черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
flower with thorns• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
Я где-то написала что она на диване лежит? Да вроде бы нет. Кто-то её заставлял упахиваться на работе? Да вроде бы тоже нет. Это её добровольный выбор.
Речь о том, что она лезет в мужские дела, а лучше заниматься женскими. Например, со своим хозяйством самой управляться, тогда и с мужа требовать как с мужчины - обеспечение семьи, сделать ремонт и прочее
А то у них там черти что, а не семья. Вместо мужа иногда папа приходит всё делает, вместо жены её мама.

пы.сы. Кстати, читайте внимательно. Автор писала что они с мужем вдвоем убирают, и иногда это делает мама сама. Автор не писала, что она убирает, а муж на диване тем временем, не выдумывайте
Проблема в тому, що багато чоловіків мислять за принципом: ’Вона не заробляє гроші - нікуди від мене не дінеться’. Якщо жінка ’в жіночій роботі’, то ніколи не зможе сама себе утримувати і буде все життя фінансово залежна.

кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
розказую все як є. а не вибираю позитивне чи негативне
постарайтесь негативное убрать. Зачем на них валить? Мама переживать будет, папе расскажет. Всё близко к сердцу воспримут. Делитесь позитивом
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Божечки, автор, бросайте этого инфантила. Он добьется того, что с родственниками у вас отношения испортятся, и тогда он с вас будет вообще веревки вить. Он уже показал, что он себя считает первым сортом, а вас сорок первым. Вот ситуация: вы с грудничком на руках, временно без работы, а он слюнями брызжет, по столу кулаком стучит - он хозяин! Почему порошок стирльный купила с ним не посоветовавшись и матом, матом на вас, вот что будете делать если к тому времени с родителями и сестрой отношения будут безнадежно испорчены? Я знаю что: терпеть, сопли на кулак мотать, и читать на советчице что самадуравиновата. Снова недодала, в попу недодула, а может он хочет себя мачо-хозяином чувствовать? А может он устал быть хозяином? А че на работу не выходишь? Ах, ты на работе - так он не чувствует себя кормильцем, у него стресс, депрессия и любовница! А может ему все приелось? Прицепи себе розовые ушки со стразами! Обязательно анал! И спортзал! И с работы как придешь в 9 вечера - постирай, погладь, жрать ему приготовь, уборку сделай, с дитем позанимайся, а потом - камасутра - смертельный номер! Так и пройдет вся жизнь в попытках угодить чму болотному.

где-то так )
Коварная Зая• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Звичайно їїї турбота. В неї немає авто. Оскільки в мене є авто (і ми один одному допомагаємо), то вона звернулась домене довести товар, що взагалі логічно. Бо я і мій чоловік також зветрались до неї
Ви говорите і вже не знаєте що сказати, що б лише я була не права.
Напрасно пояснять. Те, у кого нет такой семьи, где все друг другу помогают, не поймут. Они привыкли каждый сам за себя. Твои проблемы - только твои.
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
То мої батьки особисто в мене не маюсть права запитати чого на них сердитьсяґ зять?
А что Вы им отвечаете?
Ответьте честно: он не любит никого никуда возить. Его это напрягает.
Когда он делает то, что ему не хочется - у него портится настроение.
Отвечали так? Или за 7 лет родители так и не поняли, в чем причина?
Почему родители спрашивают ВАС? У мужа нет языка? Это манипуляция. Они могут все выяснить у мужа напрямую.
Чупа-чупс• 16 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Фу, противно читать комменты. Мужчинку отмазали, как всегда. Жена виновата по определению. Редкую помощь родителям жены, которым он должен быть по гроб жизни обязан, выставили как рабство. Сколько же г... в советчицах.
Полностью солидарна!
АлександраА• 16 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Не смешно по сути, но стиль написания!
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да у неё вообще в семье чёрт ногу сломит
какое распределение?
у автора мама на хозяйстве
Мама на хозяйстве. Папа на ремонте. Детей тоже наверное вместо автора мама с папой делать будут
flower with thorns• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
для этого автору надо прекратить всё решать и везде тыкать свои деньги
Без этого никто ничего не начнет. Первый шаг должен сделать тот, кто умнее в любом случае, а не орать ’а пусть он/она первый/ая!!!’
Чому Ви вирішили, що автор все сама вирішує? Чоловік там, судячи з його поведінки, теж багато чого вирішує.

