черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Розумію вашого чоловіка- цей сімейний колхоз терпіти не можу. Ви не побудували кордони своєї сім´ї, та і сама ви нудна на перший погляд... Ще і дітей не маєте, а вже як клуша в родичах, ремонтах, маміних соплях....
Або міняйтесь, або вірно вам радять - кидайте його, звільніть комусь місце)))
ВВін вільний я його не тримаю. Періодично нагадую, що якщо я погана, то може мене в любу хвилину залишити. Не хоче він залишати, а нерви мотати хоче

Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Я вмію готувати. Часу немає
Зайчик, я уходила в 8 и приходила в 23 часа. И не ныла что времени нет. И не подпрягала родителей. Потому что это была МОЯ отдельная семья, а не колхоз, в котором Вы сейчас заставляете жить своего мужчину.
Вы взрослые детки. Создали взрослую семью. Зачем? Если вы оба без родителей не справляетесь с семейными обязанностями?
Конечно нехорошо поступил Ваш муж. Но наверное ему просто уже очень надоело бегать по поручениям. И эта зависимость от родителей и этот шантаж их делами, сделанными для вас, наверное надоел тоже до чертиков.
Я понимаю удобно быть на обслуживании. Но так Вы рано или поздно закопаете свою семью :(
ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Періодично, мені як і вам мені тяжко в це повірити, але вони дійсно роблять це по своєму бажанню зі своєї волі. Бо їм тяжко дивитись як я після тяжкого тижня встаю в суботу і починаю прибирання.
охо-хо. Слишком много родителей в жизни, слишком.
Ощущение, что муж Вам и не очень нужен. А он лишь ’чтоб как у людей было’. Если в девках сидеть, то наше общество засмеет, лучше разведенной. Имхо, по такому принципу Вы живете. И если в филармонии своей не поменяете местами родителей и мужа, то будете разведенной. А муж, естественно, козел.
Второй муж тоже станет таким. Потому что дело в Ваших установках.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
Просто интересно - что заставляет вас так увлеченно оправдывать неблагодарное быдло?
вы не поймёте, я вообще никого не оправдываю
там все друг друга стоят
и если вы уже написали вот такие слова, то их так же само можно отнести к автору
flower with thorns• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и вы верите в мега помощь родственникам мужа???
после слов о слабом здоровье, усталости, загруженности, помощи мамы папы????
Ми не можемо вірити стовідсотково, бо не бачили і не чули на власні очі, але квартира з боку батьків автора, допомога батьків автора в побуті і НЕБАЖАННЯ ЧОЛОВІКА ЗАРОБЛЯТИ НА ОРЕНДУ КВАРТИРИ ТЕЖ БАГАТО ПРО ЩО СВІДЧИТЬ. ЯКЩО ЧОЛОВІК ХОЧЕ СТАТИ НЕЗАЛЕЖНІШИМ, МАЄ ЗНАЙТИ СПОСІБ САМОСТІЙНО ОБЛАШТУВАТИ ПОДРУЖНЄ ЖИТТЯ, ЗОКРЕМА ЖИТЛО, А НЕ ЩОБ БАТЬКИ НА КВАРТИРУ ЗАРОБИЛИ І БАТЬКО РОБИВ РЕМОНТ. Якщо не хоче допомогати, то автор теж не зобовязана допомогати його родичам.
ГендиреХтор• 16 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
я думаю, вы очень правы!
Автор окружила себя своими родственниками и мужу не комфортно.
Он даже не имеет возможности почувствовать себя хозяином.
Автор должна понять, что в приоритете ВСЕГДА в первую очередь муж, а потом ее родственники.
А с чего вы взяли что главнее муж ???как муж может быть главнее чем мама с папой???как можно поставить выше по сути чужого человека чем маму???КАК????
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а как они видят по субботам что вы встаёте и делаете работу?
У вас не логічні питання. Склалось враження що вам просто скучно. На вихідних дзвоню батькам, питають чим займалась. Кажу втомилась поки мила холодильник, вікна
ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
я думаю, вы очень правы!
Автору это доносит 90% отписавшихся. В самом слове ’замужем’ все четко За мужем, под его защитой.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
Я фигею автор ...как вы ему вообще позволяете так себя вести с вашими Самыми родными людьми.кто такой муж -по сути чужой человек,нет полнее чем дети,сама и папа и смотреть как кое то не воспитаное чмо(извините)позволяет себя так вести с родными людьми ..убила если бы кто то обидел или командовал как сидеть моим родителям.
Розумію вас. А я вже опустилась до такого(

