черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Мама на хозяйстве. Папа на ремонте. Детей тоже наверное вместо автора мама с папой делать будут
сестра без дела сидит. Она и займется

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляГолубец
Автор,а Вы б хотели если б столько времени в Вашей семье были родственники мужа?Свекровь приходила варила суп,Свекровь ремонт,брат мужа ...Вы б хотели ровно столько из видеть как видит Ваш муж их?
Вже відповідала.
Поміняти все місцями - дуже б хотіла
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
Чому Ви вирішили, що автор все сама вирішує? Чоловік там, судячи з його поведінки, теж багато чого вирішує.
да ровно с написанного
как минимум две ситуации - ремонт и мешки. В обоих ситуациях автор всё сама разрулила. А кто просил? Муж потому нифига и не делает и нервы мотает, потому что знает жена всё решит, зачем ему напрягаться?
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
НЕ піскажете коли ця границя наступить? А то я щось зачекалась з таким відношенням
кто вам мешает выставить сейчас ему вещи?
Благословения советчиц ждете?
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
не могут, он их пошлет.
Он вообще всех посылает.
С ним может договориться жена.
Они ее и просят.
Он всех посылает, но при этом возит на машине? Сказки.
Это как вообще? ’зятек, а ты чего такой смурной?’ ’тещенька, идите на ...’ Так что ли? Не верю)
Санта Барбара• 16 августа 2017
А помочь, просто , потому что мужик ?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
та не, процесс все любят
а потом маму с папой впрягут
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
сестра без дела сидит. Она и займется
Кстати да. Зря ей что ли мешки с цементом везли? Долг платежом красен!
Чупа-чупс• 16 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
Это капец ! За что жаль ? Прикалываетесь ?
Удалено администрацией...

кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Чем отрезали? Редкой просьбой помочь?
своим поведением и постановкой ролей в семье
Тем что допустила папу ремонт делать, когда это обязанность мужа, его надо было напрячь, а не папу. Т.е. мужа жалко, он устал, а на папе хоть верхом.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
спросите у своего мужа
и не нужно мной манипулировать
зачекалась-пошла подала заяву на развод
можно даже с мамой
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
спросите у своего мужа
и не нужно мной манипулировать
зачекалась-пошла подала заяву на развод
можно даже с мамой
Класс)))
Голубец• 16 августа 2017
Ответ дляВесотехник
Автор! Не вините ни себя, ни мужа. Разные отношения в семьях вызывают такие проблемы всегда. Важно найти компромисс и приспособиться. У вас за 7 лет это не получилось и ситуация , похоже, действительно не устраивает вас обоих.
Попробуйте обособить вашу семью (вас двоих) от вашей большой семьи. Поговорите сначала со своими родственниками, расскажите честно, что помощь и активное участие напрягают мужа и создают проблемы. Предложите взять паузу, не приходить часто, не помогать и не просить мужа о помощи. Общайтесь раз в неделю с родителями на их территории, без мужа. Помогайте родителям сами, чем можете. Пусть муж почувствует, что нет давления и никто не вмешивается в вашу жизнь. Придётся пожертвовать комфортом, который обеспечивают ваши родители, но возможно, муж пересмотрит своё отношение к взаимопомощи и участию в жизни родственников. Если муж сам попросит о помощи и участии, тогда другое дело.
Но пусть ваши родители отдохнут , а муж возьмёт на себя больше обязанностей, тем более, что вы оба работаете.
И постарайтесь не попадать в зависимость от мужа, он не выглядит надёжным, зрелым человеком, способным находить компромисс со своей женщиной. Хочу ошибиться на его счёт)
Удачи вам и семейного счастья!
Идеально!!!!автор это идеальный ответ для Вас!
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
не могут, он их пошлет.
Он вообще всех посылает.
С ним может договориться жена.
Они ее и просят.

