Advoco• 15 августа 2017
У кого ребенок левша? Замечаете за ним какие-то наклонности, таланты, предпочтен
предпочтения, особенности характера? В школе так и пишет левой?
Ответ дляЕсения81
У меня старшая дочь левша, она достаточно талантлива, рисует, поет, ну и летает.
У меня упрямая - жуть, вот статью прочитала
Психологи отмечают следующие качества леворуких детей.
“Левши” часто отличаются от своих сверстников затянувшимся периодом упрямства.
Обычно - это художественно одаренные и очень эмоциональные дети. Уже с трех лет они намного лучше, чем другие малыши, рисуют, лепят из глины, воска или пластилина.
У них нередки хорошие музыкальные способности и абсолютный слух.
Часто они позже начинают говорить и иногда испытывают затруднения в произношении некоторых звуков.
Бывает, что им с трудом даются чтение, письмо и математика.
Ответ длямадамГрицацуева
У с математикой действительно беда-бедулька)!
ALenushka505• 15 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
у меня пишет наоборот, говорю ей - напиши ’мама’, она пишет ’амам’, 4 года, что в голове происходит...
тоже самое. мы ходили у неврологу и тесты она сдала на правую руку, посоветовали переучить. никаких особенностей и осбых талантов, одни неудобства + зрение портит, так закрывает себе обзор
Sagittarian• 15 августа 2017
Левша, 10 лет, отлично и с математикой и с языками.
Почерк ужасный.
Ярко выраженные наклонности к классической хореографии, поступила в ДКХУ:)
Почерк ужасный.
Masiklisik• 16 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
У моей такая же история. Сегодня педагог сказала, что это ’отзеркаливание’. Часто бывает у деток в таком возрасте. И не только у левшей. Со временем проходит.