черная мамба• 16 августа 2017
Вже не можу. Хто правий, як бути
Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Не вірите в те що пише автор, і активно даєте поради і коментарі..
у вас діти є? а у мене немає
не розумію
у вас діти є? а у мене немає
не розумію
советовать вам? не, оно вам не нужно
комментировать, да, почему бы и нет, я за любой кипиш
да, есть у меня ребёнок, объясните как то чётче что вы хотели сказать этим
Ответ длячерная мамба
Я обійдусь без розваг, всі розваги - це забаганки чоловіка. Чесно. Він жалкується що перевтомлюється і йому потрібен якісний відпочинок на вихідних
Автор, чесно, бегите от такого.
Вы и сами видите, как Вам плохо.
Возможно, есть какие-то чувства, но плохого больше.
Вся жизнь Ваша посвящена этому неповзрослевшему подростку.
Если не согласен разводиться и ему так удобно, подавайте заявление в суд, через месяц разведут. Нет у него денег на аренду квартиры, пусть идёт в хостел, ощутит все прелести самостоятельной жизни.
Конечно, он от такого поворота событий может и на коленях при ползать, лишь бы не лишиться теплого местечка и покорной жены. Но улучшения будут только на время.
Это такой тип мужчин. Они не меняются.
Вы и сами видите, как Вам плохо.
Это такой тип мужчин. Они не меняются.
Сладкий лимончик• 16 августа 2017
Розумію вашого чоловіка- цей сімейний колхоз терпіти не можу. Ви не побудували кордони своєї сім´ї, та і сама ви нудна на перший погляд... Ще і дітей не маєте, а вже як клуша в родичах, ремонтах, маміних соплях....
Або міняйтесь, або вірно вам радять - кидайте його, звільніть комусь місце)))
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляmovsumova
Автор, чесно, бегите от такого.
Вы и сами видите, как Вам плохо.
Это такой тип мужчин. Они не меняются.
Вы и сами видите, как Вам плохо.
Это такой тип мужчин. Они не меняются.
А в чем взрослость автора? Кв. купили родители. Ремонт делают там тоже они. Еду и уборку также делают родители. Автор взрослая? Она такая же как и ее муж. Маленькая девочка, которую обслуживают родители. Рядом с такой очень сложно стать мужчиной.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
а когда вмешиваются родители , вы их слушаете, а не мужа
Вот ответьте себе честно. Как было дело с сестрой?
Вы мужа перед фактом поставили ’надо помочь, давай заводи машину’ или спросили его мнения ’вот сестра просит помочь, что делать? Что скажешь?’ И ТОЛЬКО когда он сказал ’да помогу, нормально!’, вы позвонили сестре и сказали, что поможете??? Или вы сестре уже пообещали, а мужа не спрашивали, т.к. за него решили что он должен согласится?
Тут большой вопрос в вашем поведении, что вы не научились разграничивать вашу семью (вы и муж) с родственниками. У вас всё в куче. От того и муж не понимает где его роль и кто он тут?
Звичайно я запитала його чи він допоможе. Сказав так. А в епіцентрі як обично надувся. Я не смію йому ні вчому давати вказівки, виключно прохання. ЯЧкщо щось вкажу - то він мене взагалі заматюкає.
ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
У меня ситуация в семье 100% как у вас. Тоже дружная семья, квартира на мне от родителей, подители помогают изо всех сил. С той лишь разницей что у меня брат.
Так вот мужа тоже страшно бесило что родственники мои всегда рядом. Его родители видели нас час на выходных в гостях и то не каждую неделю. Они семьёй не так темно общаются.
Ситуация разрешилась когда я предоставила мужу самому решать все бытовые проблемы: поломалось что-то- будь добр сам после работы почини, нужно куда то съездить ( отвезти малых в поликлинику и тд и тп)- муж, и в таком духе ( раньше много помогали родители потому что работа у них на полдня, а муж с утра до вечера на работе)
В итоге пару раз поотпрашивался с работы, посидел с бытовыми делами по ночам и стал ценить то что помогают родственники особо не требуя ничего взамен.
Мой вам совет: пусть ремонт делает сам, или нанимает кого то, вот сам и точка. Да, возможно будет дороже по деньгам, зато поймёт степень сложности и ответственности. Тогда сам решит кто кому помогает и зачем это нужно
Хороший совет.
Когда родители сами предлагают помощь, они ее вроде как навязывают и вечно путаются под ногами.
А когда мужу дана проблема и возможность принять-попросить о помощи, то поры раз ему хватило, чтоб осознать, что хорошо что есть родители, которых можно попросить.
Вы молодец, дали человеку выбор. И он его сделал.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
вы или запилили его ,что заткнуть вас может только мат, или он у вас моральный тиран, что вы и слова не можете сказать, боитесь его
выбирайте
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляgribira
@Ні. Вони не втомлюються.@
Автор, улыбнуло. Пашите, негры, пашите. ЭТО ВАШИ РОДИТЕЛИ и они живые люди. А тем более в возрасте. У них взрослая дочка, которая вместо помощи им, припахивает их у себя.