Они пробовали?
былоИпрошло• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
Есть такие мужчины, которым обои могут хоть на голову падать вместе со штукатуркой, они не почешутся, ручки из попы не достанут. Здается мне, что этот мальчик-ляля именно такой.
А автор хочет жить в человеческих условиях и поэтому вынуждена была принять помощь своего отца.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляВесотехник
Удачи вам и семейного счастья!
Спасибо
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
авто чловіка. чоловік збирає на новішу кращу модель
прикольно
Т.е. ремонт - денег нет. А обновить своё авто - деньги есть
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
ваша сестра не в курсе была ваших с мужем конфликтов?
Одно дел просить, зная что помогут без проблем. Другое дело, зная что вам же это боком выйдет и в скандал. Я лично не понимаю. Неужели экономия это того стоит?
Ну прям такого ні сестра ні я не очікували. Да, ми не знали що в такому проханні може появитись скандал.
Наизнанку• 16 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Полностью солидарна!
ФУ,ну Слава Богу ,что здесь и нормальные люди есть. А то почитала коментарии и офигела. Хочется крикнуть -опомнитесь ,люди ! Вы что в лесу выросли ,или ни у кого из вас не было нормальной семьи. Родители всегда хотят помочь своим детям . Не все в жизни сумели так устроиться ,что всё на мази. Родители помогали нам ,теперь мы помогаем своим детям и родителям ,а наши дети будут помогать своим и надеюсь нам. И если бы у автора муж был нормальным человеком ,то ценил бы это . А оно ,извиняюсь ,мурло. Есть такие ,к сожалению -любит только себя и то раз в году. Бегите ,автор пока не поздно . А выгоните у него хоть есть куда податся ?

Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
А мне кажется как только автор заикнулась о ремонте, там уже папа с мастерком под дверью стоял) Когда заикнулась что устает на работе-опа мама с поварешкой) Мужа аккуратно отодвинули. Автора отодвинули. И получилось то, что получилось.
Конечно сложнее добиться от мужа ремонта. Стоит нервов. Но это надо был сделать.Он бы себя больше почувствовал мужиком и хозяином. А так ни то, ни се. Таксист))
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
чего вы пишете что у ВАС машина? и вы мчитесь на помощь сестре
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
потому что вы ему не перечите.)и делаете все, что он хочет.)может так?
ні. по -різному. Коли вдвох все спокійно. Робимо іколи як захочу, інколи як ві. Компроміс знаходимо без труднощів. Тільки коли моїх родичів бачить - то звіріє. До своїх він теж не дуже вічливо відноситься
gribira• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
прикольно
Ну тож для себя любимого. И судя по описанному, только себя он и видит. На остальных ему плевать (на жену похоже тоже).
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
А автор куда смотрела, когда лялю ’в жены’ брала? Хотя она писала, что раньше всё было ок.
Вы поймите, это проблема мужа, не проблема отца автора. Я вас удивлю, очень многие мужчины хоть в казарме жить могут, им пофиг. Уют создает женщина, темп создает женщина.
Хочет автор в нормальных условиях жить - напряги мужа, чет придумай смачный пендель ему, ну коль выбрала такого, думай теперь как его мотивировать. Иначе нафига такие штаны дома? Сидит и на новое авто он копит. ЗАЧЕМ???
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
а с чего они взяли, что на них? Может сердитость как раз вам адресована?
Тоді б йому, як нормальній людині, при посторонніх повинно б бути вічливим. А коли на самоті - то все можна виясняти
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
согласна
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
значит сказали как претензия, и вас не услышали
сказала як прохання- ноль уваги, він прав- і крапка
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
вы все правильно сделали.
Вы не должны носить мешки, потому что вы женщины.
Вам плакать не надо.
Муж поступил плохо- это он должен плакать.
почему плачите вы???)
Бо він не планує плакати. А мені прикро що моя сімя не така вже й міцна
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
ну знаете ли. Люди разные бывают. Не все умеют счастье на лице имитировать
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
А я не понимаю помощи взрослым детям. Зачем создавать семью, если не готов не обязанности семейные выполнять (хозяйство, ремонт), ни ответственность за свою семью и ее обеспечение нести? Ну живи себе у родителей на всем готовом хоть до 40 если ты такой инфантил не приспособленный... Зачем еще одного такого же родителям подсовывать и уже вдвоем садиться на их шею?