Выкупаная• 14 августа 2017

Наследство

Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
Просто звязда• 15 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Да конечно!
Куда было деваться гражданской жене, если свою квартиру профукала? Конечно досматривала его отца и тд.
Вопрос? Почему мч не женился? Значит не был уверен в своём выборе.
Просто он тютя по жизни, и она не настойчивая.Вот и не женился. А живут они нормально .Не был уверен-это когда 3,5,10 лет.Но никак не 20.Куда он уже пойдет ,если до этого не ушел?
Профукали они вместе прошу заметить,точнее скорее он. Она поверила в его бизнес,когда была с дочкой маленькой на руках.А он не смог потянуть...Это жизнь.
А вы считаете, первый ребенок,которому выплачивали алименты и которого НЕТ и не было в жизни отца, достоин получить пол квартиры ?Это был брак двух подростков,ничего в этом союзе не было,кроме выяснения отношений,потом девушка вспылила и уехала к себе в деревню.Нормальных отношений не сохранила,только настраивала дочь свою,чтоб та звонила с песней-папа дай денег.Все. А с гражданской половину жизни уже живут и дальше будут.И в горе, и в радости.

trenitril• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
а если мачеха докажет факт ГБ?
она 4 линия. они просто вели совместное хозяйство. она может претендовать на имущество купленное в гражданском браке. мебель технику в доме. но не на сам дом. конечно если суд признает ее ГБ равный официальному, тогда с дочкой пополам. но дочь все равно положено наследство. я бы рекомендовала подписать мировую и поделить пополам. тем более если дочь вообще не хочет связываться. если же мадам хочет все - то с таким упорством может остаться с ничем.
мы не европа, у нас нет ЦК понятия партнеры. И Все кто говорят что гражданский брак - отличный вариант, просто не думают про свое будущее.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Женщина не имеет ничего
Она может обратиться в суд, доказать, что проживала семьей и будет иметь такое же право на наследство , как и дочь, если докажет, что совместно проживали и вели общее хозяйство. Это сложно, но теоретически возможно.
Телефон Рубика• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
У сестры только дубликат свидетельства о смерти. Спасибо большое, будем консультироваться
А от чего умер отец вашей сестры? не мог ли он перед смертью, будучи не совсем в сознательном состоянии, что-то подписать в пользу ГЖ?
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
Но...если гражданская жена прописана была там,то вполне может претендовать.
Чукча Мукча• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
я вас немного удивлю, но и со штампом в паспорте бывает очень много недоразумений и удивлений.
знаю очень много примеров. да что там - советчица кишит ’сижуревувшоке, муж кинулянезнала’)
от порядочности людей зависит многое, а не от штампа.
Вот тут соглашусь, что ’ от порядочности людей зависит многое, а не от штампа’.
Каждый случай индивидуален. Не может быть универсального рецепта для всех.
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
конечно достоин, это ребенок. неважно каким способом он получен) и то что не было в жизни отца только минус отцу
всегдаДаДа• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
да, каждый имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. а что вас удивляет? это фундаментальные основы еще со времен римского права и законов Хаммурапи
Спасибо за диалог!
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляtrenitril
такая процедура законом не предусмотрена

КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
почему чужой семьи? это был дом их отца, который по закону был не женат и других детей, кроме них не имел. какие вопросы, они законные наследники.
Вот те на)))) А что, в этом случае уже не надо ’по совести’? Тут уже - исключительно по закону?
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
а как различить, ведение общего хозяйства и например то что мужчина сдал женщине комнату в обмен на то что она ему постирает, приготовит?
marik2015• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
))))что это?
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляtrenitril
а если женщина любит мужчину, а он вот он не хочет расписываться, то что бросать его и искать нового?
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
я знаю, поэтому в имущественных вопросах не надо хлопать ушами. может там тетя вообще комнату у деда снимала, а теперь пищит что она гж. раз дет не захотел оформить отношения, значит так ему надо было
да по-разному бывает, не преследуя какие-то цели. мы с мужем 7 лет жили не расписанные, он делал предложение раз 10, но я особый экземпляр - свадьбы терпеть не могу, а на штамп смотрела равнодушно. ну и всё не доходили до этого без всяких причин и подводных камней.
к слову, я сама не бесприданница - имела квартиру, машину, бизнес и муж мне не нужен был в плане добытчика и кошелька.
при этом за эти годы на меня были оформлены 2 квартиры - это для меня больше показатель супружества, чем тупо поставить штамп, отгулять свадьбу и не дать жене ничего хорошего, а то и сесть ей не шею, но зато ’муж, законный’!
а расписались уже когда стали всерьёз планировать детей, т.к. наши интересы заканчиваются там, где начинаются интересы детей.
а мою проштампованную подругу при разводе муж кинул, ушла из их дома с чемоданчиком, а туда сразу заехала любовница. а так гордились браком, даже кичились.
вот такое бывает.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
в суде будут устанавливать факт проживания одной семьей, а это ведение общего хоз-ва и т.д.
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
Пасти Ла• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Доказать сложно,но если докажет,то она наследница первой линии,второй взрослые дети,первой только несовершеннолетние.
здрасьте, первая линия - муж, жена, дети (неважно какого возраста) и родители.
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
))))что это?
откуда вы берете этот бред, который постите тут
Чукча Мукча• 15 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
налог только не забудьте государству оплатить за все наследство.
Если наследник первой очереди, то налог =0.....

Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну так стирка, готовка это ж вроде и есть ведение хозяйства) у меня как раз дед так живет с женщиной, правда у деда нет имущества - все на детях. но если бы было?
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если лично Вас эти моменты интересуют, то расскажу. Сестра изначально предложила все поделить..между ГЖ, родным братом покойного, ну и собственно ей часть. ’морально пофиг, что наживалось всё это вместе и люди жили много лет и в горе и в радости?’ Вот вы откуда знаете все это? Что они вместе жили много лет, что эта девушка была рядом и в горе, и в радости? Расскажите еще что-то интересное...
так опишите ситуацию как там было на самом деле, хотя бы с ваших слов. я по себе сужу, как и все люди.
Караван любви• 15 августа 2017
Все это мне напоминает шутку из КВН от Камызяк:
спрашивают у Прохорова: Михаил, вы ж миллиардер, почему вы не женат?
Он отвечает: я миллиардер, потому что не женат.
marik2015• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
почитайте выше,что я писала.МОЙ МУЖ сейчас занимается оформлением документов на имущество своей матери.Она умерла.Жила с сожителем.20 лет.Нотариус сказал,что сожитель бы имел право претендовать на всё!!!если бы был прописан!!через суд.Ещё вопросы есть???
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
а сестре бы, наверное, хотелось, чтобы всё до копейки досталось ей, и морально пофиг, что наживалось всё это вместе и люди жили много лет и в горе и в радости?
наверное, доця папе помогала и морально и материально, если что?
но с ложкой первая в очередь.
А где было написано про ’много лет в горе и в радости’? Кстати, в ’горе и в радости’ относится к супругам. Сожители просто сожительствуют под одной крышей
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляmarik2015
Автор,здравствуйте!я могу вам сказать,что гражданская жена ничего не получит.Это 100%.Если только на неё не оформили наследство.У моего мужа недавно умерла мать.Она последние 20 лет жила с мужчиной.Всё переходит моему мужу(её сыну).Автоматически.Даже деньги депозитные.Сейчас всё оформляет на себя через нотариуса.
ото вам счастье привалило, сколько радости кинуть человека, прожившего с мамой мужа 20 лет вместе, на старости лет!
и много унаследовали?
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляtrenitril
Как это суд признает гб равный официальному. Если признает то 4 очередь. Это если бы они расходились то что-то бы ей перепадов.. . А При наследования.. .увы. ничего
автор Выкупаная • 15 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Тогда я не могу понять, чем недовольны ГЖ и брат, если по закону им вообще ничего не причитается? А здесь им предлагают часть от наследства. Или есть еще какие-то подводные камни, не могут же люди быть настолько наглыми
Я не вникала в это, но думаю, что каждый из них надеялся все отхватить себе..что брат покойного, что ГЖ. Посмотрим, может быть есть какие-то подводные камни...вы ведь понимаете, что если есть связи, то можно многое)
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
и много унаследовали?
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
согласна. я так считаю, но меня тут переубедили и сказали, нужно жить по закону, вот я и исправляюсь )))
Да нет))) это по принципу ’как удобнее’ собственным убеждениям или собственной пятой точке)))
Не раскрытый парашют• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
оно вам надо тогда:)) долго расписывать:)) если интересно, то посмотрите, как устанавливается факт) что может быть доказательствами в суде) ЦПК почитайте)) или учебники)