Тетя из министерства• 15 августа 2017

Меня хотят развести? Или это так нужно?

Получила бумажку, фото прилагаю.
Судя по всему, хотят, чтобы я поменяла газовый кран на улице... Я действительно отвечаю за уличный газовый кран (до счётчика)? Или меня хотят развести?
К сожалению, договор у меня в другом городе остался, поэтому спрашиваю здесь.
Подскажите, кто в курсе. Частный дом. Я в приколе т.к. не живу сейчас там и ехать из-за этого крана... Жуть
Green_Cat• 15 августа 2017
Позвоніть майстрові... в принципі, справа гривен на двісті.
Цілком можливо, що при приєднанні дому до мережі поставили ’неправильний’ кран.

автор Тетя из министерства • 15 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Дому 100 лет в обед ...
Я понимаю, что кран недорогой, но ехать из-за него
И платить ещё нужно мастеру за замену, судя по всему )
luda-00• 15 августа 2017
Может пропускает где то? С телефона сижу,не вижу что написано) У меня газ.труба пропускала, пришлось ехать за 250км чтоб сделали. Без моего визита не соглашались менять.
Green_Cat• 15 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Дому 100 лет в обед ...
Cудячи по розпечатці, не тільки Вам хочуть міняти крани, так що є знайомі сусіди, можна оплати через них.
Кран на вулиці, доступу в приміщення не треба.
***
Двісті - це з роботою (і з хорошим запасом).
Ответ дляluda-00
Вряд ли что-то пропускает.
На бумажке пишет, что срок эксплуатации крана (уличного или домашнего? Хз) превышен и если мы не заменим этот чёртов кран, отключат газ.
Подписи о том, что получила бумажку нет, потому мне стремно звонить мастеру узнавать что к чему )
Ответ дляGreen_Cat
***
Т.е., из того, что написано, точно ясно, что он уличный? ) Спасибо
Green_Cat• 15 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну-у-у... чисто теоретично у Вас можуть бути ще якісь крани на вулиці.
Наприклад, конвектори дозволяється включати ’через вулицю’, коли труба виходить з дому і йде до конвектора по зовнішній стіні.
Тоді і кран назовні.
Ответ дляGreen_Cat
Тоді і кран назовні.
У нас там один кран снаружи и один внутри, как обычно
luda-00• 15 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Вряд ли что-то пропускает.
С газовщиками лучше не шутить. Могут подьехать и опломбировать . Моим было все равно, что я не могу срочно приехать, а там люди живут. Приезд хозяйки обязателен и точка.

Green_Cat• 15 августа 2017
Ответ дляluda-00
В даному випадку, під´їдуть, скрутять кран, поставлять заглушку