Или только вы и муж устаете?
Періодично, мені як і вам мені тяжко в це повірити, але вони дійсно роблять це по своєму бажанню зі своєї волі. Бо їм тяжко дивитись як я після тяжкого тижня встаю в суботу і починаю прибирання.
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Я то же самое написала) Надо это как то менять. Чтобы и муж ответственность почувствовал и автор начала в жизни полагаться на себя и на мужа, а не на маму с папой.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
а как они видят по субботам что вы встаёте и делаете работу?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы вот так и мужа будете долбить ещё месяц про вчера и мешки?
вам уже писали
1.заказать доставку
2.найти грузчика чтоб занёс в квартиру
вам уже писали
1.заказать доставку
2.найти грузчика чтоб занёс в квартиру
Чому коли нам потрібні були гроші сестра нам позичила, а не сказала ідіть в банк? Я вам пояснювала що ми заможні люди.
Ответ длячерная мамба
По собственному желанию и не устают- это разные вещи. Мне тоже родители рвутся помочь, НО у меня есть руки и ноги и есть муж, который сам делает ремонт за заработанные НАМИ деньги.
Вам не стыдно перед родителями? лично вам. то, что ваш муж неблагодарное чмо и так понятно.
ГендиреХтор• 16 августа 2017
Я фигею автор ...как вы ему вообще позволяете так себя вести с вашими Самыми родными людьми.кто такой муж -по сути чужой человек,нет полнее чем дети,сама и папа и смотреть как кое то не воспитаное чмо(извините)позволяет себя так вести с родными людьми ..убила если бы кто то обидел или командовал как сидеть моим родителям.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Человек способен учиться в процессе жизни. Понемногу научится. Там ничего сложного на самом деле. И Вы уже научитесь готовить) В жизни пригодится) Когда из под родительской опеки наконец выйдете и станете взрослой девочкой) А то с таким подходом вернетесь к родителям и сами не поймете как так получилось.
Я вмію готувати. Часу немає
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляmovsumova
Да дело не в доставке.
Сегодня цемент, завтра кто подменяет подгузник ребёнку и пойдёт с ним гулять.
Да. Мы все через это прошли. Ты меняешь подгузник - я готовлю ужин, ты гуляешь ребенка - я полезла в ванну. Это нормально в рамках своей семьи договариваться.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
шото я уже потерялася
то ли лыжи не едут...
у вас же маленькие з/п....или вы заможн1 люди?
ну позычила и позычила
она вам мешками деньги носила что ли
то ли лыжи не едут...
ну позычила и позычила
она вам мешками деньги носила что ли
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
хотя еще вариант сестра видя упрямство вашего мужа и понимая, что её мешки с цементом попали под разборку, могла организовать своих строителей/соседей/мужиков с улицы, чтоб занесли? Она ж у вас понимающая? Могла бы сделать такие выводы, и чтоб не наматывать конфликт больше завершить самой начатое. А также сделать выводы, что лучше вашего мужа ни о чем не просить, пока у вас там с ним лад не настанет
А ладу в подібних ситуаціях немає 7 років. І все відбувалось швидко. Вона розуміюча у мене. То по ва -шому сестра винна. а чоловік -нормально себе вів
flower with thorns• 16 августа 2017
Варто пояснити йому, що Ви завжди допомагаєте його батькам і не скаржитеся, якщо щось не подобається і просите те саме від нього. Або домовтесь, щоб ні він не допомагав вашим батькам, ні ви його.Постарайтесь заспокоїтися і зібратися з думками і не плакати, а чітко скажіть, що розумієте його прагнення до незалежності від ваших батьків, але ваші батьки активно допомогають йому з їжею, прибиранням, ремонтом, а незалежність передбачає самостійне виконання обов´язків і спроможність орендувати житло.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
она 7 лет не видит, что у вас на почве родственников конфликты и просит ей помочь снова?
Если у неё деньги, можно ж было и самой решить этот вопрос. Чего вас тащить надо было?
пы.сы. Вы первый комент то прочитали про мужа? Или кинулись только про сестру писать?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, ВЫ правы! Не копайтесь в себе, не ищите у себя недостатки - не так выстроила, не так сказала, не тем тоном. ах, он хочет быть самостоятельным. Это просто такой тип мужчин - когда ему помогают то так и должно быть, на этом даже не акцентируется, а когда он должен (да, должен в ответ) помочь то начинается - ах, меня хотят прогнуть-припахать, а вот пусть они хорошо попросят, а вот пусть они вместе со мной, а вот кружите меня, кружите, а не то у него будет депрессия и он (о, ужас) посчитает, что на нем ездят! Человек не умеет быть благодарным и не хочет учиться!