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
шото я уже потерялася
то ли лыжи не едут...
у вас же маленькие з/п....или вы заможн1 люди?
ну позычила и позычила
она вам мешками деньги носила что ли
пропустила ’не заможні’
Золотая орда• 16 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»
Добро с Кулаками• 16 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
Живите с мамой и папой тогда))
Женамужная• 16 августа 2017
это такой тип характера, вы его не переделаете, наверно. наглый, гордый, охреневший
Коварная Зая• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Звичайно я запитала його чи він допоможе. Сказав так. А в епіцентрі як обично надувся. Я не смію йому ні вчому давати вказівки, виключно прохання. ЯЧкщо щось вкажу - то він мене взагалі заматюкає.
За что вы его любите вообще? Есть в нем что-то хорошее? А то слова поперек не скажи, с родней не общайся, не напрягай - я бы уже прибила козла.
Апофиозная• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
А как они видят, что Вы уставшая в субботу утром делаете уборку?
Золотая орда• 16 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
Я не говорю, что если родители нуждаются в помощи, нужно сидеть и смотреть с любимым мужем футбольный матч, а не бежать помогать им. Все должно быть разумно и в меру. Но, однозначно, вопросы семейные решаются между мужем и женой, БЕЗ привлечения родителей с той или другой стороны. И муж с женой должны быть всегда на стороне друг друга, а не на стороне своих родителей. Потому что супруг/супруга важнее, чем мама и папа! Потому что, если муж или жена разрывается между супругом и родителями, то ничего путного из такой семьи не выйдет. Не секрет, что именно вмешательство родителей в семейную жизнь детей является одной из самых частых причин разногласий между супругами. И чаще всего не просто вмешательство, а авторитарное давление на своего взрослого ребенка. Сколько случаев вокруг нас, когда просто таки разваливается семейная жизнь стараниями родителей, чаще, увы, матерей. И счастливы те семьи, в которые «не лезут» тещи и свекрови.
Не фонарь• 16 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
я читаю посты автора:
Він не хоче сам робити ні за що на світі доску не прибє своїми руками. І грошей в нього немає на мастерів.
По ремонту просить батька.
А Автор не така? Мама прибирає і їсти варить, бо вона працює, а тато ремонт робить. А молодь ...працює, зайняті, от би просиділи б на сухарях місяць другий, а вихідні витрачали б на закупки і прибирання, тоді б губи не дув. Хоча і сім´ї не було б , вже розбіглися б, їх тільки тато і мама і тримають разом.
ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
скорее всего у них ключи и они сами приходят.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
Варто пояснити йому, що Ви завжди допомагаєте його батькам і не скаржитеся, якщо щось не подобається і просите те саме від нього. Або домовтесь, щоб ні він не допомагав вашим батькам, ні ви його.Постарайтесь заспокоїтися і зібратися з думками і не плакати, а чітко скажіть, що розумієте його прагнення до незалежності від ваших батьків, але ваші батьки активно допомогають йому з їжею, прибиранням, ремонтом, а незалежність передбачає самостійне виконання обов´язків і спроможність орендувати житло.
100 разів домовлялись. Людина не тримає свого слова. Кожну дрібничку потрібно обговорювати окремо. Він в дикості, що йому оказується мішки треба було занести

Коварная Зая• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
шото я уже потерялася
то ли лыжи не едут...
ну позычила и позычила
она вам мешками деньги носила что ли
Т. е . добром за добро платить необязательно в вашей вселенной? Вот если бы деньги мешками...
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
она 7 лет не видит, что у вас на почве родственников конфликты и просит ей помочь снова?
Если у неё деньги, можно ж было и самой решить этот вопрос. Чего вас тащить надо было?

пы.сы. Вы первый комент то прочитали про мужа? Или кинулись только про сестру писать?
у неї кошти обмежені дуже саме зараз
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
я вам одно скажу, даже вангой быть не нужно
учитывая слова автора, что муж вкладывает что то там в какой то там свой бизнес, и если таки он выстрелит этот бизнес, что вообще удивительно будет, учитывая время место и отношения в семье, автор будет бить себя пяткой в грудь и орать громче всех, что она вдохновила, она мужика сделала, она муза....ну всё как тут любят
мужик наверно тоже не для себя одного бизнес строит, и для автора в том числе
а в помощь его родственникам от автора......пфффффф
она сама себе помочь не в состоянии
впервые из этих стопицот тем я хотела бы вторую сторону почитать
и не маму папу и сестру
Чупа-чупс• 16 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
я думаю, вы очень правы!
Так він вже занабто в пріоритеті. Вже звісив ноги. А я тільки можу щось випрошувати наче наложниця, а не дружина
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор наверно звонит и ноет как ей тяжко.
А может родители с утра как штык уже у автора дома
ага напевно. вам видніше
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
ну дык....
я то это знала, но ждала именно ваш ответ
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
Автор им жалуется по телефону.
Автор одна наверное такая во вселенной) С работой)
И делать уборку с субботу это очень утомительно, как другие справляются?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
пропустила ’не заможні’
ок
цемент сестре, она даже деньги вам в долг давала
доставка это её забота
Женамужная• 16 августа 2017
На мой взгляд, у автора тихие и скромные родители, которые не лезут с поучениями, а только стараются помочь семье дочки. А зятька вроде бы и жабка давит, и отказаться от этой помощи в силу собственной же беспомощности он не может. Вот тут и внутренний конфликт. Хотел бы гордо всех послать, а вместо этого молчит в тряпочку и все, что может - лишь строить козьи морды. Автора, как видно, тоже не сильно любит, иначе не позволил бы себе такое поведение.
ГендиреХтор• 16 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Живите с мамой и папой тогда))
Живу с мужом.но на первом месте дети и родители. Сделали культ мужиков ....лишь бы быть с мужиком так готовы и родителей и детей бросить ...только бы был бы рядом милый. (Не о вас именно речь)