Уси Пуси• 15 августа 2017

Поделитесь рецептом теста на вареники, который вы можете похвалить

Добрый день всем! Не очень люблю возиться с тестом. Но семья любит вареники. Бабушка делала тесто на дрожжах, а вареники - на пару. Супер вкуснейшие были. Но это долго, нет столько времени. А вот у мамы и тети рецептик не особо хороший без дрожжей: то тесто липнет, то разваливаются в процессе варки.
Хочу налепить с творогом и с мясом на заморозку. Творог - 9%, мясо - индюшка.
Поделитесь плииз проверенным рецептом теста.
Мерси!
автор Уси Пуси • 15 августа 2017
И еще уточнить хочу: все хвалят именно домашний творог и домашние яйца. У меня творог и яйца магазинные.

И.О. человека• 15 августа 2017
если будете морозить, то обязательно добавляйте в тесто яйцо, а то и два.
а так все обычно - вода, мука, соль. вымесить хорошо
Идеальная оптимистка• 15 августа 2017
Я делаю на кефире . Они пушистые получаеться . Кефир (кислое молоко можно) , соль, сахар , сода НЕ гасить , мука .Главное не забить мукой. Тесто должно быть мягкое . Не раскатываю . Просто делаю колбаску и нарезаю на кусочки тесто.
Я тут с краю постою• 15 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
а воду добавляете? или только кефир-мука-соль? яйцо надо? такие вареники с картофелем делают или только сладкие?
автор Уси Пуси • 15 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А на заморозку они годятся?
Ниф_ниф• 15 августа 2017
http://i.ovkuse.ru/m.php/blogs/vitusja/super-testo...

Це найкращій рецепт тіста!!!
Тісто виходить еластичне, нетуге , не розлазиться.
Я не на долго• 15 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Роблю так само, тільки ще додаю яйце.Виходить гарне, м’яке та еластичне тісто.
Я тут с краю постою• 15 августа 2017
Ответ дляЯ не на долго
воду совсем не добавляете в тесто?
Я не на долго• 15 августа 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
воду совсем не добавляете в тесто?
зовсім.Тільки кисле молоко або кефір,яйце сіль сода та борошно

Я тут с краю постою• 15 августа 2017
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо
Марфушечка душечка• 15 августа 2017
Просто на око вода борошно сіль.Морожу, все липне не розвалюється.
Идеальная оптимистка• 15 августа 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Без воды , без яйца , Делаю с картофелем , мясом , печенью, сладкие
Идеальная оптимистка• 15 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
А на заморозку они годятся?
Не пробовала морозить . Наверное можно , а почему нет
автор Уси Пуси • 15 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибочки! Попробую
автор Уси Пуси • 16 августа 2017
Спасибочки за рецептик на кефире . Очень вкусные с творогом и картошкой получились. Завтра попробуем 2й рецепт.
Дождичек• 21 августа 2017
стакан кефира+1 яйцо+шепотка соли и муки сколько возьмет. Тесто эластичное, заморозку выдерживает