Схоже що ви правду кажете. Інших пояснень не нахожу такої поведінки
Золотая орда• 16 августа 2017
Ответ дляБармалеина
автор, судя по всему вы уже своего мужа самостоятельно кастрировали,
с чего ему проявлять инициативу, если он в собственном доме не хозяин?
я уверена, что Вы - придумали ремонт и ваш папа делает так, как он считает будет лучше,т.к. ему виднее,
мама - готовит, убирает - это в принципе ненормально, чтобы у замужней дамы домашними делами мама занималась. я уверена, что муж себя не очень комфортно ощущает от того, что всю мужскую работу делает ваш папа, а женскую - ваша мама. а вы зачем ему тогда? а он вам кто? носильщик-грузчик? принеси-подай, отвези-увези, т.к. Я ТАК СКАЗАЛА?
а при чем тут сестра, у которой нет мужа, поэтому ваш должен ей помогать - воообще не понятно.
держите всех ваших навязчивых родственников подальше от своей и поймите, у вас - своя семья, это вы и ваш муж, у родителей - их отдельная семья, пора уже перерезать пуповину и научиться жить самостоятельно, раз уж замуж вышли.
я думаю, вы очень правы!
Автор окружила себя своими родственниками и мужу не комфортно.
Он даже не имеет возможности почувствовать себя хозяином.
Автор должна понять, что в приоритете ВСЕГДА в первую очередь муж, а потом ее родственники.
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Автор наверно звонит и ноет как ей тяжко.
А может родители с утра как штык уже у автора дома
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
и вы верите в мега помощь родственникам мужа???
после слов о слабом здоровье, усталости, загруженности, помощи мамы папы????
ПростоБелка• 16 августа 2017
Автор, чем-то напомнили мою ситуацию. Мой муж не любит чтоб его напрягали работой в селе. Но там жила моя бабушка с дедушкой, мама с папой приезжали помогали регулярно. Потом дедушка умер, папа через 2 недели после него тоже. Бабушка начала сдавать и мама осталась одна полноценная помощница для бабушки. В город бабулю забирать не хотели, поскольку это квартира с 4 стенами, 6-ой этаж, бабушка плохо ходила и просто она бы быстрее зачахла в квартире, чем у себя дома на улице. Ну в общем, суть в том, что маме часто надо помощь была по хозяйству, а мужа такой труд напрягает, маме он ничего не говорил, но бывало дулся и мне высказывал. Я не знаю, как вы реагируете на закидоны мужа, но я очень вспыльчивая, поэтому парочку скандалов и заявление, что не хочет помогать родственникам, пусть со мной разводиться и ищет сироту, более менее решили проблему. Сейчас все в принципе нормально. Муж знает, что за сестру, маму, нашего сына, я его разорву. В этом вопросе тормозов у меня нет. И да, мои родственники, как и ваши всегда помогают. Папа был жив, то денежку мне подкинет, то с внуком посидит, а у самого нога была сломана, мама кучу всего наготовит и нас угощает, сестра никогда ни в чем не откажет. Его же мама о нас вспоминает, только когда мы нужны.
На сегодняшний день бабуля в декабре умерла и мама готовит дом на зимовку, то есть будем сливать воду, ставить решетки на окна и т.д. Пока муж ездит помогает. Бывает ворчит себе под нос, когда никто не слышит, но то такое.
Я поведение мужа и нежелание помогать связываю с отношениями в семье его родителей. Они развелись, когда мужу было 16. Особо семья дружной не была никогда - детей на все лето к бабушке, сами на море, мужа в 10 лет оставляли на 3-4 дня самого дома, а сами ездили к бабушке помогать и отдыхать, а он был сам в квартире поскольку школа. Ну еду оставляли. После того, как он остался с отцом жить, мать вышла замуж помимо младшего брата, родила сводную сестру и особо не интересовалась старшим. Отец был на заработках и тоже воспитанием не занимался. Поэтому, как говорит мой муж, он сам себя воспитал. Это заметно, есть в нем некая черствость. С отцом то они довольно близки, но с матерью не особо.
Коварная Зая• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да не виляйте уже
вы уже здесь достаточно написали, для представления картины вашего бытия
Просто интересно - что заставляет вас так увлеченно оправдывать неблагодарное быдло?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ща ваши версии опровергнут
AngelFromGod• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Лучше поговорите об этом с мужем, а не ищите советы в интернете. Расскажите ему что вы чувствуете и что вас тревожит. Спросите у него как бы он поступил в этой ситуации. Ему бы было приятно что с ним советуеться любимая женщина. В нашей семьи муж цветет и пахнет когда советуются, а не указывают, что делать! (хоть приэтом я уже и все решила для себя)))) Женщина должна мудро подойти к этой ситуации и спросить так что бы он сам пошел помагать!