АБВГДэшница• 16 августа 2017
150 евро лимит. И таможенная пошлина.
Ребята щаказала с сайта asos на 140 евро и с сайта feelunique на 100 евро. Разница в заказах была 4 дня но так получилось что обе посылки отправили dhl и вот сейчас они обе встретились в киеве. Как по закону будет пошлина или нет ? Это два разных отправителя но оба отправления из Англии только из разных городов. Что будет ?
Удачная• 16 августа 2017
вам сообщат еслли будет. а впредь так не делайте- я так уже попала на 5 тыс
очки_ннадо• 16 августа 2017
Ответ дляsymbol
По закону - от одного отправителя, а здесь они разные, так что везение не при чем
По-моему как раз отправитель разный может быть. Если на одного получателя в один день.
Да нелогично, но наше хитросделпное правительство это мало волнует
Удачная• 16 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
верно. у меня было от разных но одну задержали. все шло на меня. пришлось с ними ругаться 2 месяца!!! давать все накладные, тк пошлина была 400 дол! ели скастили до 200..
Удачная• 16 августа 2017
у нас не правительство а росан заправляет. и это не гос, а частное предприятие. творят что хотят
Мама Чели• 16 августа 2017
Ответ дляsymbol
По закону на одного получателя,отправители не при чем
Сама не знаю• 16 августа 2017
Ответ дляsymbol
Если у вас какой-то свой закон, то конечно)
А у вас какой? Буду благодарна, если поделитесь пруфом.
Ответ дляСама не знаю
’у меня’ Таможенный кодекс Украины)
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами
Сама не знаю• 16 августа 2017
Ответ дляsymbol
’у меня’ Таможенный кодекс Украины)
Дякую
АБВГДэшница
• 16 августа 2017
сижу пью валерьян!!! статус у посылок ’Таможенный осмотр завершен’ что это значит хЗ