ПочтальЁнша• 15 августа 2017
Девочки, очень нужен ваш совет! Бисквит в мультиварке
Хочу испечь бисквит в мультиварке (у меня Мулинекс), начиталась множество рецептов, советов и совсем запуталась:( во-первых чашу мультиварки нужно смазывать или нет? Во-вторых, когда он испечется, нужно приоткрыть крышку и ждать пока остынет или не открывать ее вообще? И в-третьих, разрыхлитель нужно класть или нет? Поделитесь опытом, хозяюшки:)
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ещё, девочки, какой лучше крем подойдет? Хочу тортик на день рождения сделать:)
Мандолина Бу• 15 августа 2017
чашу смазываю маслом, крышку открыла и сразу бисквит выложила на тарель, разрышлитель не кладу. Бискиты пеку малой почти каждый день.
Купипупсичек• 15 августа 2017
у меня мультиварка Redmond, бисквит просто супер получается. смазываю чашу сливочным маслом и как только закончится время выпекания, сразу открываю крышку
Галябалована• 15 августа 2017
смазать сливлчным маслом и притрусить манкой. открывать, но минут через 15-20. разрыхрытиель не нужен. если боитесь, что не подгимется - взбейте белки в пенку, затем добавьте ее в желтки с сахаром и потом уже муку
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляВредняжка
у вас нет духовки?
Есть, но сейчас так жарко и честноговоря в духовке однажды пекла, не получился:( а в мульте все говорят что идеальный бисквит выходит:)
Кнопкотык• 15 августа 2017
1.Чашу обязательно смазывайте, 2.крышку мин 30 не советую открывать, 3. необязательно разрехлитель если его по рецепту нет.
Мандолина Бу• 15 августа 2017
Ответ дляГалябалована
о, да-да, я забыла написать, что желтки и белки отдельно)
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Горячий выкладываете?
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
И не падает? А когда он остынет, он не прилипает?
Мандолина Бу• 15 августа 2017
автор, бисквит в мультиварке проще испечь, чем в духовке, как по мне, и легко, Вы попробуйте, сами убедитесь
Мандолина Бу• 15 августа 2017
Ответ для...аяприкольная
Горячий выкладываете?
да,горячий, переворачиваю чашу, он сам на тарель и вываливается))
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Девочки, а какой крем лучше для него подойдет заварной или со сметаной? Пропитается ли?
Капризуля• 15 августа 2017
Ответ дляВредняжка
у вас нет духовки?
да ну нафик ту духовку!
бисквит в мульте - супер! особенно в мулинекс.
автор, есть рецепт бисквита без муки
называется накрахмаленная тучка
печь элементарно)
чашу можете немного смазать или побрызгать маслом)
автор, есть рецепт бисквита без муки
называется накрахмаленная тучка
печь элементарно)
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Да, у меня не получился в духовке, сразу поднялся, а потом упал:(
Купипупсичек• 15 августа 2017
Ответ для...аяприкольная
не падает и не прилипает. еще я добавляю крахмал в тесто, чтобы бисквит воздушным получился.
Иванка Бур• 15 августа 2017
На самом деле вообще не принципиально - сразу открывать крышку или нет, сразу выкладывать или не сразу. Вот вообще без разницы!
Главное- не заглядывать в мультю первые 30-40 минут.
Ну и еще - время выпекания больше, чем в духовке.
На три яйца я пеку час, на 5-6 яиц- до двух часов.
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляКапризуля
да ну нафик ту духовку!
автор, есть рецепт бисквита без муки
называется накрахмаленная тучка
печь элементарно)
автор, есть рецепт бисквита без муки
называется накрахмаленная тучка
печь элементарно)
Интересный рецепт, вы пробовали испечь, как вам?
Мандолина Бу• 15 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
ну еще ж и температурный режим надо учитывать
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
Ого, я нашла рецепт 5 яиц и время выпечки 45 минут, думаете не пропечется?
Купипупсичек• 15 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
я когда раз сразу не открыла, так вода с крышки на бисквит попала и получилась квашня с одной стороны
Мандолина Бу• 15 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
а какая у Вас мультиварка ?
Тень льва• 15 августа 2017
Ответ для...аяприкольная
Здравствуйте, у меня Редмонд получается всегда супер, 5 яиць с холодильника , стакан сахара, и все сбивание на Макс скорости миксером до белой пены, потом постепенно сверху вниз помешивая 1.5 стакана муки, форму смазываю , и мин 20 после окончания программы не открываю
Улыбчик• 15 августа 2017
Ответ для...аяприкольная
45 минут может быть многовато.
на 4 яйца у меня идёт стакан сахара, разрыхлитель,3ст.ложки муки.
чашу смазываю слив. маслом, выпекаю на 140 градусах 35 минут. пробовала дольше - появляется корка , подгорает.
Мандолина Бу• 15 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Redmond
у меня Филиппс, вода стекает в водосборник, поэтому у меня такой проблемы нету. Ну а по температуре, то я пеку от 40 мин до часа, в зависимости - 150 градусов или выше
Купипупсичек• 15 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
может быть. правильно выше написали, что все от мультиварки зависит
Мандолина Бу• 15 августа 2017
ой, заразили Вы меня, девчульки, пойду испеку на ночь глядя вкусняшку... Худею.... Всем пока! Автору - удачи !