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
этот мужчина, при таком темпе, ещё продержится не долго, и не остановит его квартира и тёщины пироги, всему есть предел, есть граница, а автор ничего менять не будет
муж не из детдома, и сам себя прокормит, а нет, так мама докормит
НЕ піскажете коли ця границя наступить? А то я щось зачекалась з таким відношенням
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2017
А меня больше всего убило то,что автор плачет, а муж ее инорит. Не поинтересоваться причиной плохого настроения жены- верх эгоизма. По поводу мамы и папы- пусть на какое-то время перстанут помогать. Если отношения потеплеют, значит причина действительно в слишком ’навязчивых’ родственниках. Если оно и дальше будет губы дуть, цепляться к чему-то другому, то вуаля...
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
Постоянно недовольна морда (как минимум родителям не приятно)когда они реально стараются помочь. В машине всем сидеть и молчать что бы ему не мешать. Ни в чём не поможет ...этого мало что бы какой то х....так позволяет себя вести по отношению к родителям?
Извините, но это факт натянутый за уши. Может эта морда не довольна, потому что с автором ссорится, и морда адресована автору, а не родителям
В машине сидеть и молчать, ну смотря что за ситуация. Моему мужу раз стоило прокатить мою бабушку, заговорила его так, что влетел в яму, хотя дорогу знает на зубок. Но у меня бабка умная, в следующие разы ехала молча и все были счастливы. Не все мужики умеют абстрагироваться от внешнего фона/разговоров. Я сама не люблю, когда под руку тараторят, когда я за рулем. Это сбивает и понижает внимательность. Особенно если что-то спрашивают, на диалог вытягивают. Не могу я так. Поэтому если бы моему мужу важна была тишина в машине,я бы попросила родителей следовать этой просьбе, уважая потребность своего мужа. Поговорить можно и дома

Не видели в маршрутках никогда предупреждения не разговаривать возле водителя? Вот подумайте для чего это на досуге
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Все це говорила йому. Він керує, які мішки вибирати, бовін головний і я повинна його трохи слухати
да, диктатура с его стороны .
соглдасны.
я с самого начала на это намекала.
вы слушаетесь его не ТРОХИ, а полностью - он решает.
ТРОХИ - это решаете вместе.
Вы послушали - он послушал.
А тут он говорит - вы делаете.
В впросе выбора мешков, в такой мелочи у вас нет демократии, вы не можете выссказать мнение, к которому прислушается он?
Тогда так - вы не можете выссказать мнение, к которому он прислушается даже в мелочи - это ваши отношения, и ваша проблема.
Добиваться, чтобы вас слушали -ваша задача.
Я не буду брать эти мешки - они плохие, и испачкают сало - да, ое будет сопротивляться, потому что делает это СПЕЦИАЛЬНО! и ваше сопротивление мешает ему делать гадость, которую он задумал.
Он будет ругаться, как всегда ругаются манипуляторы, когда их манипуляция срывается.
Но у вас выбор - вы добиваетесь решения вопроса по вашему - без гадости, и в конце концов он или начнет вас уважать и прислушиваться, или уйдет - на фмг ему тот, кого нельзя подавлть и манипулировать им??
Но скорее всего начнет большеуважать и прислушиваться.

Или вы подавлено молчите, бегаете за ним, и убираете его огрехи, и извиняетесь перед всеми за его косяки

Вы могли взять такси, отвести эти мешки сами, так же нанять мужиков - , но тогда бы все знали, что муж м..удак, что на него нельзя положиться, что его бесполезно просить, что он не поможет, а если поможет, лучше бы не брался.... что в общем-то правда, но вы это скрываете, прячите, сглаживаете.....
Готовы встретить такую правду? и принять ее.
При этом я не призываю его не любить.
Я призываю к осознанию.
Весотехник• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Дякую що уважно читаєте. Бо не всім тут під силу це робити
Автор! Не вините ни себя, ни мужа. Разные отношения в семьях вызывают такие проблемы всегда. Важно найти компромисс и приспособиться. У вас за 7 лет это не получилось и ситуация , похоже, действительно не устраивает вас обоих.
Попробуйте обособить вашу семью (вас двоих) от вашей большой семьи. Поговорите сначала со своими родственниками, расскажите честно, что помощь и активное участие напрягают мужа и создают проблемы. Предложите взять паузу, не приходить часто, не помогать и не просить мужа о помощи. Общайтесь раз в неделю с родителями на их территории, без мужа. Помогайте родителям сами, чем можете. Пусть муж почувствует, что нет давления и никто не вмешивается в вашу жизнь. Придётся пожертвовать комфортом, который обеспечивают ваши родители, но возможно, муж пересмотрит своё отношение к взаимопомощи и участию в жизни родственников. Если муж сам попросит о помощи и участии, тогда другое дело.
Но пусть ваши родители отдохнут , а муж возьмёт на себя больше обязанностей, тем более, что вы оба работаете.
И постарайтесь не попадать в зависимость от мужа, он не выглядит надёжным, зрелым человеком, способным находить компромисс со своей женщиной. Хочу ошибиться на его счёт)
Удачи вам и семейного счастья!
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
да це правда. і ми теж коли до неї звертаємось -то екомим
ваша сестра не в курсе была ваших с мужем конфликтов?
Одно дел просить, зная что помогут без проблем. Другое дело, зная что вам же это боком выйдет и в скандал. Я лично не понимаю. Неужели экономия это того стоит?
Кыся-брыся• 16 августа 2017
автор у вас нет семьи у вас колхоз, а мужу наверное не комфортно в нем, может не ваш человек.
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Коли ми вдаох -конфлікти відсутні
потому что вы ему не перечите.)и делаете все, что он хочет.)может так?
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
а с чего они взяли, что на них? Может сердитость как раз вам адресована?
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Я сказала. І цілу ніч нерви і сварки
значит сказали как претензия, и вас не услышали

