы стоял штамп в паспорте,а не ГЖ. Или хотя бы завещание составил в её пользу.
+++++
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
А от чего умер отец вашей сестры? не мог ли он перед смертью, будучи не совсем в сознательном состоянии, что-то подписать в пользу ГЖ?
Не мог, так как ГЖ запугивала сестру, что у него куча долгов...зачем тебе это наследство и тд) А по итогу первая побежала открывать дело
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
почитайте выше,что я писала.МОЙ МУЖ сейчас занимается оформлением документов на имущество своей матери.Она умерла.Жила с сожителем.20 лет.Нотариус сказал,что сожитель бы имел право претендовать на всё!!!если бы был прописан!!через суд.Ещё вопросы есть???
не вводите людей в заблуждение, в селе у моей мамы прописан оч дальний родственник, просто чтобы прописка была. так что он будет претендовать на все?
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
ну так стирка, готовка это ж вроде и есть ведение хозяйства) у меня как раз дед так живет с женщиной, правда у деда нет имущества - все на детях. но если бы было?
под термином ’проживание одной семьей’ понимаются не только фактические брачные отношения, одной семьей могут проживать и другие родственники, и даже не родственники. и нормы о проживании одной семьей были еще в ГК 1963 года, это не новелла.
но в любом случае факт требует подтверждения судебным решением
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
в суде будут устанавливать факт проживания одной семьей, а это ведение общего хоз-ва и т.д.
И максимум что светит.. .стать четвертой очередью.. .А есть первая-ДОЧЬ.. Все потуги гж бессмысленны.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
ото вам счастье привалило, сколько радости кинуть человека, прожившего с мамой мужа 20 лет вместе, на старости лет!
и много унаследовали?
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
я и спрашиваю, как это отличают?
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
Да нет))) это по принципу ’как удобнее’ собственным убеждениям или собственной пятой точке)))
так в 90% дележки имущества все преследуют только свои интересы.
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Если наследник первой очереди, то налог =0.....
А сын и есть первая очередь))))
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
к вам нет вопросов.
безусловно, если вам однажды удалили аппендикс, вы стали экспертом в хирургии по всем полостным операциям, и даже можете практиковать самостоятельно
Пасти Ла• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Да.
Но это очень сложно. Но были случаи.
что за бред вы пишите!? какие случаи? в равной доле наследуют наследники первой очереди как муж так и дети, если нет наследства, все идет в равных долях.
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
ну, по крайней мере, ангел или представитель ангела сейчас интересуется, как всё оттяпать, а не демон жена.
да нет, это демон-сожительница хочеть прибрать к рукам все, тогда как ей ангелом предлагается 50/50, несмотря на то, что демону ничего не положено, кроме собственных шмоток
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
а вы это вопрос задайте.У нас не родственник.А гражданский муж.
так я и выясняю, как найти отличие между просто квартирантом и гм)
Юпитерная• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
что сказал нотариус и как понял его слова ваш муж-очень большая разница, не обижайтесь, такое сплошь и рядом, по сути-нотариус сказать такого не мого, потому что прописка ни коим образом не влияет на юридический статус сожителя
Не раскрытый парашют• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
прописка может служить одним из доказательств совместного проживания. С нею проще доказать факт.
Мафиозная• 15 августа 2017
Спадщину за законом отримає дочка, якщо за заповітом, то заповіт може бути складений на любу фізичну або юридичну особу не залежно від ступені спорідненості, але якщо дочка пенсійного віку або інвалід то від заповіту отримає обов´язкову частку. Заяву від дружини приймуть, але якщо немає заповіту на її користь то напишуть потім відмову. Факт спільного проживання при наявності спадкоємців 1 черги, немає значення.
Караван любви• 15 августа 2017
автор, мне вот стало интересно, какова рыночная стоимость этого несчастного дома за который идет борьба?
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
вы не понимаете вопроса? я спрашиваю какая разница между сожителем и квартирантом? вот например старичок сдал комнату за ведение его хозяйства, и что ему теперь делиться квартирой после смерти?)
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
И...даже если бы он был прописан он бы ни на что не претендовали. Мою историю почитайте. Прописана была и жена и 2 Детей. И толку)))))
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
я и спрашиваю, как это отличают?
вам уже советовали - почитать учебники.
Бла бла бла• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
и много унаследовали?
А почему радостьс сарказмом?.
У одноклассника была бабушка.Квартира в старинном доле возле Печерскрй Лавры.Говорила внуки продадут,как помрет.Затем сошлась с дедом и умерла первой.Дед вначале молчал,а затем женился на бабке вообще чужой.В итоге в дорогой квартире родной бабушки оказались двое чужих людей.Досталось им аж ничего.
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
так опишите ситуацию как там было на самом деле, хотя бы с ваших слов. я по себе сужу, как и все люди.
Простите, но зачем это? Кому-то интересна чужая жизнь, проблемы? Я спросила совет по поводу того как будет распределяться наследство, мне ответили...за что я очень благодарна, все.
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
вам уже советовали - почитать учебники.
а своими словами сказать не можете? или мне читать все учебники мира?))
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ длявсегдаДаДа
т.е. в праве лишить сына наследства?
А почему бы и нет. Каждый воле распоряжаться своей собственностью согласно своей воле. а если не распорядился - тогда распоряжается закон.
Просто звязда• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
конечно достоин, это ребенок. неважно каким способом он получен) и то что не было в жизни отца только минус отцу
Дети ,конечно, не виноваты,что родители такие несостоятельные.
Но отдать в случае чего половину квартиры биологическому ребенку и оставить на улице женщину,которая больше 20 ти лет делала жизнь этого мужчины лучше-неправильно.Так быть не должно.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
я понимаю вопрос, это вы не понимаете ответ. Предоставляете доказательства, которые по вашему мнению свидетельствуют о проживании семьей. Суд их оценивает по своему внутреннему убеждению.
Аноним-ка• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Гражданский брак,в нашей стране,приравнен к официальному.
тоже слышала. но когда умер свекр. а они со свекровью были не расписанны. то юрист нам сказал наследники сыновья все. а она никаких прав не имеет, можно конечно собирать свидетелей суды и т.д... но факт дети первые. а она нет
Alice_Sherman• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Кто не жил? Дети от первого брака очень бы пострадали, если бы не получили дом чужой семьи в наследство?
Уверена, что дети от 1 брака думали игаче: строил отец на свои заработанные деньги, а с женщиной и ее 2 детьми жил из милости. Типа гж навесила ему чужих детей. Никто ж свечку им не держал. Хотел бы и признал детей.
Ну не верю я в то, что жннщина живя с мужчиной захочет получить мать одиночка ради сомнительной помощи от государства