60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
То вчора по -вашому хто повинен був занести мішки?? Він би у до ранку цього не зробив би
вы все правильно сделали.
Вы не должны носить мешки, потому что вы женщины.
Вам плакать не надо.
Муж поступил плохо- это он должен плакать.
почему плачите вы???)
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
а что с мужчины взять? Ему яйки отрезали давно
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
Так, мабуть, у автора з самого початку не було чіткого розподілу обов´язків.
изначально над этим никто никогда не думает)
былоИпрошло• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
Чем отрезали? Редкой просьбой помочь?
Наизнанку• 16 августа 2017
Ответ для3@йk@
Автор , мне очень-очень-очень жаль вашего мужа . У меня всё.
Это капец ! За что жаль ? Прикалываетесь ?
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы вот так и мужа будете долбить ещё месяц про вчера и мешки?
вам уже писали
1.заказать доставку
2.найти грузчика чтоб занёс в квартиру
ей надо прочитать про абьюзеров. То, что она описывает типические черты.
Там наоборот.
Он может долбить часами.
А она будет переживать и плакать, и спрашивать, что не так.
Он хороший, почему все так плохо??
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
А что Вы им отвечаете?
не могут, он их пошлет.
Он вообще всех посылает.
С ним может договориться жена.
Они ее и просят.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
Неееет))))) Я тоже раньше так думала. Потом мне объяснили, переспросила еще ни у одного мужчины. Мужчине не важно сколько вы зарабатываете, вот просто не важно. Он будет боятся вас потерять, если вы будете самостоятельной личностью, умеете быть счастливой и сама, не лезете ему третьей ногой, не цепляетесь за штанину как за последнего мужчину на земле, не прощаете молча какие-то некрасивые поступки. Одним словом знаете себе цену и любите себя.
К уровню доходов это не имеет никакого отношения. Иначе все, кто зарабатывал много были бы счастливы. А всё не так. Я сама такая была, тоже впахивала. А вышло всё боком в итоге
Зарабатывать можно конечно, любимым делом заниматься, но впахивать на ровне с мужем, и даже больше - это путь в никуда
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
вы смысле , вы подсознательно хотите, чтобы он вас бросил и ушел.
Сами принять решание не можете?
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Да Вам уже сто раз говорили. Садитесь и разговариваете с мужем. Как два взрослых человека.
Милый, я заметила, что ты всегда недоволен, когда мы помогаем моим родителям. Скажи пожалуйста. что конкретно тебе не нравится и как мы можем это изменить?
Предположим он говорит, что задолбался возить родителей туда-сюда.
Хорошо. Если это для тебя проблема, они больше не будут тебя просить. Но и скорее всего помогать они нам тоже не смогут, потому что возможно не поймут нашего поведения и обидятся.
Естественно я буду помогать своим родителям и сестре по мере сил. Поэтому на помощь твоим родителям у меня скорее всего не останется сил, извини. Родители до сих пор делали для нас это это и это. Давай распределим теперь эти вещи между нами двумя и посмотрим как нам будет лучше. С помощью родителей и твоей им. Или без помощи.

Но Вы не пойдете на это, правда? Вы слишком зависимы от помощи родителей.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
теперь про авто
у вас есть права, но нет авто
муж ваш собирает на машину и бизнес
авто папино?
авто чловіка. чоловік збирає на новішу кращу модель